НеКонец-Света• 31 марта 2019
Где Вас ждут Ваши дети пока голосуете в кабинке?
Пришли с ребёнком ( 5 лет ) голосовать. Только зашли в зал, сразу подошла женщина и требовательным тоном объявила: « Ребёнок ждёт тут пока Вы в кабинке голосуете «. Т.е. на самом возле у неё уде были к нам претензии. Я спросила почему дочь не может зайти со мной, разве она мне будет подсказывать за кого голосовать и т.д. Она сказала: « Так написано в законе. Вы что закон не знаете «. Я попросила показать этот закон. Она ушла искать в книжке, что-то показала, но к нам оно отношения не имело. Я попросила показать с какого возраста запрещено ребёнку с мамой находиться в кабинке, она нашла что-то только про « дієздатних осіб, які повинні по одному знаходитися в кабінці «, я попросила определение « дієздатні особи «, она начала говорить, что я пытаюсь сорвать выборы и т.д. Я не кричала, не ругалась, она же говорила на повышенных тонах. Наблюдатели пытались тактично ее успокоить и разрешить нам идти вместе. Она сначала уперлась, но увидев, что ребёнка оставлять я не буду - не препятствовала. Но бегала и возмущалась, что мы срываем выборы. Я пошла на принцип и уступать не согласилась, если бы я увидела, что в законе четко указано, что нельзя - согласилась бы, но мне никто ничего не показал. Мы ушли, а она ещё ругалась. Я не хотела дочку расстраивать потому и не стала с ней спорить, просто взяла ребёнка и мы пошли в кабинку вместе. Сейчас меня обвинят и в троллизме, и в не адекватном поведении, и в принципности, но мне интересен просто опыт тех ролителей, кто тоже ходил с детками на выборы и какие были ситуации. Хочу подготовиться перед вторым туром ;)
Апочемучка• 31 марта 2019
Мою историю автор описал, ребенку 5 лет, зашли в кабинку, залезла к нам молодая особа и начала ребенка выгонять...Поругались, пришел мужчина и они дружно извинились, ребенок был со мной.
Невидимка• 31 марта 2019
Ответ дляЛеска
Капец, ваш ребенок в метрн от вас, возле кабинки 20 секунд не постоит пока вы галочку ставите?
Там такой списоще что пол часа нужно стоять вычитывать
Автопортрет нурофена• 01 апреля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
У меня нормальная адекватная девочка, она бы постояла возле кабинки спокойно, ну может быть разок заглянула. Долго бы я там не была, крестик поставить занимает пару секунд. Но мы только зашли в дверь спортзала и стали искать наш адрес, а тетка вместо того, чтоб помочь быстрее найти адрес или вообще ничего не делать, начала не очень спокойно рассказывать где быть моему ребёнку. И это практически на входе, возле дверей. Если бы она подождала пока мы возьмём бюллетень и подойдём к кабинке и тактично все сказала, я бы попросила дочку остаться. Но она решила показать, что очень умная, только что такое « дієздатні особи « и с какого возраста такими становятся - она не смогла мне объяснить, а сказала « Вы что сами не знаете ?».
Вот Вам ответ, что такое диездатна особа.
НеКонец-Света
• 01 апреля 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так в том то и дело, что я знаю что это такое. Хотела услышать от тети, которая мнит себя великим знатоком законов. Единственное, что я не знала, до какого возраста можно/нельзя детям заходить в кабинку. Когда она прочитала про « дієздатних осіб «, я поняла, что тут она не права 100% и захотела услышать это от неё лично. Но такие дамы своих ошибок не признают обычно.
Автопортрет нурофена• 01 апреля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Не поизнает, потому что, она не знает этого! Для ннег диездатный, это сам ходит и руками, ногами шевелит и разговаривает.
Помидорина• 01 апреля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Да, на принцип, и не раз об этом писала. И снова пойду, если потребуется. А показывать дочке, что по требованию любой тетки я буду оставлять её где попало, не хочу и не буду. Мне интересен опыт других мам, чтоб ко второму туру подготовиться. И конечно же закон тоже изучу.
Вы правы!
Я заходила с ребенком, ему 6,5. е оставила бы. В незнакомой обстановке, в большом кол-ве людей - нет. Тем более он будет напуган. Я бы тоже стояла на своем.
З.Ы. оставить не с кем, район ему незнакомый. Повезло, что еще очереди были не боьшие
Кофр для ноги• 01 апреля 2019
Заходила с ребенком. Ни кто ни чего не сказал. Тетка та спецом. сканадалила, что бы по участку потом провести ’нарушения’. Этот спектакль был не для вас, а для наблюдателей.