НеКонец-Света• 31 марта 2019
Где Вас ждут Ваши дети пока голосуете в кабинке?
Пришли с ребёнком ( 5 лет ) голосовать. Только зашли в зал, сразу подошла женщина и требовательным тоном объявила: « Ребёнок ждёт тут пока Вы в кабинке голосуете «. Т.е. на самом возле у неё уде были к нам претензии. Я спросила почему дочь не может зайти со мной, разве она мне будет подсказывать за кого голосовать и т.д. Она сказала: « Так написано в законе. Вы что закон не знаете «. Я попросила показать этот закон. Она ушла искать в книжке, что-то показала, но к нам оно отношения не имело. Я попросила показать с какого возраста запрещено ребёнку с мамой находиться в кабинке, она нашла что-то только про « дієздатних осіб, які повинні по одному знаходитися в кабінці «, я попросила определение « дієздатні особи «, она начала говорить, что я пытаюсь сорвать выборы и т.д. Я не кричала, не ругалась, она же говорила на повышенных тонах. Наблюдатели пытались тактично ее успокоить и разрешить нам идти вместе. Она сначала уперлась, но увидев, что ребёнка оставлять я не буду - не препятствовала. Но бегала и возмущалась, что мы срываем выборы. Я пошла на принцип и уступать не согласилась, если бы я увидела, что в законе четко указано, что нельзя - согласилась бы, но мне никто ничего не показал. Мы ушли, а она ещё ругалась. Я не хотела дочку расстраивать потому и не стала с ней спорить, просто взяла ребёнка и мы пошли в кабинку вместе. Сейчас меня обвинят и в троллизме, и в не адекватном поведении, и в принципности, но мне интересен просто опыт тех ролителей, кто тоже ходил с детками на выборы и какие были ситуации. Хочу подготовиться перед вторым туром ;)
Аноним_1549• 31 марта 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
если вы не смогли понять почему, то это ваша проблема. Я предельно ясно разжевала.
вы в праве жевать все что угодно, вы закон покажите, который подкрепляет ваши слова, о том что ребенку нельзя находится в кабинке.
Чай не пью, только кофе• 31 марта 2019
Ответ дляАноним_1549
Удалено администрацией...
Аноним_1549• 31 марта 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Удалено администрацией...
женщина вы бы своим занялись, это у вас проблемы с ним
Чай не пью, только кофе• 31 марта 2019
Ответ дляАноним_1549
занимаюсь. Это вы ищите к кому прицепиться. Скучно наверное
Ласковая_львица• 31 марта 2019
Мой (7лет) со мной зашёл, на всякий случай утрчнила у работников можно ли. Мог бы и подождать, но мог и перепутать и заглянуть в чужую кабинку)) хоть это и маловероятно
Аноним_1549• 31 марта 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
вы написали что запрещено заходить с ребенком в кабинку, я хочу увидеть закон, в котором это прописано. Я захожу в кабинку с ребенком и мне не делают замечание, как и другим родителям которые заходили в кабинку с детьми. Получается члены комиссии нарушают закон?
ЗавЛабСнаб• 31 марта 2019
Ответ дляyokogama
на нашем участке много людей с детьми было и даже с собачками), никто никого не пресовал за нахождение в кабинке с ребенком или животным, мой семилетний сын зашел в кабинку со своей совершеннолетней сестрой, они там еще и селфи делали
Это вам ещё повезло, что никто не увидел вспышки камеры или не услышал щелчка. Бюллетень фотографировать запрещено законом и даже если вы его не фоткали, то нервы бы вам прилично помотали вместе с полицией.
Чай не пью, только кофе• 31 марта 2019
Ответ дляАноним_1549
вы такая нудная. Идите изучайте
Виборчі бюлетені заповнюються виборцем особисто в кабіні (кімнаті) для таємного голосування. Під час заповнення виборчих бюлетенів забороняється присутність інших осіб, здійснення фото- та відеофіксації у будь-який спосіб.
дети - это тоже особи. Или надо для зануд прописать пол, возраст, вероисповедание, национальность, родство и т.д. ? То что нарушается - это не ко мне, я не наблюдатель
Жена брата Админа• 31 марта 2019
Не ходила голосовать, но ребенка своего не оставила.
Автор, вы правы и молодец, что отстояли свое право. А у тетки просто ПМС или маразм в голове.
Винник• 31 марта 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
автор, вы скандалистка. Вам правильно сказали. Вдруг папа отправил ребенка проконтролировать чтоб мама проголосовала правильно. Всякое бывает. Я ходила с ребенком, сама догадалась что в кабинку с ней - это нарушение. Я вышла из кабинки со свернутым бюллетенем. Ребенок бросил его в урну. Все.
Кстати, моя родня не знает как я голосовала, потому что проголосовала я за другого кандидата, мужу дома сказала другое. Мое мнение с его не совпадает, но для сохранения ’погоды в доме’ я не говорю как я голосовала на самом деле.
то, что у вас в семье нездоровая атмосфера не знаит у всех так и не все страдают параноей
Пурген• 31 марта 2019
Без проблем захожу с ребёнком. Даже помню своё детство, тоже всегда заходила с мамой в кабинку- мне так интересно было))
Чай не пью, только кофе• 31 марта 2019
Ответ дляВинник
у меня как раз здоровая атмосфера, потому что я слежу за ней.
Но даже если у кого-то в семье не здоровая атмосфера, то этот кто-то тоже имеет право на тайное голосование. А какая атмосфера в каждой семье в паспорте не написано.
В каждой бочке...• 31 марта 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
вы такая нудная. Идите изучайте
ці ’особІ’ - обмежено дієздатні, тому до 18 р, коли наступить повна дієздатність і вони матимуть право одноосібно голосувати, вони ходять за вами в кабінки скільки хочуть - це не є порушенням. А з 18 ходять по одному і голосують самостійно.
Винник• 31 марта 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну да конечно, постоянная ложь в семье теперь признак здоровой атмосферы, спасибо, теперь буду знать)))) то, что вы в семье следите друг за другом еще один признак здоровых отношений
НеКонец-Света
• 31 марта 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну я же не виновата, что у Вас так все плохо, что муж контролирует Вас. У нас в семье здоровые адекватные отношения и мы уважаем выбор друг друга, даже если он ( выбор ) не совпадает.
Чай не пью, только кофе• 31 марта 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
как тут любят писать - дайте мне ссылку на закон где детям до 18 лет можно заходить с родителями в кабинку)) или это вы сами придумали?
Чай не пью, только кофе• 31 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
слушайте, голосовать имеют право все граждане Украины - не только праведники типа вас, счастливые идеальные семьи со здоровыми отношениями, ’адекваты’. Голосуют все - ангелы и демоны, альтруисты и воры, больные и здоровые, поэтому ваше желание унизить меня ни о чем. Даже если вы правы, такие семьи тоже имеют право на тайну голосования. Об адекватности вашей счастливой семьи в паспорте не написано.
Пасти Ла• 31 марта 2019
Я свою предупредила , что заходить нельзя.. Но рядом реьенок зашел с мамой в кабинку.. дочь решила что ей тоже можно- зашла.никто ничего не сказал. Замечаний не было.
Сметчица• 31 марта 2019
Ответ дляЛеска
Капец, ваш ребенок в метрн от вас, возле кабинки 20 секунд не постоит пока вы галочку ставите?
моему ребенку 4 года, думаете, постоит? Я так не считаю
Чай не пью, только кофе• 31 марта 2019
Ответ дляПасти Ла
я помню в 90х была проблема, когда в кабинки заходили семьями, еще отметки ставили вне кабинок - у окна, на стенке, как попало. С этим сложно было бороться, делали замечания, но люди не могли понять ’почему нельзя???’ и многие огрызались, как автор. Но со временем - голосование в кабинках по одному стало нормой и никого не возмущает. Думаю и с детьми тоже самое будет - со временем до самых дремучих тоже дойдет почему нельзя.
А вам, респект, за то что изначально понимаете что нельзя ребенку заходить.
В каждой бочке...• 31 марта 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
наше законодательство построено таким образом, что можно все, что не запрещено. Сейчас поищу.
Аноним_1438• 31 марта 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Поддерживаю автора. А вы не догадливая, пользуйтесь законами, а не своими догадками. На самом деле вы сами должны бросить бюллетень, ребенку нельзя. А в кабинку с ребенком можно заходить.
В каждой бочке...• 31 марта 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Можно! Можно с ребенком!!!
Чай не пью, только кофе• 31 марта 2019
Ответ дляАноним_1438
Идите изучайте
дети - это тоже особи.
я нашла выдержку из закона. Найдите вы выдержку о том что ребенку нельзя бросать бюллетень в урну.
дети - это тоже особи.
Чай не пью, только кофе• 31 марта 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Можно! Можно с ребенком!!!
ссылку на закон, плиз
НеКонец-Света
• 31 марта 2019
Всем спасибо за Личный опыт, мнения и ссылки. Ко второму туру буду подготовлена на все 100%
И очень порадовала и удивила дружелюбная атмосфера в этой теме. В основном, практически все того же мнения, что и я и это ещё больше укрепило уверенность в моих правах. Удивила советчица « Чаю не пью, только кофе «, я бы даже не додумалась, что муж может отправить 5-летнего ребёнка следить за кого голосует мама
. Говорить мужу одно, голосовать за другого и ещё потом учить всех жизни тут?! Высокие отношения. Не тратьте лучше время на ненужные Советы, а попытайтесь наладить нормальную атмосферу в своей семье. Можете считать меня скандалисткой, но никогда никакая тетка-дядька не будет указывать мне и моему ребёнку, где ей стоять. И я как раз не скандалила, а просила показать закон, который запрещает нам быть в кабинке вместе. Показала бы закон - Не было бы всего этого разговора.