Капуста Маша• 02 апреля 2019

А ваши курьеры с Новой почты такие же наглые?

Заказываю курьерскую доставку НП на дом довольно часто. Посылка оплачена. И каждый раз звонит курьер и говорит, будем у вас через 2 минуты, ВЫХОДИТЕ к подъезду. Я вначале выходила, а потом мне подруга говорит с чего это ты оставляешь ребенка дома одного и выходишь к подъезду, если посылка оплачена на дом. Теперь курьер когда звонит и говорит выходите, говорю заносите. Ничего, заносит сам к квартире, хоть и с недовольным лицом). У вас в городах тоже так или только наши хитрые такие?)
Чучело-Мяучело• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну це як хто зрозуміє - навіть в правилах вказано - що підйом на поверх це додаткова послуга і її потрібно замовляти.
так ниже сказано что доставка до 30 кг на этаж включена в основную услугу

Фисташковый кокец• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так перевірте скільки Вам буде коштувати ця доствка в квартиру.
Видела еще в некоторых магазинах, что доставка ’только на отделение НП’. Но такого же не может быть? Покупатель же вправе заказать и оплатить любую курьерскую доставку?
Ждун с Нибиру• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Покажіть де чітко вказано, що прям повинен занести. Я поки бачу - що це додаткова послуга і при створенні накладної потрібно цю послугу відмічати.
Ну на рисунке, который Вы сами сбросили выше, после способа заказа указана стоимость. Там где стоит ноль, ниже в столбик перечислены условия. С столбце Платно - ниже условия про 30 кг
Олька Модниця• 02 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вказано що не потрібно додатково платити. Але не вказано що цю додаткову послугу не потрібно замовляти.
Аноним_1572• 02 апреля 2019
Всегда до дверей, приветливо, с улыбкой и пожеланиями хорошего дня
Ждун с Нибиру• 02 апреля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Велик ТОЛЬКО до подъезда или по договоренности. Доплачивать по оф тарифу много, за каждый этаж.
Велосипед по объемному весу, думаю, больше 30 кг. Придется платить за доставку на этаж по их тарифам. Посмотрите на сайте НП по номеру декларации вес груза и будете знать точно
автор Капуста Маша • 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Вы даже собственную картинку до конца не прочитали. Услуга 0грн

Олька Модниця• 02 апреля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Там був період в Нової пошти коли адресну достаку можна було офомити лише коли і товар, і доставка оплачена. Тому магазини не хотіли заморачуватись. Плюс раніше (тепер не знаю) потрібно було довго чекати - поки її в конверті доставлять, а якщо дропшипінг, то потім ще потрібно переадресовувати на своє відділення. Купа мороки і втрат.
Олька Модниця• 02 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
А замовник послуги для чого вказаний? Якщо повинні - то і замовника послуги не повинно бути.
Аноним_1518• 02 апреля 2019
Вы не должны выходить. Курьер доставляем вам до дверей и вручает в руки.
Фисташковый кокец• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Спасибо)
автор Капуста Маша • 02 апреля 2019
Ответ дляРостки жимолости
То моя сына будет таскать коробки по этажам?Оно лежит на диванах,и зад поднять не может,чтоб спуститься,а свна бедный как раб на галерах?
сыну жалко да) Мамо ходите с ним, пусть сына в машине посидит, а вы занесете))
Арабелла.• 02 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Ну вот оказывается как много людей не знает что если посылка до 30кг то курьер должен занести в квартиру. Я Некст заказываю и Мист ни разу не попросил выйти, всегда без вопросов в квартиру заносит. Только Новая почта придумала облегчить жизнь курьерам
Нет не так,автор. Народ у нас как обычно не знает за что платит и не читает условий. Поэтому если курьер сказад надо выйти значит надо. Ну а курьеру то зачем себе жизнь усложнять,если все молча выходят? ))))
Ростки жимолости• 02 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Сына бедный и учится ,и работает,а целюлитные мадамы возомнили себя прынцессами,и ждуть,када к ним падымутся к кровати.Нифига...Только за доп.плату.В крайнем разе за булочку с кофе,или там чего ещё приятного сыначке сделаете.
Ждун с Нибиру• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
)))
Вы хоть раз заказывали эту услугу? В личном кабинете, при создании декларации, только если Вы указываете вес больше 30 кг, Вы можете выбрать опцию Доставка на этаж. Когда вы выбираете, кто будет оплачивать всю пересылку, то эта выбранная сторона и оплачивает доставку на этаж.
Ваша вторая картинка взята из правил НП, там для наглядности просто указано ’Заказчик услуги’, подразумевая, что можно выбрать либо Отправитель, либо получатель.
Олька Модниця• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1577
)))
В особистому кабінеті можливість відмітити ’Доставка на этаж’ є в любій накладній з адресною доставкою.
автор Капуста Маша • 02 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
Ну да. Так и есть. Я так и поняла что это у них обычная практика и все выходят молча. Ведь он даже не спрашивает можете выйти к подъезду, он мне указывает, выходите, будем через 2 минуты, как будто это само собой разумеется
Арабелла.• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Блин ,ну нафик вы спорите? Ну признайтесь ,что ошиблись и не так поняли,что здесь такого?)))
Арабелла.• 02 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Так и есть,потому что 99% покорно молча выходят)).

povitrulia• 02 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
))а Баба-Яга против!
Ждун с Нибиру• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Дополнительные услуги не значат обязательные! Это доп услуги, по желанию!!! Если Вам не нужна доставка на этаж, вы просто не заполняете эту графу. Там есть пункт ’Обратная доставка’, вы же его не заполняете, если Вам обратно ничего не должно прийти, правильно? В графе ’Сопроводительные документы’ Вы же ничего не пишете, если таковых нет.
Сам себе Петросян• 02 апреля 2019
Ответ дляАлександр_Мариуполь
у нас просто звонит.говорит буду через пол часа,в 13.00,а как бы рабочий день до 16....и так каждый раз!
Так а на что рассчитывали, заказывая на дом? Что он под дверями оставит?
Сам себе Петросян• 02 апреля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо Автору за тему и полезную информацию! Вот буду на днях велик себе взрослый заказывать и всё думаю-гадаю, как с той доставкой в квартиру будет. Я, честно говоря, не против и доплатить немного курьеру - на те деньги не обеднею, а сама реально большой короб домой не занесу, живу одна.
Там больше будет чем 30...
автор Капуста Маша • 02 апреля 2019
Ответ дляРостки жимолости
Сына ж тяжелее ложки ниче не поднимал сроду, куда ему коробки таскать)) выход один, Мамо, вам носить. И невестку не принцессу ищите, а то не дай бог заставит мусор вынести, надорвётся сыночка))
Чебуравлик• 02 апреля 2019
Если посылка до 30кг курьер обязан доставить до двери на этаж, у них это в правилах на сайте написано.
Анчо Ус• 02 апреля 2019
У меня один раз был такой умник-звонок на горячую линию все решил. Тысяча извинений со стороны почты. У них правила, что только тяжёлое не заносят. Вроде после 30кг. Уточните на горячей линии, есть чёткие правила у них
Олька Модниця• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1577
Правильно. Якщо Ви не хочете, щоб товар принесли до квартири - Ви не відмічаєте і тоді товар приносять до під´їзда. Що я і хотіла сказати.
Арабелла.• 02 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Мне без сахара• 02 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
Да там без шансов))
Жена миллионера• 02 апреля 2019
Если это духовой шкаф то 20 гр этаж.если зубная паста то наверное до двери