Невидимка• 28 марта 2019

Нужен совет. Посмотрите на ситуацию со стороны.

Моя мама получает пенсию 1600 грн. Каждый день в 6 утра ей приводит мой брат своих двух детей 12 лет и 2 года. Даёт в день типо на питание 100 грн, но не каждый день. Мама моя кормит их завтраком обедом и ужином. Старается кормить хорошими продуктами сама практически голодает. Я с сестрой (на в семье 3 детей) не понимаем как помочь маме если все тратит она на детей брата. Мы не хотим кормить их т. к у нас тоже есть дети и есть кого кормить. Брат с женой в стадии развода, они оба работают (свой не большой бизнес). Ещё брат собирается уезжать на заработки и сказал маме что жена почти бывшая не будет давать маме денег. Вот такие отмороженные есть люди. Растят детей и не напрягаются. Должны ли мы помогать маме? Может пусть тратит как хочет? Но в тоже время мне есть кого кормить. Брат работает жена тоже! Зачем мне их дети? Ну вот как быть? Разговоры с ними бессмысленные т. к мама в них души не чает и готова голодать, но все им дать.
Аноним_1551• 28 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Т. Е Вы даёте маме и она куда хочет тратит правильно? А моей даёшь, а она хлеб ест. Зато дети курочку домашнюю, творожок
Может я ошибаюсь, но не помогая маме, брата вы не переубедите и не накажете; если он так не понимает, то обходным путем тоже не поймет. Надо прямо говорить!

автор Невидимка • 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1481
кукуш- ввиде сына бабушки и отца детей
кукуш который не способен обеспечить семью,и своих детей, не то что матери помочь
Раньше когда бизнес был на нем все было по другому. Он хорошо помогал родителям, лечил папу, делал у них ремонт, помогал хорошо деньгами. А как у руля стала она, то все закончилось. Он сделал большую глупость когда ей все доверил
Даю справку• 28 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Раньше и бизнес на рынке др деньги приносил. Если бы там бОльшие доходы были - был бы и реализатор...
1. Мама пусть скажет невестке - что она устала, и она забирала детей в 16, после обеда скажем или оформила младшую в сад
2. Вы не помогайте вообще, чем быстрее мама поймет что ей не хватает 100 грн на творожки и курочки - тем быстрее скажет невестке. Даже если не сейчас - все накапливается и выплеснется.
3. Если вы не помогаете то и вам ныть никто не будет. Так и скажите, у меня тоже дети с потребностями.
4. Мама все делает по своей инициативе. Поэтому это ее дело, не ваше.
Так все и решится.
ГендиреХтор• 28 марта 2019
Автор, самое поганое - что ваша мама в этой ситуации не жертва, а манипулятор. Только манипуляции ее - не в свою пользу, а в пользу тех, для кого она живет. Она любит брата (про детей понятно, там даже не любовь, а полное безоговорочное слияние), а вас с сестрой хочет ПРИУЧИТЬ ему помогать. А если точнее - взять с нее пример и тянуть на себе деток брата.

Я видела много похожих ситуаций, если поддадитесь, это закончится тем, что подрастающие детки лихо будут пытаться запрыгнуть вам на шею сами. Тем более что старшая уже сознательная и совсем скоро сообразит, что к чему. Тут выбор за вами - брать их на довольствие или нет. Только учтите, что если возьмете - это уже навсегда. А спасибо никто не скажет, наоборот, обос...т при первой возможности. Лично я прошла подобное лет 6-7 назад, когда свекровь взвалила на себя внуков-погодков, которых родила ее дочь, ну а должны этим детям оказались все вокруг, в первую очередь мой муж, конечно. Хотя дети рождены в браке, их отец работает, живет в семье, все хорошо, а дети с бабушкой в селе, потому что их маме (любимой младшей доченьке моей свекрови) так удобно. Когда мы познакомились с мужем, детям было одному 4 года, другому 2 с половиной, это мальчики. И муж мой каждые выходные ездил к ним в село с мешками гостинцев, покупал одежду и т.д. Потом мы это делали уже вместе...где-то через год поняли, что нас тупо используют, когда оказалось, что доця с унучиками по 3 раза за лето была на море (пока свекровь пашет в селе на огороде и с хозяйством, а мы - на двух работах). Излишне, наверное, говорить, что моему мужу за всю жизнь его сестра на ДР НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ПОДАРИЛА, даже копеечной дешевой пенки для бритья. Просто пока он был один, все делал на автомате, а вместе мы подумали - и перестали вестись на все манипуляции ’ох деточки бедные, что они видят, растут в селе’. Пусть неработающая сестра забирает их и развивает в городе. Или как вариант - на работу устроится. Только она что-то делать ничего из перечисленного не спешит, хотя старшему сыну уже 11 лет. Просто живет так, как ей хочется. За счет мамы. А мы живем своей семьей, хотя, конечно, я враг №1 (помешала тянуть из мужа деньги).
екатериналуиза• 28 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Так в том дело что не может ничего им сказать или не хочет. Не знаю. Жаль ей детей понимаете?Все готова ради них
действительно,выше правильно написали,что ,когда не будет хватать ей на еду и коммуналку,тогда мама уже сама скажет.пока вы никак на ситуацию не повлияете.если будете выяснять отношения с братом и невесткой,еще получите обиду от мамы.знакомая ситуация.если можете,помогайте немного.если нет,это ее выбор быть голодной ,но счастливой любящей матерью.она же это делает ради любимого сына?вперед.только силы свои она рассчитать не может,не сможет тянуть долго внуков.единственное,может тяжело заболеть и ляжет этот груз на ваши плечи.сочувствую вам.
екатериналуиза• 28 марта 2019
Ответ дляА поговорить?
Эмм, вы никудышняя дочка раз уговорить не в состоянии
ух вы какая,в атаку,роняя тапки.к столбу позора ,так ее,эту дочь.
екатериналуиза• 28 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
1. Поговорите с братом, пусть или еду привозит, или денег больше маме дает, поясните, что няня ему дороже обойдется
2 маме вы с сестрой должны помогать, покупайте нормальные продукты, а уж как она ими распорядится- ее дело.
Пс я в очередном шоке от комментов, такое впечатление, что все нищие жлобы, это же ваши родственники, мама, племянники, брат, ужас, на еду зажали. Автор, а вы подумайте, может общение с внучками продлевает маме жизнь, это ж какие положительные эмоции от детей.
да.положительные эмоции переходящие в инсульт.

екатериналуиза• 28 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Есть такой тип мам у которых есть любимый ребёнок и любимые внуки. Как показывает жизнь потом мамы приходят на старости лет жить ’к не любимым’ детям и именно им приходиться досматривать бабушек тогда как ’любимый’ ребёнок даже не вспоминает маму которая ему всю жизнь в .опу дула!
это правда.
екатериналуиза• 28 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Старшую отдали в школу рядом с маминым домом. Сами живут в другом конце города и девочка сама не ездит далеко
какие все молодцы ! а вы крайняя. не ведитесь на жалобы мамы.выслушать прийдется и все.
Аноним_1590• 29 марта 2019
Это выбор мамы, оставьте ее в покое, хотите помогайте, хотите нет. А если мама будет просить помощи, пригласите пожить к себе, а потом пусть едет к сестре, без племянников само собой. Пусть брат няню нанимает или в садик ребенка отдает. Если мама хочет растить внуков, пусть делает это на 1600. Коммуналку кстати можете ей оплатить.
Плюшевая дыба• 29 марта 2019
Ща брат на заработки уедет, а невестка будет маму шантажировать - либо та на шару даже без 100 гривен, но с внучками видится, либо типа увезет их в деревню и мама их больше никогда не увидит. Тут то автору вообще все кишки вымотают, будет она посылать деньги как миленькая:)