Капуста Маша• 02 апреля 2019

А ваши курьеры с Новой почты такие же наглые?

Заказываю курьерскую доставку НП на дом довольно часто. Посылка оплачена. И каждый раз звонит курьер и говорит, будем у вас через 2 минуты, ВЫХОДИТЕ к подъезду. Я вначале выходила, а потом мне подруга говорит с чего это ты оставляешь ребенка дома одного и выходишь к подъезду, если посылка оплачена на дом. Теперь курьер когда звонит и говорит выходите, говорю заносите. Ничего, заносит сам к квартире, хоть и с недовольным лицом). У вас в городах тоже так или только наши хитрые такие?)
Ждун с Нибиру• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Правильно. Якщо Ви не хочете, щоб товар принесли до квартири - Ви не відмічаєте і тоді товар приносять до під´їзда. Що я і хотіла сказати.

Вы правда не понимаете или не можете признать свою ошибку???
Даже если Вы не выберете эту опцию, ваш заказ до 30 кг ОБЯЗАНЫ принести к двери квартиры, это указано в правилах НП.
Все, я пас

Аноним_1554• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Шо ж Ви така тупенька, вибачте, але не втрималась
Распутница• 02 апреля 2019
наши настолько наглые , что если меня в эти две минуты нет дома, то иди и сама забирай . а потом смотрю, а на сайте написано получен... это был фейерверк . не меньший я на днях устроила Мисту, но это уже другая история)
ОченьПриятно-Царь• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Вказано що не потрібно додатково платити. Але не вказано що цю додаткову послугу не потрібно замовляти.
Вы всё правильно пишите. Воттолько что сделала скрины с их сайта.
Услугу должен заказать отправитель, хоть до 30 кг она стоит Ноль гривен. От 30 кг- по тарифам НП.
Перешлите это «умняшкам», которые вас «дурненькой» назвали дальше в сообщениях. Пусть читают правила пересылки не мимо строчек и букв
А я на шпагате• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну це як хто зрозуміє - навіть в правилах вказано - що підйом на поверх це додаткова послуга і її потрібно замовляти.
Вя заблуждаетесь, обязаны занести в квартиру, если не верите, позвоните на нп и спросите
Бабушка-байкерша• 02 апреля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Правильно, тогда почта оплатит это курьеру и насчитает больше времени ему на доставку, т.к. добраться иногда в квартиру-тот ещё квест. Но кого это волнует? Нашим дамам все должны и обязаны)))) онажезаплатила)))
Котенок аки рысь• 02 апреля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
По договоренности - это по телефону у курьера спросить, поднимет ли он мне велик на 2 этаж за дополнит.плату?
Да. Когда позвонит предложите

Котенок аки рысь• 02 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
так ниже сказано что доставка до 30 кг на этаж включена в основную услугу
ЛЮБОГО веса, если коробки в объеме больше 30 кг - тоже не заносят))
Котенок аки рысь• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Там був період в Нової пошти коли адресну достаку можна було офомити лише коли і товар, і доставка оплачена. Тому магазини не хотіли заморачуватись. Плюс раніше (тепер не знаю) потрібно було довго чекати - поки її в конверті доставлять, а якщо дропшипінг, то потім ще потрібно переадресовувати на своє відділення. Купа мороки і втрат.
Это из-за рисков наложенного платежа. При отправке пакета со свитером на отделение НП - клиент не забрал - мы потеряли 2 дороги 80-90 грн. А если этот же свитер не забрал при адресной уже 100-140 грн. Ощутимо)) Про велик и говорить нечего) Поэтому и не отправляют. Скорость прихода денег та же
Котенок аки рысь• 02 апреля 2019
Ответ дляА я на шпагате
До 30 кг объемного или реального веса.
Айболитная• 02 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Ну вот оказывается как много людей не знает что если посылка до 30кг то курьер должен занести в квартиру. Я Некст заказываю и Мист ни разу не попросил выйти, всегда без вопросов в квартиру заносит. Только Новая почта придумала облегчить жизнь курьерам
А меня Мист просил выйти 1 раз, и маму 2 раза. Когда я вышла, то из машины водитетельи не вышел. Так что исключительно от личности водителя это зависит. Мне не трудно, а вот маме-трудно поднимать мои посылки.
лаМпочка• 02 апреля 2019
Ответ дляpovitrulia
))а Баба-Яга против!
класс
ВсеПроВсехЗнаю• 02 апреля 2019
меня из миста как то попросили к метро подойти, я обалдела
Арабелла.• 02 апреля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
И где на вашем втором скрине хоть слово об отправителе?)))
Арабелла.• 02 апреля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Не умеешь быть курьером - ищешь другую работу,а не выезжаешь на тех кто услугу оплатил и ждет свой груз согласно оплате...
Irina_Y• 02 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
повезло Вам с Мистом
У нас раньше наглючий курьер был. Уже как-то писала - он вообще требовал выходить на остановку общественного транспорта (мне квартал небольшой идти). А на горячей линии оператор подтвердила правоту курьера - на район доставил и молодец, а уж в каком месте удобно встретится, это уже сами договаривайтесь, сугубо лично ваши проблемы.

Сейчас другой уже, подъезжает к дому.
ОченьПриятно-Царь• 02 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
А вам первого скрина не хватило? Там где четко указано, что услугу должен заказать отправитель при оформлении отправки. А не по ходу доставки получателю командовать курьеру куда бежать.
Арабелла.• 03 апреля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это ваши фантазии. На втором скрине нет разделения на отправителя и получателя. Но вы можете выходить на улицу к курьеру никто не запрещает
ОченьПриятно-Царь• 03 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
Цитата:
Значит первого вам таки не хватило )))) читайте и дальше между строк