Аноним• 05 октября 2012

Девочки помогите хоть немного расшифровать анализ ребёнка

сегодня прислали результат анализа ,а к врачу попаду не раньше вторника или понедельника

(метод Панченкова) 2
мм/час Дети: ; 1-16 лет: 2-12

Лейкоциты (WBC)
8.55
10^9
клеток/л
Дети:
5.0-12.0; 3-6 лет: 4.5-10.0; т:

*
Эритроциты (RBC)
5.16
10^12
клеток/л
Дети: ; 1-6 лет: 3.5-4.5

*
Гемоглобин (HGB)
г/л Дети: 1-6 лет: 110-145;

*
Гематокрит (HCT)
40.5
% Дети: 1-16 лет: 32-45

*
Средний объем эритроцита (MCV)
78.5
фл Дети:; 1-16 лет: 78-98

*
Среднее содержание гемоглобина
в эритроците (МСН) 27.7
пг Дети: 1-16 лет: 28-32

*
Средняя концентрация
гемоглобина в эритроците (МСНС) 35.3
* г/дл 32.0-36.0
Тромбоциты (PLT)
10^9
клеток/л
Дети: ; 1-16 лет:
160-390
*
Ширина распределения
эритроцитов (RDW-SD) 36.2
* фл 35.0-46.0
Ширина распределения
эритроцитов (RDW-CV) 13.1
* % 12.0-15.0
Ширина распределения
тромбоцитов по объемам (PDW) 12.5
* % 10.0 - 20.0
Средний объем тромбоцитов
(MPV) 10.6
* фл 6.0-13.0
Тромбокрит (PCT)
0.29
* % 0.1-0.5
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов)
25.1
% Дети: ; 1-6 лет: 25-60

*
Нейтрофилы (абс.)
2.15
10^9
клеток/л
Взрослые:
Женщины: 1,56 – 6,13
Мужчины: 1,78 – 5,38
*
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов)
66.5
% Дети: до ; 1-6 лет: 26-60;

*
Лимфоциты (абс.)
5.69
10^9
клеток/л
Взрослые:
Женщины: 1,18 – 3,74
Мужчины: 1,32 – 3,57
*
Моноциты (на 100 лейкоцитов)
6.7
% Дети: до 1 года: 1-16 лет: 2-10;

*
Моноциты (абс.)
0.57
10^9
клеток/л
Взрослые:
Женщины: 0,24 – 0,38
Мужчины: 0,30 – 0,82
*
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов)
1.3
% Дети: до 12 лет: 0.5-7.0;
Анализ крови развернутый
Эозинофилы (абс.)
0.11
10^9
клеток/л
Взрослые:
Женщины: 0,04 – 0,36
Мужчины: 0,04 – 0,54
*
Базофилы (на 100 лейкоцитов)
0.4
* % 0.0-1.0
Базофилы (абс.)
0.03
10^9
клеток/л
* Взрослые: 0,01 – 0,08
ПРИМЕЧАНИЯ: Микроскопический подсчет лейкоцитарной формулы :
палочкоядерные-1%
сегментоядерные-23%
лимфоциты-70%
моноциты-5%
эозинофилы-1%
автор Аноним • 05 октября 2012
ПОВЫШЕНЫ Эритроциты (RBC) 5.16 Лимфоциты (на 100 лейкоцитов)
66.5
Среднее содержание гемоглобина
в эритроците (МСН) 27.7
*
Аноним• 05 октября 2012
Все - норм,все в пределах допустимых норм,не переживайте
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
66.5
Среднее содержание гемоглобина
в эритроците (МСН) 27.7
*
это просто сгущение крови - пересдать анализ через 2 недели но там нет отклонений. копрограмму смотрели? сколько и как ест в день. как набирает вес по месяцам? искуссвенник?
Like-A-Rainbow• 05 октября 2012
по моему ничего страшного, хороший анализ..
Like-A-Rainbow• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
да, и гемоглобин высокий..Наверное мало пил ребеночек!
автор Аноним • 05 октября 2012
девочка 4 года,сдавали на тощак
автор anna_daoud1782 • 05 октября 2012
ест неплохо мясо,суп,рис варённый,много мучного(хлеб со сметаной и булочка),молоко магазинное
автор Аноним • 05 октября 2012
она не высокая,но ляшки хорошие
автор Аноним • 05 октября 2012
у малой синяки под глазами появились,и немного подпухлость,часто вялая бывает,иногда ножки болят(правда я как пойду с ней в горд часа на 3-4 сама еле иду потом)
Ishtar• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Как много ребенок пьет воды? припухлость под глазами и боли в ногах могут быть спровоцированы обезвоживанием организма, а кровь густая, сто пудов, что обезвоживание
автор Аноним • 06 октября 2012
очень многго пьёт,она перед сном всегда 200-300 мл выпивает
Лінда• 06 октября 2012
Все в норме, анализы хорошие. Ножки болят у всех деток, так как они ростут, делайте перед сном масаж ножек, напитки за 1 час до сна и все будет ок!
автор Аноним • 06 октября 2012
девчонки спасибо,о у нас как ночь начинается так сразу сушняк,на горшок и кажется мой животик хочет кушать))))))просто пока выловиш нашего педиатора((((
Yulia_Bo• 06 октября 2012
Гемоглобин на верхней границе - может быть сгущение за счет того что мало пила воды, но раз вы говорите что пьет хорошо, то может ребенку было жарко, или кричал во время забора крови, либо может выдавливали кровь из пальчика. Ничего критичного нет. Лимфоциты повышены немного для вашего возраста. О чем это говорит. 1. Либо подхватила вирус какой-то, так как нейтрофилы немного снижены, симптоматику смотрите в ближайшие дни, либо ваш ребеночек лимфатик по своей структуре (беленькие детки, пухленькие ручки-ножки-щёчки, сливочная кожа) - тогда это норма, это строение лимфотической системы у них такое.
В остальном анализ в норме.
А лейкоцитарную формулу ручным подсчетом делали?
Yulia_Bo• 06 октября 2012
И где ваша СОЭ???
автор Аноним • 06 октября 2012
брали с вены(((((((орала как резанная,сдавали на тощак,с утра не пила и не ела, малая у меня смуглая, сдавала в синево
Yulia_Bo• 06 октября 2012
вот вам и сгущение: не пила, орала как резанная. А чего с вены то брали? Веннозная и капилярная кровь по своим показателям почти не отличается, капелюшечку может +/-. На фоне высокие лимфоциты, немного повышенв эритроциты - смотрите за дыхательной системой. Может чуть засопливет, может и незаметно перенесет. Ничего страшного. Да и Синэво не оч доверяю. + всегда учитывайте, что машинный подсчет всегда учитывает так называемые ’битые клетки’ и плюсует их к общему числу цельных. По этой причине, всегда лучше ручной подсчет.
Только где ж ваше СОЭ?
А так дите веселое, здоровое, радует маму. Маме плохого в голову не брать, интернет страшилки не читать, через 2 недели кровь перездать.
автор Аноним • 06 октября 2012
да я и незнаю,почему с вены,я тоже думала ,что с пальчика, а соэ в анализе нет,ближайшие пару месяцев непойду сдавать,у неё итак вчера истерика была,сказала что будет только писить и какать в баночку))))))у неё правда одна миндалина увеличена ,но не тепмературы,не соплей нет и горло не болит,последний раз мы болели с высокой тепмер около года назад
Yulia_Bo• 06 октября 2012
Из вены нет надобности брать на простой ОАК - это мучение, только палец. Конечно, малышка испугалась - взрослый в иной раз боится вену колоть. Одна миндалинка говорите - вот оно что, еще и горлышко рыхленькое наверное. Пусть больше пьет, компотик из сух.фруктов, из смородинки-порички (вит.С), гуляйте на свех воздухе и не сильного воздух заглатывайте на улице. А так все ок.
автор Аноним • 06 октября 2012
спасибо,та горло вроде ничего нормальное, а то я такая паникёша пока приёма педиатора дождусь,себе как напридумываю)))))))
автор Аноним • 06 октября 2012
мне её иногда даже жалко бывает,вечно я это не еш-вредно,туда не лезь-упадёщ,на полу не сиди-заболееш
Yulia_Bo• 06 октября 2012
Это нормально - вы мама! Но дорогая мама, всего должно быть в меру - ребенок познает окружение. Это не говорит о том, что ребенок должен лизать хоз. мыло, но если она скушает одну вредную сосиску в месяц, шоколадную конфетку - горя не будет. Если побежит и упадет - поранит коленку, в след. раз подумает как бежать. Все мы мамы такие. И у нас был печальный опыт, но теперь доця много раз подумает куда ей можно лезть и какие последствия могут быть.
автор Аноним • 06 октября 2012
о у нас тоже был опыт по зашиванию,оставила малую на сестру моего мужа,небыло меня всего два часа,а насчёт питания я ей разрешаю по чуть чуть шоколадку,иногда колбаску,но нам сильно и нельзя,у нас диета,стол номер 5(кажется так называется),у нас желчный пузырь(перегиб в верхней и нижней трети тела,правда узист поставил под вопросом)но как перестали пить сок и есть барни стало намного лутше с животиком,а сама стараюсь не есть всякую гадость(чипсы,пепси и тд)подрастёт ещё успеет покушать химии,даже перестала окорочка покупать,и курицу магазинную,беру на рынке домашнюю(нашла женщину и беру у одной и той же),зато трубочки с белковым кремом обажает,аж трясётся над ними,а самое главное у неё это мясо,если нет мяса,то это трагедия века))
Yulia_Bo• 06 октября 2012
Ну по гемоглобину видно, что мяско любите))) умнички! Да, диета 5 стол, правильно при таком диагнозе. Сок пакетированый это концентрат+фрукт.кислота+добавки - действует на печень-желчный не лучшим образом, барни - я вообще промолчу - а 15 мин и ваш домашний бисквит готов. Вы молодчинка - удачи вам!
автор Аноним • 06 октября 2012
спаибо)))