Невидимка• 28 марта 2019

Нужен совет. Посмотрите на ситуацию со стороны.

Моя мама получает пенсию 1600 грн. Каждый день в 6 утра ей приводит мой брат своих двух детей 12 лет и 2 года. Даёт в день типо на питание 100 грн, но не каждый день. Мама моя кормит их завтраком обедом и ужином. Старается кормить хорошими продуктами сама практически голодает. Я с сестрой (на в семье 3 детей) не понимаем как помочь маме если все тратит она на детей брата. Мы не хотим кормить их т. к у нас тоже есть дети и есть кого кормить. Брат с женой в стадии развода, они оба работают (свой не большой бизнес). Ещё брат собирается уезжать на заработки и сказал маме что жена почти бывшая не будет давать маме денег. Вот такие отмороженные есть люди. Растят детей и не напрягаются. Должны ли мы помогать маме? Может пусть тратит как хочет? Но в тоже время мне есть кого кормить. Брат работает жена тоже! Зачем мне их дети? Ну вот как быть? Разговоры с ними бессмысленные т. к мама в них души не чает и готова голодать, но все им дать.
Даю справку• 28 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Сплавляют не нам. Моей маме. Они ж не знают что мы с сестрой иногда даём маме. Но я реально понимаю что она ест сама только хлеб
Это проблемы мамы! Не ваши. Не хотите - не давайте. Про то что она ест только хлеб - не смешите!

Апофиозная• 28 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
1. Поговорите с братом, пусть или еду привозит, или денег больше маме дает, поясните, что няня ему дороже обойдется
2 маме вы с сестрой должны помогать, покупайте нормальные продукты, а уж как она ими распорядится- ее дело.
Пс я в очередном шоке от комментов, такое впечатление, что все нищие жлобы, это же ваши родственники, мама, племянники, брат, ужас, на еду зажали. Автор, а вы подумайте, может общение с внучками продлевает маме жизнь, это ж какие положительные эмоции от детей.
Серьозно? Харчування самим хлібом та водою, бігання за молодшою і т.п. продовжить мамі авторки життя?
І цікаво, якщо раптом від таких ’ позитивних емоцій’ зляже, то хто доглядати буде? Невістка з братом, яким дітей бавили?
Аноним_1459• 28 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Да, логично все. Только мысли не дают покоя. Она все время в слезах как тяжело
Только какого она эти слезы льет вам с сестрой, а не любимому сыночку?
Сладко-соленая• 28 марта 2019
Ответ дляНевидимка
А Вы не подозревает о том, что многие живут от зарплаты до зарплаты? Не каждый может себе позволить все что хочет. Оглянитесь во круг например в супермаркете, а не на подружек! Да! И маме внуки могут продлевать жизнь когда они не сидит на её шее. Она устала! Ей 65 лет она с грудного возраста растит этих детей. Вы думаете что у бабкшек не должно быть личного времени?
При чем тут ’позволить себе все , что хочет’, у вас в семье на еду не хватает? Вы все нищие лентяи? Инвалиды? Вы не можете на еду своей маме заработать?? Какой совет вы ждете?? Запетить маме принимать внучек? Я думаю, она нормальнее вас
автор Невидимка • 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1459
Хороший вопрос
Сладко-соленая• 28 марта 2019
Ответ дляАпофиозная
Одинокие пожилые люди умирают раньше тех, кто в семье, с близкими живет, жаль бедную женщину, кот вырастила 3 таких непутевых детей
Апофиозная• 28 марта 2019
Ответ дляДаю справку
Цікаво, а на що їй лишиться з 1600, якщо вона заплатить комуналку та хоч трішки хімії купить?

Снегопадка• 28 марта 2019
Ответ дляТворю чудеса
Ситуація жахлива
Рахувати найближчим людям в родині шматок їжі - хай нікому так не доводиться! Про любов і підтримку теж нема що сказати
Бідна та бабуся
а как можно двоих родить и спихивать на пенсионерку с 1600? Вот объясните мне. Маме своей в селе она помогает, а на детей болт забила и заявила, что денег давать не будет.
И что значит привозить детей и оставлять у подъезда? В какой семье так принято?
Завтра у матери с утра давление подскочит (ттт), она не сможет ни дверь открыть детям, ни присмотреть за ними. Кто будет нести ответственность? Бабушка или кукушка, подкинувшая в 6 утра детей?
автор Невидимка • 28 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
А почему только маме? Я могу всем братьям сёстрам дядям тетям правда? Я ж не лентяйка! Работаю. Значит могу прокормить всех кто захочет
автор Невидимка • 28 марта 2019
Ответ дляСнегопадка
Когда маме плохо, все равно дети с ней
Аноним_1551• 28 марта 2019
Я просто помогаю маме, с каждого аванса и зарплаты, куда и на кого она тратит (или откладывает) - неважно.
Сладко-соленая• 28 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Всем не надо, маме своей помогите хотя бы
Апофиозная• 28 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
То чогось не хочуть брат з дружиною та дітьми взяти маму до себе, тоді й дітей не довелося б возити в 6 ранку. Якщо вже так турбуються про те, щоб вона самотня не була. А авторку я розумію. Її дітей мама не бачить та не знає, допомоги 0, а повинна ще й більше, ніж брат, який мамою користується на повну.
автор Невидимка • 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1551
С кем Ваша мама живёт и кого нянчит?
Сладко-соленая• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1551
Правильно, автор какая то странная
Кидстаффовна• 28 марта 2019
Ви допомагати не повинні,а мама хай,як вона хоче.
Даю справку• 28 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Хороший вопрос
Рынок до скольки работает? Старший ребенок после школы пусть идет домой, зачем ее вообще привозят, не ясно, пусть сразу в школу идет? Вы утрируете про каждый день? Меньшая это понятно...100 грн и брат и его жена считают достаточной суммой на день чисто детям, без вкусняшек. Мама плачет вам - просто такой характер... Если не отказывается - значит ее все устраивает!
ВундерКИНГ• 28 марта 2019
Есть такой тип мам у которых есть любимый ребёнок и любимые внуки. Как показывает жизнь потом мамы приходят на старости лет жить ’к не любимым’ детям и именно им приходиться досматривать бабушек тогда как ’любимый’ ребёнок даже не вспоминает маму которая ему всю жизнь в .опу дула!
автор Невидимка • 28 марта 2019
Ответ дляДаю справку
Старшую отдали в школу рядом с маминым домом. Сами живут в другом конце города и девочка сама не ездит далеко

автор Невидимка • 28 марта 2019
Ответ дляДаю справку
Кроме понедельника. Рынок в понедельник не работает
Аноним_1551• 28 марта 2019
Ответ дляНевидимка
С кем Ваша мама живёт и кого нянчит?
С моим отцом и моей сестрой. Никого не нянчит.
Но это не имеет значения, поскольку все мы знаем о том, какой размер пенсий в нашей стране.
автор Невидимка • 28 марта 2019
Ответ дляДаю справку
Рынок до обеда ну может до 15. 00 но она не едит сразу за детьми. Дела у неё всякие, то по работе, то ещё какие - то не знаю.
автор Невидимка • 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1551
Т. Е Вы даёте маме и она куда хочет тратит правильно? А моей даёшь, а она хлеб ест. Зато дети курочку домашнюю, творожок
Аноним_1494• 28 марта 2019
То есть питание двух детей полностью на пенсионерке?
Взять калькулятор, посчитать, во сколько это на самом деле обходится, и на пальцах объяснить ситуацию брату. Аргументированно. Показать, что при пенсии 1600 грн. 100 грн. в день - это мало. Может, он умудряется не знать, что по чем в супермаркете.
Аноним_1551• 28 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Я не контролирую правильности ее расходов, она все же взрослый человек. Знаю, что она тоже экономит на еде, мне конечно это не очень нравится. И поэтому когда заезжаю, я ей покупаю продукты, знаю, что она любит. Она может поворчать, ну и ладно)).
Так или иначе, если она купит что-то для детей сестры, мне не жаль. Понимаю, что-то она откладывает в заначку, ну и пусть, деньги на какой-то экстренный случай быть должны, врача вызвать или что-то подобное.
Аноним_1481• 28 марта 2019
в первую очередь я бы по голове настучала такому брату
за счет матери, он прикрывается что он отец а не г..но
а мать детей понимает, что с таким отцом надо по максимум сейчас заработать для детей а не на пенсии
пускай сам кормит детей, если такой умный работяга
фу...на таких отцов, добытчиков и прочее, от одной юбки (жена) ( жена конечно плохая , ушла на работу оставила 2 летнего ребенка), надо было голодать, под другую юбку ( мама) а там три есть еще сестры...
одним словом, это не мужик, и не отец, а так галочка за счет женщин
Аноним_1481• 28 марта 2019
Ответ дляСнегопадка
кукуш- ввиде сына бабушки и отца детей
кукуш который не способен обеспечить семью,и своих детей, не то что матери помочь
иринка-49f3• 28 марта 2019
а почему вы брату не скажите все это? мама здесь не причем, она любит внуков и последнюю рубашку снимит это понятно..
Снегопадка• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1481
кукуш- ввиде сына бабушки и отца детей
ну кукуш хоть по сотне тычет в карман, а кукушка намекнула, что обломился детям платить на еду.
Снегопадка• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1481
кукуш- ввиде сына бабушки и отца детей
и что-же кукушка делает, коль работает до 15, а ужин приготовить не в силах детям.