Лукава_Кiшка• 01 апреля 2019

Как в правовом поле приструнить опупевшего начальника.Новая почта.

Суть в следующем.Есть беременная девушка,оператор.До декрета наверное 1 месяц(если в декрет на 7 месяце)
Сегодня довел до слез, взял на ее песто челрвека а ей сказал писать по собственному.

Что можно предпринять?
Какие действие что бы этот недочеловек дал ей спокойно дорабоиать до декрета?
автор Лукава_Кiшка • 01 апреля 2019
На ее место.***

AnnLipa123• 01 апреля 2019
Как это? Вы ж официально устроены?
автор Лукава_Кiшка • 01 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Как это? Вы ж официально устроены?
Это не я.Но я уже согласна сама пойти ему уев нвтолкать.
Да,официально.
Аноним_1465• 01 апреля 2019
Трудовая инспекция.
автор Лукава_Кiшка • 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1465
Трудовая инспекция.
Это организация так называется?И какие действия?идти туда или писать заказное письмо?Как доказать? Он же ее на словах прессует.Каждую смену последнее время в слезах.Придирки и тд
автор Лукава_Кiшка • 01 апреля 2019
Хочу ей помочь,она сама не справится.
AnnLipa123• 01 апреля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да,официально.
Ниже написали- трудовая инспекция
автор Лукава_Кiшка • 01 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ниже написали- трудовая инспекция
Цитата:
Ниже написали- трудовая инспекция[/cit

Я могу туда позвонить сама сейчас?
Невидимка Майя• 01 апреля 2019
Девушка не может пока купить больничный?

AlinaKharkov• 01 апреля 2019
я бы ушла на больничный на месте девушки. Даже покупать не надо, а в таком нервном состоянии и без денег на сохранение уложат(врачам только дай повод). И пусть нп платит ей больничный , пусть и не много, но зато в спокойствии и без увольнения.
автор Лукава_Кiшка • 01 апреля 2019
Ответ дляБензопирен
Я тоже о нем думаю ,живет на квартире,родители в селе.Юр.норм не знает.
Скольо может стоить больничный?

Во сколько сейчас идут в декрет ?
автор Лукава_Кiшка • 01 апреля 2019
Хочу что ьы эту тварь уволили,но так что бы на ней не отыгрались.
Отжигающая• 01 апреля 2019
Можно на сохранение лечь, или действительно просто больничными закрыть.
автор Лукава_Кiшка • 01 апреля 2019
Ответ дляОтжигающая
Если у нее прописка не местная ,как ей поступить?
Прячусь от Всех• 01 апреля 2019
инспекция по труду, есть вариант записать на диктофон разговор, взять справку что после разговора было плохое самочувсствие. подать заявление в полицию, довести дело до суда. и все время, когда будет длиться суд - будут выплачивать среднюю зарплату.
автор Лукава_Кiшка • 01 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Есть ли смысл мне идти разговаривать?
Кофе в лобби• 01 апреля 2019
на конкретно ее место он не может взять. Она не уволена. Поэтому человека он взял или на пустую клеточку в штатном расписании либо неофициально. Заявление ей писать не надо. Либо потерпеть этот месяц, но надо быть очень аккуратной, что бы не нашел повод уволить по статье. Либо, как выше писали, уйти на больничный до декрета. Не знаю как у ВУас в городе, но бывают еще санатории для беременных. Оформляясь в санаторий так же дают больничный.
автор Лукава_Кiшка • 01 апреля 2019
Я возмущена слов нет .Пар ищ ноздрей валит.
Написала на сайте Труд .инспекции,интересео перещвонят или нет.Или лучше звонить нужно было.
автор Лукава_Кiшка • 01 апреля 2019
Ответ дляКофе в лобби
Санаторий это леньги ,человек на сьеме,родитеди помочь не могут .Зп оператора НП.

Какой поврд является законным для уволтнения беременной?

Тут конечно и подставить может ,пришить воровство или еше что то.

Кофе в лобби• 01 апреля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка

Пусть узнает у врача. По крайней мере 3 года назад у нас санаторий для беременных был бесплатным. Ну пусть просто ляжет в больницу.
Карусель-весель• 01 апреля 2019
записать слова начальника на диктофон...
И В ПРОКУРАТУРУ!
Со мной была такая история..
Другие службы сказали- НУ ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ.., А ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НАС КУПИТ..

Вот и все.
Я ушла на больничный..
У меня сначала отобрали комп.. потом стол.. потом из руководящей должности в помошники--секретари))) (неофициально), после моих слез, муж сказал идти на больничный.. Причем, издевались надо мной бабы..
mamadoma• 01 апреля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
при чем тут прописка, беременным в любом городе можно лечь на сохранение, как и рожать в любом роддоме
Прячусь от Всех• 01 апреля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Есть ли смысл мне идти разговаривать?
честно - вам нет. я конечно понимаю, что ваша знакомая беременная и лишние походы и волнения ни к чему. но не нужно’ все делать чужими руками’. нужно самой отстаивать ( учиться отстаивать) свои права, а не ждать , что кто - то разрулит ситуацию.
автор Лукава_Кiшка • 01 апреля 2019
Ответ дляКофе в лобби
Ок ,спасибо.Скажу ей.
автор Лукава_Кiшка • 01 апреля 2019
Ответ дляКарусель-весель
И В ПРОКУРАТУРУ!
Со мной была такая история..

Вот и все.
Я ушла на больничный..
ТАК вы обращались в прокуратуру?
Фыва Цукен• 01 апреля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да,официально.
Он не имеет право увольнять беременную женщину.
Дам совет: что бы девушка не трепала нервы и дотянула до декрета,пусть договорится с терапевтом и уйдет на больничный до больничного по беременности.
Уврлить ее не имеют право до исполнения ребенку 3х лет.
и есть еще выше стоящее руководство.
Разумная Губка• 01 апреля 2019
я раза два ложилась на сохранение только сказав,что болит и тянет низ живота.тяжело было работать.
самой увольняться не стоит.
а если вдруг будут там всякие козни строить /по статье/ -то надо чтобы были соблюдены все буквы закона с их стороны,или потом по суду за всё заплатят.
а девушка пусть не реагирует так.