Пупуговка• 29 марта 2019
Налог за аренду
Должен ли арендодатель платить подоходный и прочие налоги если он пенсионер ?
Пупуговка
• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1555
предполагаете, что пенсионеры освобождены от уплаты налогов?)
Ну что еще с них брать , пенсия мизерная , едва выживают
Аноним_1555• 29 марта 2019
Ответ дляПупуговка
ну да, действительно, квартиру сдает, а сам на пенсию живет) может хватит уже придуриваться?
Пупуговка
• 29 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Аренда чего? Квартиры или коммерческой недвижимости?
Квартиры
Ответ дляПупуговка
Из суммы дохода ( аренды)
взымается подоходный налог 18% и военный сбор в размере 1,5%
суммы налога перечисляются в бюджет
Пенсионеры, как и другие резиденты платят на общих основаниях и не освобождены от уплаты этих налогов
суммы налога перечисляются в бюджет
Пупуговка
• 29 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Есть официальный договор аренды?
Пока нет . но доброжелатели могут сообщить в налоговую
Гидроусилитель руля• 29 марта 2019
Ответ дляПупуговка
Доброжелатели знают сумму за аренду? В апреле пусть родители пойдут, заполнят годовую декларацию, укажут посильную сумму аренды, с неё заплатят налог и спят спокойно.
Пупуговка
• 29 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Спасибо за совет !