Ищу-брожу• 01 апреля 2019

И как теперь успокоить ребенка из-за этой роли?

Не было бы печали, но садик привносит в нашу жизнь кучу проблем.
Хоть у уважаю я нашу воспитательницу, но такие ляпы делает, иони мне так боком выходят.
Сейчас почти час успокаивала дочь и она с мокрыми слеззами уснула.
Суть в чем. В саду готовят утренник и на этом утреннике будет несколько песен, танцев, какая-то сценка. В этой сценке одну из ролей предлагали моей дочери, так как она всегда во всех играх себя позиционирует с этим животным и это просто ее роль. Но предлагали так, что дочь не поняла очем речь. Предлагали вскольз на площадке во время игры, а не на репетиции. Дочь сказала нет. Роль дали другой девочке. И вот теперь, когда моя дочь видит эту роль у нее истерика и как я дальше буду ее в сад водить и как она будет сидеть на этих репетициях?
я в шоке, что воспитатель мне вообще не сказала о этой ситуации с ролью, что я узнала о ней, когда уже все переменили. что воспитатель мне говорит, что два дня уговаривала дочь взять роль, а дочь мне говорит, что помнит только одно предложение о роли (один раз и на улице и все) - ну не может жеребенок в 4 года понимать, что вот сейчас с ней говорят не о ее игре на улице, а о роли наутреннике. Ведь даже на улице она играла сама со всеми девочками именно вэтого зверька.

Короче, и вот в чем вопрос. Как мне ребенка успокоить?
я уже пообещала, что я найду другой утренник и она сыграет этого зверька. но как она высидит этот утренник?

пс. сразу пишу, что это не мне хочется дочьвидить в сценке, а сама дочь хочет именно эту роль. не пишите мне, что я хочу этого, а ребенку пофик. ребенок час плакал. и еле уснул!
автор Ищу-брожу • 02 апреля 2019
Ответ длянеДоЖиру
А стих зачем забрали? Просите его назад. В глазах воспитателя вы все равно уже себя показали не с лучшей стороны, когда стих вернули. Если есть возможность, просите назад.
зачем? дочь не сможет его выговорить!

Зашла на 5минут• 02 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
спасибо за ответ. сегодня как раз так с ней и разговаривала. продолжения мой котел не требует.
мне бы лучше, чтобы вообще там этих ролей не было и было бы проще. или не зверек моей дочери. а тут так совпало.
и если говорить о анализе реакции взрослых, то не тот это случай. забирал из сада дочь муж. для него эту утренники - это вообще абсурд и не нужны они - с его точки зрения. но при этом он еле успокоил дочь и при этом она не успокоилась дома. и слезы были и емоции. и это еще меня дома не было и я не знала о сиьуации, я вообще не знала об этой проблеме. так что ни с кого она не считывала.
Тут видимо еще проблема в том,что вы тоже не понимаете, что это НЕ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ ЗВЕРЕК. Это просто зверек, он может быть чей угодно. Дочь видимо чувствует ваше настроение и переживание. И ей нужно это понять и принять, если конечно вы хотите именно этого. Вторая роль со зверьком в саду не вариант - это не решит проблему понимания и принятия и Имхо это некрасиво по отношению к другой девочке.
неДоЖиру• 02 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
на наших утренниках стихи не важны вообще! стих делается для того, чтобы в этот момент детки сели на свои места с предыдущего танца, а те кто будут на следующем танцевать уходять за кулисы или берут свои дополнительные материалы (цветочки или звоноски),
а в этой все катавасии стоит несчастный ребенок и пытается рассказывать стих.
вот реально так это происходит.
да и пишу сразу - никогда так не говорила дочери и никому это не говорила, сейчас впервые это пишу.
Мама, вы вообще не слышите? Это для вас стих не важен. А ребёнку это можно преподнести как супер важное задание, которое доверили только ему. То вы пишете, что стихи для зрителей, то что они не важны.
автор Ищу-брожу • 02 апреля 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
да, это не личный зверек моей дочери. но сейчас эти мультики и, например, енчантималс, где каждая девочка имеет своего зверька, или май литл пони, где есть тоже зверьки-питомцы, и эти лолы с ихтоже питомцами.
то у каждой девочки тоже есть питомец. вот поэтому так и идет.
а что мое настроение, я чаще всего вообще без эмрций последнее время. вот тема создала, потому что меня пробила эта ситуация. реально пробила.
с дочерью говорила и обьясняла, что будут еще утренники, что будут еще роли. тем более как в воду смотрела, на этих выходных повела ее в театральный кружок и договорилась что дочь будет ходить (хоть пока нет ролей, так как ставят постановку и все уже распределено, но дочери нужно время привыкнуть и общие упражнения на мимику на артисцозм сможет поделать). и дочери обьясняла, что в этом кружке может быть же эта же роль. или подберем что-то.

что же до второй роли в садике, то если это будет возможно, то это будет хорошим выходом и это никак не скажется на другой девочке.
неДоЖиру• 02 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
зачем? дочь не сможет его выговорить!
Это ее роль!!!
Это ее задание. Это её миссия. Это ей доверили. Можно вообще в утреннике не участвовать, а помогать воспитателю за порядком следить / цветочки держать / стульчики поправлять итд (на что фантазии хватит). И при этом гордиться, что у неё такая важная миссия - помощник воспитателя!
автор Ищу-брожу • 02 апреля 2019
Ответ длянеДоЖиру
ну были у нас эти стизи, а дочь танцы хочет, а не стихи. есть дети, кому важны стихи, а есть кому важно другое.
автор Ищу-брожу • 02 апреля 2019
Ответ длянеДоЖиру
Это ее роль!!!
дочь сама тоже не хотела этот стих . она его не понимала, хоть я и обьяснила ей все непонятные ей слова.
и таких ’помощников’ у нас никогда не було на утреннике.
думаю, что если бы ввели, то некоторое, что вы описали дочери бы очень понрмавилось, но этого у нас нет.
и вообще о миссии - получается так, что те кому дают стихи - те не танцуют потом. а для дочери важны танцы. так зачем мне брать стих, который она еле выговорит и лишать ее танца, то что ей нравится? эти моменты я не писала, ибо опять скажут, что а зачем вы написали? вы тут то-то придумали!
неДоЖиру• 02 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
И что, что хочет? У вас проблема в том, что ребёнок не понимает, что не все так, как она хочет. А в школе она будет хотеть только на рисование ходить, а математику делать не захочет. Дальше что? Иди вы думаете, что в каком-то возрасте она вдруг все поймёт, что не все хочу возможны? Так не будет этого момента. Это с раннего детства закладывается.
Зашла на 5минут• 02 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу

Скажется. Думаете, девочке будет приятно, что такую же роль как под копирку будет играть Ваша дочь? Это будет простейшим выходом для Вас
( ничего не придется обьяснять) и очередной хотелкой для вашей дочери.Девочка, получившая роль, наверняка хочет играть ее одна и быть неповторимой и особенной на утреннике. Вы можете лишить ее этой радости и эмоций.

неДоЖиру• 02 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Да конечно нет такой рожи, как помощник воспитателя. Я это у тому написала, что любое действие можно преподнести ребёнку так, что он сам будет этого хотеть.
Дочь не хотела стих, не поняла - ок, доченька, мама его вернёт воспитателю. А нужно было так перевернуть, чтоб она сама захотела его рассказывать. А теперь у ребёнка ни танца, ни стиха. А виноват воспитатель.
неДоЖиру• 02 апреля 2019
Рожи - роли
неДоЖиру• 02 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Это не ее личный театр. Воспитатель раздала, кто танцует, кто стихи рассказывает. А если все хотят только танцы, то что? В этом и есть ваша задача - объяснить, что дали стих - значит стих. В другой раз будет танец.
автор Ищу-брожу • 02 апреля 2019
Ответ длянеДоЖиру
тут я не переживаю, так как с занятиями у нас проблем нет. и дочь віполняет все, что дает воспитатель на занятиях.
и ни с математикой ни с рисованием проблем нет.
не перекладывайте на моего ребенка проблемы других детей.
тут совпало именно привязка к ’питомцу-роли’,а не то что хочу - не хочу учить.
автор Ищу-брожу • 02 апреля 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
роль под копирку делать не будут.
и сейчас вы болье беспокоитесь о другом ребенке.
а мне нужно беспокоиться о своей дочери.
так как если не решить ситуацию, то будут снова слезы.
автор Ищу-брожу • 02 апреля 2019
Ответ длянеДоЖиру
и что мне обьяснять если всегда стих-стих-стих
по этой причине тоже и отказалась
неДоЖиру• 02 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Привязка к питомцу - это и есть хочу не хочу.
автор Ищу-брожу • 02 апреля 2019
Спасибо всем за мысли.
Тему закрываю.
неДоЖиру• 02 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
по этой причине тоже и отказалась
Если всегда были только стихи, почему вы ДО подготовки к утреннику не подошли к воспитателю и не попросили, чтобы дали танец?