ПуГоФФка• 23 октября 2013

Вопрос к работающим мелсестрам и врачам

Добрый вечер.Вопрос про прохождение медкомиссии.Столкнулась толи с бюрократизмом толи не знаю с чем))
Устраиваюсь м/с в поликлинику.Прошла всю комиссию,сама.Все анализы,мазки ,посевы.
Прерван стаж,и для этого направляют в другую больницу на 10 дней на стажировку.Формальность.
Так как при их поликлинике нужный мне врач отсутствует,меня направили в отделение.Главврач проверила,главная м/с документы тоже смотрела.Старшая м/с отделения взяла мою сан книжку,сказала проверит и принесет.Принесла на второй день со списком и претензиями как меня допустили к работе и как подписал терапевт сан книжку без:
-ан крови на спид
-ан крови на HBs
-ан крови на паратиф!
-мазок на Bl
Сказала ,что если я хочу пройти стажировку ,то обязана это пройти!
Я сегодня с утра поперлась сдавать это.
Кровь на австр.антиген сдала,деньги заплатила.Пошла в лабораторию спида у них кровь сдать(хотя знаю что по Конституции Украины )это добровольный анализ,и никто не может меня заставить.Там глаза округлили,взяли кровь.Мазок на бл тоже взяли,но все результаты выдадут на руки.Так как в санкнижке даже не предусмотрено место для этих анализов.По приказу 280 МОЗ Украины о прохождении медкомиссий этих четырех анализов в перечне даже нет.
Потом началось самое интересное.Оказывается у нас в стране эпидобстановка по бр.тифу и паратифу нормальная поэтому этот ан.берут редко.У нас в городе не берут вообще.Поперлась я санстанцию,чтобы они мне хоть гдето это отметили.Они мне и показали этот приказ 280.
Поеду я завтра в больницу без результатов ест. они готовы будут в пятницу.
Ну вот что мне ей сказать?Тыкать ей приказом и лезьть на рожон не хочется,так как накапает на меня зав.отд.и не поставят мне стажировку.Хотя в санстанции сказали потребовать с нее приказ которым она руководствуется,пусть направит меня сама в лабораторию где сдают кровь на паратиф если ей так надо.Или на крайняк идти к главной.
Девочки ,как у вас?Сдаете по приказу или свои заморочки?

Малая Налегке• 23 октября 2013
впервые о таком слышу Обычно для коллег все по блату, а тут такое
Обнемашечка• 23 октября 2013
мрак!
флюрография
стоматолог
лор
дерматовениролог
гинеколог
психиатор
и раньше был нарколог
мазки у дерматовениролога и рв
посев на стаф
глисты
терапевт
автор ПуГоФФка • 23 октября 2013
Ответ дляОбнемашечка
мрак!
флюрография
стоматолог
лор
дерматовениролог
гинеколог
психиатор
и раньше был нарколог
мазки у дерматовениролога и рв
посев на стаф
глисты
терапевт
Да ,да и нарколог и психиатр сертификаты.
Но меня сейчас волнует одно,как себя вести завтра?Я овцой никогда не была,прикинуться что ли .И не конфликтую ни с кем.Всегда решаю все сама.А сейчас в тупике полном.
автор ПуГоФФка • 23 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Ага ,вот и она наверное решила,что по блату на работу взяли и по блату мне комиссию сделали.)))
Оченьценная• 23 октября 2013
Я раньше работала в СЭС,сама делала на брюшной тиф анализ.
У нас проф.пункт направлял людей,которые впервые устраиваются в школу,в общепиты,магазины. Сами в проф.пункте брали анализ,и отправляли к нам.А люди уже к нам за ответом приходили.
автор ПуГоФФка • 23 октября 2013
Ответ дляОченьценная
Какая умничка!
Это есть у меня.Но эта мадам мне ещё паратиф написала)))
Персонаж Аноним• 24 октября 2013
что за бред, у нас девочки даже при первоустройстве сдают: флюшка, общий ан крови, кал на я/г, заключение гинек, дерматолога, бак посев на стафил. и все, а дальше терапевт подписывает, какой СПИД, это вообще добровольный анализ, какой гепатит, я уже молчу о паратифе. Это именно стажировка, Вы там не будете работать? тогда нужно грызть глотку, если хотят бабла - пусть умоются со своих деньги брать.