Девочки, помогите разобраться. Сильно переболели бронхитом, было 4 АБ. Уже третью неделю подымается тмп. 37, в основном вечером , потом сама спадает(( А сегодня в 6 вечера вообще поднялась 37.5 и 37. 3 и еще не падала. Врач говорит , что может быть на кандидоз( сейчас лечим). Анализы сдавали неделю назад( кровь, моча) , все было в норме, ребенок активный, Я уже не знаю что и думать, переживаю ужасно ,чувствую что скоро может быть нервный срыв...Может кто-то сталкивался? Может нужно настоять на каких дополнительных анализах?
успокойтесь, прекратите давать лекарства ребенку особенно антибиотики. У нас такое постоянно после серьезной простуды, температура по вечерам может еще продолжать держаться около двух недель. Укрепляйте ему или ей имунитет, побольше гуляйте на свежем воздухе.Температура может держаться от аденоидов и горла. Я в таких ситуациях продолжаю смазвать горло хлорфилиптом и капать нос 3 раза в день колларголом и все. Выздоравливайте.
Ответ дляnmlvml
Спасибо,сейчас даю только от кандидоза( нистатин+витабин в12 и протираем вареньем из чайной розы). Кушает ужасно, даже не знаю , как его укреплять((
нужно перестать нервничать, давать дитю много питья и чуть потерпеть, после АБ может быть молочница, но лечить её ничем не нужно, нужно только не допускать обезвоживания и организм сам восстановится. а у многих детей нормальная температура 37,1 и никакие болезни здесь не причём. может быть элементарный перегрев, тепло в комнате, сухой воздух, много одежды, мало жидкости пьёт...
подумайте, может какие-то из этих факторов присутствуют...
молочница свидетельствует о недостатке жидкости, на фоне ’сухой’ слюны она и развивается во рту...
КликОЛЬКА• 23 октября 2013
Ответ дляnmlvml
Для начала - все-таки темпЕратура!!
Выздоравливайте!:))
Ответ дляЦыбаФу
Не переживайте, такое часто бывает. Главное, что Ваши анализы в норме.
общего анализа крови достаточно?
Кружите меня,кружите• 23 октября 2013
У нас после стеноза был кашель, вылечили, покашливала, температура 37,3 -37,5 выше не было. Это меня напрягало сильно, потащились к врачу- и двустороннее воспаление легких. Так что может снимок сделайте или пусть хорошо прослушают, раз уж сильно переболели бронхитом
Ответ дляКликОЛЬКА
Для начала - все-таки темпЕратура!!
Выздоравливайте!:))
Это от нервов(
Ответ дляКружите меня,кружите
слушаемся-смотримся через день у двух врачей.Кашля тьфу-тьфу нет вообще.
попробуйте давать киви 1 шт в день в нем очень много витамина С., чай с калины, малины, 1-2 яблока в день чтоб съедал обязательно, заварите шиповник и поите по чуть-чуть.
Я своему даю еще добавки, которые нам посоветовала лор, напишу вам их название если интересно напишу в какой аптеке они продаются.Это в киеве.
Ответ дляnmlvml
Я в жизни не впихну в него 2 яблока( Только в соке.
Блoшка-матрешка• 23 октября 2013
Я в киеве покупаю их только в одной аптеке на 2 теремках, есть еще в ихней второй аптеке где-то на позняках. В других аптеках их нет. Мы уже второй раз болезнь с высокой температурой до 39 перенесли без антибиотиков.
Блoшка-матрешка• 23 октября 2013
Ответ дляMariya2609
а за мультиками, мой готов был есть все что угодно.
Ответ дляБлoшка-матрешка
мы живем Ялте. наверное не найдем!
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я тоже, но сейчас что-то даже мультики не помогают.
Блoшка-матрешка• 23 октября 2013
Ответ дляMariya2609
мы живем Ялте. наверное не найдем!
тогда если решитесь можете попробовать заказать через их сайт, помоему там есть доставка по всей украине.
Ответ дляБлoшка-матрешка
температуру антибиотиками если что не лечат! антибиотики лечат бактериальные инфекции, даже не все пневмонии нужно лечит АБ, а у нас врачи прописывают их и направо и налево!
БАДы это не лечение, это восполнение недостатка при неправильном, скудном и нищем питании, БАДы ничего не лечат и не устраняют симптомы, тем более болезни...
а вот то что налегаете на витамин С при ОРВИ это очень правильно, так держать!
Ответ для4ipolinka
то что температура антибиотиками не лечат это понятно, просто как правило (покрайней мере у нас так) после высокой температуры ими все заканчивается идут осложнения то отит, то затяжной насморк,кашель и бронхит. А кто сказал что бады это лечение? В этих бадах кроме компонентов, которые укрепляют имунитет ничего нет. Я не не приверженец всяких лекарств, наоборот, но в данном случае эти препараты я проверила на себе , ребенке, свекровь(педиатр) их тоже принимала и могу с уверенностью сказать, что они помогают.
Почитайте состав препарата!!!
СОСТАВ (в одной капсуле): витамин С (аскорбиновая кислота, аскорбат кальция, аскорбил пальмитат, экстракт плодов ацеролы (Malpighia glabra L.) (4:1), порошок плодов шиповника (Rosa rugosa)) – 175 мг; цинк (глицинат цинка) – 3.75 мг, селен (Selenium + GPM™) – 17 мкг; экстракт эхинацеи (Echinacea purpurea) (5:1) (4% полифенольных компонентов) (эквивалентно 800 мг порошка из травы эхинацеи пурпурной) – 160 мг; дезодорированный чеснок (Allium sativum L.) (10,000 ppm аллицина) – 125 мг.
Почитайте состав препарата!!!
Ответ для4ipolinka
Почитайте медицинские трактаты, витамин С и есть БАД (и все остальные витамины - это тоже БАДы). А если человек болеет, то это нехватка как раз витаминов в организме, т.е. БАДов (как бы вам не нравилось это название). Почитайте ’УМЕРШИЕ ДОКТОРА НЕ ЛГУТ’ доктора Уоллока и сами все поймете.