ЛисАпедная• 01 апреля 2019

Вопрос любителям Mango о размерах

Всем привет. Периодически заказываю одежду через посредников с испанского Манго. Точнее, много заказывала несколько лет назад - 2012,13 год, всегда попадала в размер. Знаю, что мои параметры всегда садится С для низа и ХС для верха, ни разу не промахнулась . Потом был перерыв, снова стала заказывать год назад, и постоянно пролетаю. Что ни куплю - все большое. Я давно не девочка, и поправилась немного, но С-ки теперь откровенно висят мешком . Вопрос - они изменили размерную сетку, лекала, или модели пошли такие оверсайзные в последние годы? Я в облипку не ношу, люблю свободное прилегание, но не настолько же... В общем, из вашего личного опыта, какой размер лучше брать на ОГ 82, ОТ 70, ОБ 96?
Бриджит_Фрикандо• 01 апреля 2019
тоже заметила и муж. Непонятно что с размерами(

Крошечка-хаврошечка• 01 апреля 2019
Я у них заметила такое, что если на модели висит, значит большемерит эта модель и на вас ваш размер тоже будет висеть. Если же на модели в облипку, то ваш размер так же сядет.
Ацетилсалициловая кислота• 01 апреля 2019
Так там модели все такие объемные. Верх берите ХС.
С низом ничего не поменялось.
БезникаЯ• 01 апреля 2019
Плюсуюсь.
Даже S футболка прошлого года совсем не такая, как этого. Как распашонки...
Неваляшкина• 01 апреля 2019
Обхват бедер 96??? Это не хс....
Я на низ 88 см беру хс- идеально подходит
автор ЛисАпедная • 01 апреля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И раньше у них была таблица размеров, а теперь вот это вот ’введите свой рост, вес, размер бюстгальтера и т.д. и т.п.’ , непонятно как они рекомендуемый размер высчитывают.
автор ЛисАпедная • 01 апреля 2019
Ответ дляНеваляшкина
Обхват бедер 96??? Это не хс....
Согласна, не хс, я низ всегда С брала. Вот только на прошлой неделе получила брюки С, и они висят на мне, спадают((
Снегопадка• 01 апреля 2019
Бедра 96 это полноценная М, как вы в С помещаетесь?
Nnataly• 01 апреля 2019
Оверсайза много. Просто смотрите на модель - так оно и сидит.

Мне пока везло - мои покупки в размер

NellK• 01 апреля 2019
Покупаю часто Манго, на параметры талия 70, бедра 92 беру в основном 38 размер или м. Размер с чаще покупаю когда есть в составе эластан. На этой неделе пришел костюм брючный 38 размера, немного великоват, а зимой покупала брюки из кожзама М - впритык
автор ЛисАпедная • 01 апреля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да и я так думала.. Видела, что крой у брюк не в обтяжку, прямой (на модели свободно), и с учётом, что опа у меня побольше чем у модели, расчитывала, что сядут либо как на фото, либо плотнее, но нет, спадают((
автор ЛисАпедная • 01 апреля 2019
Ответ дляСнегопадка
Да и я думала, что с трудом влезу, но они свободны ((
автор ЛисАпедная • 01 апреля 2019
Ответ дляNellK
Вы берете облегающие модели брюк?
автор ЛисАпедная • 01 апреля 2019
В общем, вот такая модель брюк размер С на ОБ 96 и ОТ 70 большой, хоть резиночку как у тоддлеров вставляй((
NellK• 01 апреля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Вы берете облегающие модели брюк?
Разные модели, последние 38 р. свободного кроя , 36 размер был бы в самый раз
автор ЛисАпедная • 01 апреля 2019
Ответ дляNellK
Тогда я не знаю что и думать, лотерея чтоли..
Аноним Завхоз• 01 апреля 2019
Модель брюк, о которой вы говорите должна сидеть свободно. У меня есть подобные две модели брюк mango, на 67 талию и 88 бедра xs как раз мой размер 34, т. к. размер низа в манго в цифрах, а вот верх в размерах xs, s, m и т. д.
А вы какой размер брюк взяли в цифрах?
автор ЛисАпедная • 01 апреля 2019
Ответ дляАноним Завхоз
А вы какой размер брюк взяли в цифрах?
В цифрах 36. Они не сидят так как на фото. На модели они на талии, у меня гораздо ниже съезжают .
автор ЛисАпедная • 01 апреля 2019
Я уже и пояс вставляла, чтоб посадить на место, но тогда талия гармошкой собирается...

Жирафовое варьенье• 01 апреля 2019
Ответ дляСнегопадка
вам написали что С висит свободная, то есть велика, а вы доказываете что М брать нужно))))))
Улыбчик• 01 апреля 2019
Да, поменчлась сетка. Я раньше в хл еле влпзила, а сейчас платья М и Л у меня , хотя по килограмм у меня сейчас больше вес.
Пышечка• 02 апреля 2019
Пипец, давно ничего не брала, но похоже с моими параметрами там ловить нечего 75/58/85. Раньше было падание через раз хотя бы.
Тектоническая расческа.• 02 апреля 2019
Девочки, а на ОГ 95 см какой лучше размер заказывать топов, блузок и т.д.?
ПИПИКНУТАЯ• 02 апреля 2019
ОГ 84, беру исключительно хс, на С даже не разеваю роток, низ на ОБ 86 32, хс
ПИПИКНУТАЯ• 02 апреля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
на 1 размер меньше вашего обычного
ПИПИКНУТАЯ• 02 апреля 2019
Ответ дляПышечка
из детского! оно в размер
Vitalinka1987• 02 апреля 2019
Я много Манго покупаю. По вашим параметрам как раз так и сказала бы - верх XS, низ - S. У меня параметры 87-65-90. Смотрю как вещь сидит на модели, если свитер свободный, беру S, если кофточка облегающая, то М. Но всегда не угадаешь. Некоторые платья S на меня большие, и кофточки тоже...а блузы Манго как по мне, слегка маломерят