Ищу-брожу• 01 апреля 2019

И как теперь успокоить ребенка из-за этой роли?

Не было бы печали, но садик привносит в нашу жизнь кучу проблем.
Хоть у уважаю я нашу воспитательницу, но такие ляпы делает, иони мне так боком выходят.
Сейчас почти час успокаивала дочь и она с мокрыми слеззами уснула.
Суть в чем. В саду готовят утренник и на этом утреннике будет несколько песен, танцев, какая-то сценка. В этой сценке одну из ролей предлагали моей дочери, так как она всегда во всех играх себя позиционирует с этим животным и это просто ее роль. Но предлагали так, что дочь не поняла очем речь. Предлагали вскольз на площадке во время игры, а не на репетиции. Дочь сказала нет. Роль дали другой девочке. И вот теперь, когда моя дочь видит эту роль у нее истерика и как я дальше буду ее в сад водить и как она будет сидеть на этих репетициях?
я в шоке, что воспитатель мне вообще не сказала о этой ситуации с ролью, что я узнала о ней, когда уже все переменили. что воспитатель мне говорит, что два дня уговаривала дочь взять роль, а дочь мне говорит, что помнит только одно предложение о роли (один раз и на улице и все) - ну не может жеребенок в 4 года понимать, что вот сейчас с ней говорят не о ее игре на улице, а о роли наутреннике. Ведь даже на улице она играла сама со всеми девочками именно вэтого зверька.

Короче, и вот в чем вопрос. Как мне ребенка успокоить?
я уже пообещала, что я найду другой утренник и она сыграет этого зверька. но как она высидит этот утренник?

пс. сразу пишу, что это не мне хочется дочьвидить в сценке, а сама дочь хочет именно эту роль. не пишите мне, что я хочу этого, а ребенку пофик. ребенок час плакал. и еле уснул!
ШапкаУшанка• 01 апреля 2019
Ответ дляЗаикальница
Таким образом лечится пупоцентризм
Есть еще альтернативное название ’Слезы тщетности’.
Не надо ничего обещать, нужно помочь пережить, и научиться понимать.

автор Ищу-брожу • 01 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
самое время объяснить ребенку, что не всегда получается так как хочется
ей же дали другую роль?
заодно и поговорить, что нужно пробовать разные роли, а не зацикливаться на одной
нет. ей не дали никакой роли.
ей дали стих,который она не может рассказать, так как там естьтакие завороты...стих я вернула воспитательнице и обьяснила, что если моя дочь его будет рассказывать, то из 4 строчек будет понятна только 1. и вряд ли это то что нужно.
воспитательница стих забрала.
автор Ищу-брожу • 01 апреля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Одну меня беспокоит, что ребёнок ассоциируется себя со зверем?
Настолько сильно, что целыми днями играет роль этого зверя, и бьётся в истерике, что кто то другой так же может быть этим зверем?
Я понимаю ролевые игры, поигралати забыла. Но тут явно какой то перекос
не целыми днями. но часто. был разговор на эту тему с психологом. с ребенком все впорядке. проблем с психикой нет.
Молчалка• 01 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
нет. ей не дали никакой роли.
воспитательница стих забрала.
В общем воспиталка по-любому крайняя, роль не дала обманула, стих сложный подсунула)) тяжело вашей дочке будет по жизни с такими претензиями
Чижик Пижик• 01 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
нет. ей не дали никакой роли.
воспитательница стих забрала.
И после этого Вы претендуете на роль? Сначала надо дикцию развить, а потом переживать, что роли не дают
Чижик Пижик• 01 апреля 2019
Ответ дляМолчалка
Бедному ребёнку уже тяжело
Молчалка• 01 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Бедному ребёнку уже тяжело
Завтра автор побежит на разбор полетов , бедные воспитатели
автор Ищу-брожу • 01 апреля 2019
Ответ дляt.fodlash
а почему вы убеждены, что педагог врет, а ваша 4 летняя девочка нет?
’ не может же 4 летний жеребенок’....
может.
еще как может.

и еще.

одной вашей нравится этот зверек? остальным не, их заставили?

разговаривайте с ребенком. адекватно и правильно
и не обещайте то, что от вас лично не зависит.
или вы самолично планировали утренник устроить, где она будет зверьком?
может врать, но не в ситуации, когда она в истерике. и я у нее еще уточню эту деталь.
скорее всего воспитатель и предлагала эту роль не один раз, но делала это так, что дочь не понимала что это о роли, а думала, что это о игре!
и поэтому так и вышло.

а утренник с этой ролью я смогу устроить. если пообещала, то сделаю. если не в садике, то кружке. придумаю!
ШапкаУшанка• 01 апреля 2019
Ответ дляМолчалка
ага, кружите, меня, кружите.
Мама, вам в терапию. Вы колотите, спрашиваете, копаетесь, стихами перебираете, т.е. я своего ребенка под 4 строчки подстраивать не буду, пусть воспетки 20 стихов подстрояют и согласуют с мамами, утвердят, так сказать))).
ЧСВ зашкаливает у вас, вы не можете принять, что детку отвергли, а ей реально пофиг было, но вы ж разбередили, ценность набили.
Короче, дело ваше, но рано или поздно спускаться на землю приходится всем.

автор Ищу-брожу • 01 апреля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Это очень редкий зверек? Найдите в инете сценки с этим зверьком, как его играют другие люди, дети. Объясните ребенку, что ты всегда играешь этого зверька, ты делаешь это очень хорошо, а та девочка не умела, но очень хотела попробовать, поэтому на данном утреннике она играет зверька, а у тебя другая роль.
у дочери нет роли!
Бабка_в_кедах• 01 апреля 2019
Ответ дляЗаместитель автора
А в чем ляп воспитателя?
Вы серьезно?
А тему создали чтоб эту роль забрали у другого ребенка?
Ляп воспитателя в том, что она не подключила маму, чтобы убедить ребенка сыграть эту роль
автор Ищу-брожу • 01 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
И что? Другой ребёнок не достоин этой роли? Или она априори только для дочери автора, потому что она себя отождествляет с этим животным?
я другого ребенкасейчас не трогаю вообще. роль отнимать не собираюсь и это обьяснила и дочери, что это невозможно.
вопрос о том, чтобы научить дочь справиться с этой ситуацией.
автор Ищу-брожу • 01 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
При том, что Вы ребёнку не объяснили, что она не единственный на свете зайчик/единорог/котёнок/лемур (нужное подчеркнуть)
обьясняла
Файна_зупка• 01 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
нет. ей не дали никакой роли.
воспитательница стих забрала.
а роль бы она выучила. Видимо, тоже не справилась бы, вот и не предложили. Стих вернули...чувствуется ,что у вас невроз из- за этой роли. Что мать, что дочь. Ребенок говорит непонятно в 4 года, стих выучить не может, представляет себя каким- то животным, а мама переживает за роль на утренник. Какой- то сюр
Чижик Пижик• 01 апреля 2019
Ответ дляМолчалка
И не говорите
Как вспомню, кем только мой сын не был на утренниках один петух и пугало огородное чего стоят. Но! Он всегда любил свои роли и с удовольствием их играл без оглядки на других.
Олька Модниця• 01 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
не знаю, но точно не два дня предлагали, как мне говорят.
каждый вечер спрашиваю у дочери - как прошел день в садике и если бы это были уговоры, то дочь быхоть что-то обэтом сказала...
Які докази, що вихователь не говорила два дні? Ви наївно думаєте, що знаєте про доньку все.
автор Ищу-брожу • 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1550

Господи, ото проблема!
да, проблема,когда ребенок у тебя рыдает. когда говорит, что не может заснуть. когда успокаиваешь, когда пришла домой. и кажется, что все решено. но через полчаса, все заново и еще больше. когда засынает, просыпается и опять...
Бабка_в_кедах• 01 апреля 2019
Автор! Попробуйте поговорить с воспитателем, чтоб поменяли роли. Или может быть попросить маму той девочки поменяться. Объясните ей ситуацию, что Ваш ребенок недопонял. Может быть той девочки все равно кого играть и они пойдут на встречу. .
Аноним_1481• 01 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Да какая по сути разница? Могли вообще не спрашивать. Или она первая из всей группы должна выбирать себе роль, а остальные по остаточному принципу?
Автор, спуститесь на землю. У Вас четырёхлетняя дочь и утренник в саду, а не прима большого театра и постановка века
В точку ! Прямо целая проблема !

Олька Модниця• 01 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
у моей дочери на утреннике нет роли вообще. с чем меняться?
если та девочка отдаст роль, то она будет без роли.
и вряд ли захочет уже. так как видела сегодня истерику моей дочери после репетиции. теперь важность этой роли очень высока...
Ви реально думаєте, що через те що ваша ридала, роль вироста в очах 4-літньої іншої дитини?
Молчалка• 01 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
И не говорите
Аналогично, сыну всегда первые роли давали, он хорошо с выражением громко рассказывал, а дочка наоборот фефекты речи, больше одного стиха нам не давали, я прекрасно понимала почему , ребенка не настраивала и не расстраивала, зато танцы танцевала))
тянитолкайка• 01 апреля 2019
В садку є психолог, нехай працює! Скажіть вихователь ці нехай його закличе.
Олька Модниця• 01 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
нет. ей не дали никакой роли.
воспитательница стих забрала.
Ви серйозно?
автор Ищу-брожу • 01 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
ролей несколько. и на предыдущихутренниках были. удочери не быловообще их и ни на одну из ролей она не реагировала. даже не хотела.
при чем тут прима или нет.
или вы думаете, что беспокоиться о роли могут только в Большом театре, а все остальные могут спустя рукава все делать и даже недостойны переживать?
автор Ищу-брожу • 01 апреля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Как? подскажите, что мне делать, чтобы помочь ей пережить? и научить понимать? - вот именно это для меня сейчас важно!!!!!!!!!!!!!!!
Олька Модниця• 01 апреля 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Серйозно? Чи вихователю без різниці Маша чи Даша буде грати? Чи по тижню будуть кожного умовляти?
автор Ищу-брожу • 01 апреля 2019
Ответ дляМолчалка
не перекручивайте. стих - она дала, так как не было роли. то что он труднопроизносимый для дочери - это мы уже по ходу выяснили. и такое учить - это....
Олька Модниця• 01 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
До психолога. Це ненормально.
Олька Модниця• 01 апреля 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Ага, щоб тепер інша дитина ридала....
автор Ищу-брожу • 01 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
там в роли нет слов! там дикция не нужна!!!
с дикцией работаем.