Даха-сваха• 01 апреля 2019
Корейский бб и сс крем может забивать поры?
Вот не могу понять, очень сильно стали забиваться поры на лице. Очищение очень тщательное два раза в день, с гидрофильным маслом, но блин, за последний год очень расширились и забиваются поры. У косметолога бываю раз 2 месяца, кожа нормальная. Грешу на корейский сс крем((( Поделитесь наблюдениями.
Грибной_Дождик• 01 апреля 2019
Конечно. Особенно, если это та шаровая корейская косметика, что везде пиарят.
Покупайте средства с пометкой некомедогенные, и будет все нормально.
Сыро_Ежка• 01 апреля 2019
Да, ужасно забивает поры эта маска на лице. Вообще азиатская косметика рассчитана на азиатов и для их типа кожи, а у них другая кожа. Они всегда борятся с желтизной, поэтому основное качество это защита от солнца и создание матового цвета , маски на лице, поры при этом не дышат.
Меряю от 0• 02 апреля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Что за чушь, корейцы наоборот хотят живую кожу, сияющую здоровьем, а матовая маска увы никак с этим не справится.
Я пользуюсь корейским бб и СС и ничего не забивает, плохие продукты встречаются с любых марках мира.
Просто нужно пробовать другие средства
Воленс-неволенс• 02 апреля 2019
За год можно было бы отследить реакцию.
А уход у вас силиконами?
У меня забиваются поры от сс, бб и прочих бьюти-бальзамов, мне хватило пары недель, чтоб понять это. И очень забиваются поры от дешевых масс-маркет кремов и корейского ухода.
Что касается пор, то у меня они расширяются в Т-зоне с возрастом. Тут уже ничего не поделаешь в большинстве своем.
А уход у вас силиконами?