Налитое яблочко• 01 апреля 2019

Сколько слов читают ваши дети? 1 класс. НУШ

Дочка пишет отлично, а с чтением - беда. 20-25 слов в минуту. Скорочтение курсом результата не дало. Может что посоветуете? Читаем каждый день.
Птица секретарь• 01 апреля 2019
Моя читала 117 слов)

Ух_ты_какая_я• 01 апреля 2019
1 класс заканчивает?Тогда плохо,если только идёт в первый класс отлично.
автор Налитое яблочко • 01 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Моя читала 117 слов)
В минуту? Как вам это удалось?
автор Налитое яблочко • 01 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Заканчивает
Ля-ля-ля• 01 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Моя читала 117 слов)
В интелекте учится?
Аноним_1549• 01 апреля 2019
60 слов в минуту. Учитель сказала всё отлично!
Чай не пью, только кофе• 01 апреля 2019
Птица секретарь• 01 апреля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
В минуту? Как вам это удалось?
Да в минуту, в 5 лет отдала на курсы подготовительные в школу к учитильнице, в 6 в школу, с чтением проблем никода не было.
автор Налитое яблочко • 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1549
Отличный результат. У нас норма 32 слова, не дотягиваем(

Пиу!Пиу!• 01 апреля 2019
65 слов в минуту
Запыхалась• 01 апреля 2019
А кому нужно это скорочтение? Главное чтобы ребёнок понимал что читает.
ИМХО
Аноним_1586• 01 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вообще по программе в 1 классе УЧАТ читать
дама_из_декрета• 01 апреля 2019
только что своего попросила почитать и засекла время. 35 слов в минуту вышло. 1 класс заканчивает. Но мой редко сам читает, считаю по этому и такой результат.. читал бы больше\чаще было бы больше слов
Аноним_1549• 01 апреля 2019
Да, я тоже была удивлена результату 60 слов. Но!!! Учитель отметила крайне важно: как ребенок понимает прочитанное и отвечает на вопросы по тексту. У нас после тестирования на технику чтения всегда идут вопросы и пересказ. Нуш, Харьков, 1 класс. ’Техніка читання не є показником хорошої якості. Норма у першому класі - 20-30 слів за хвилину. Одна дитина її виконує, але не може переказати текст. Інша не встигає, але розуміє зміст.’
75В• 01 апреля 2019
120 слов, если незнакомый текст. Не думаю, что здесь есть какие-то секреты. У всех по-разному работает мозг. Кто-то быстрее бегает, кто-то читает. Научится, не переживайте.
Настасья Пицун• 01 апреля 2019
А как вы считаете, на каком тексте? Я не знаю, сколько слов читает дочка, но слова из одного-двух слогов она читает одним словом без запинки, а из трех и больше - по слогам. Это на русском, на украинском чуть медленнее, но впервые увидела\услышала 1 сентября.
Аноним_1549• 01 апреля 2019
Не на какие курсы подготовки мы не ходили. Изучать мову начали с 1 сентября. Пошли в полных 7 лет. 60 слов - это результат за 7 месяцев, грубо говоря. Учимся в гимназии.
Не фонарь• 01 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Моя читала 117 слов)
Моя отлично читает 80 слов. Как говорят с чувством, с толком, расстановкой. А 117 это уже какое- то тарахтение или смотря какой текст. Можно и 200 протарахиеиь а смысл гонки?
Настасья Пицун• 01 апреля 2019
Подскажите, как правильно подсчитать, какой должен быть текст, считаются ли предлоги за слово и вообще какие правила? В школе у нас никаких тестов нет или нам не сообщают результаты, но по чтению стоит ’Молодец’ и ’Умничка’

ВундерКИНГ• 01 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Моя читала 117 слов)
млодец!
Кнопус• 01 апреля 2019
Син читає 40 слів/ хвилину.
Найменше в класі читають 5 слів/ хв і найбільше 120 слів/ хв.
Вчитель каже, що норма - 80 слів/хв, треба прагнути до такого результату
ВундерКИНГ• 01 апреля 2019
Ответ дляЗапыхалась
ИМХО
+10000
Птица секретарь• 01 апреля 2019
Ответ дляНе фонарь
Ну Ваш ответ умиляет, ей богу. Всегда поражалась таким не адекватным ответам как ВАШ! Я ответила автору, ни ВАМ! Если Ваша 80 слов читает ну молодец, что сказать. Моя сейчас в 6 классе круглая отличница с 1 класса, так что теперь мне? Каждому свое, у Вас такой ребенок, у меня такая.
Сладко-соленая• 01 апреля 2019
Ответ дляНе фонарь
Брехня
Більше 100 слів - не тарахкотіння, просто швидкий темп
200+ слів - тоді так, зникає виразність
Просто діти є різні, мої обоє йшли до школи, читаючи під 100 слів на хвилину, бо любили читати
PANTERA_KET• 01 апреля 2019
Ответ дляЗапыхалась
ИМХО
Это бла бла..25слов это бэ мэ.. Пока дочитает, все уже решат.если б автор написала 35-40 ваш пост был бы актуален.да медлеееено но ребенок бы читал. Мой в 6.5 читает около 40слов, в 1й класс пойдет в сентябре. Ему это нормально.
Король дивана• 01 апреля 2019
Ответ дляЗапыхалась
ИМХО
Ну если он задачу будет читать 5 мин. Пока дочитает до конца, уже забудет, что в начале было. Когда же он ее решит? А потом домашку делают до ночи :( Быстро читать - это очень полезно.
Печенюшка• 01 апреля 2019
Ой блин, какие все умные, моя дочка читает 17 слов в минуту. Ну и что,? Научится. И это она ещё не хуже всех в классе. Зато пишет красиво.
Аноним_1572• 01 апреля 2019
у меня два сына . уже не первоклашки. но с чтением у нас особые отношения.
любовь к книгам прививала детям с рождения. Всегда много читали . читать перед сном - традиция. до 6го класса читала )

один сын читал отлично. 4-й класс 270 слов . читать очень любит , читает книги запоем. в 5-м прошли курс скорочтения. у меня восторг от результата. читал( про себя) 400 и больше слов стабильно с пониманием 100% . а ’ сканером’странички мог просто просматривать и выдавать беглую информацию . сейчас может навыки немного утеряны , но результат все равно отличный.

второй сын как во 2м классе застрял на отметке 48 слов ... так в 5м -60 слов ( сама проверяла не раз ). со 2го- по 5й как только сына не учила читать..результат - 60 слов. прошел дважды курс скорочтения . на второй раз проклюнулись кое-какие результаты ... ушел на это год ...ребенок реально старался, я все время его подбадривала и тренировалась с ним. колоссальное количество усилия и времени , а результат ...
в общем в этом году мы перешли на аудиокниги и аудио обучающие материалы .
Сижу на стуле• 01 апреля 2019
Ответ дляНе фонарь
Я сама, если читаю с интонацией и расстановкой,-читаю 110-120 слов/мин.
автор Налитое яблочко • 01 апреля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Выбираю любой текст на укр языке. Если слова с 2х слогов, то скорость намного выше, но это ж не показатель.