Xsmile• 02 апреля 2019

Какой у вас тип питания? Придерживаетесь ли диет? Причины.

Знаю, что большинство задумывается о здоровом питании. Но интересно, что именно люди понимают под этим понятием, и что подталкивает к изменению своего рациона питания. Если такие изменения в принципе имеют место.
Не коучер и ничего не предлагаю. Имею определённый багаж знаний по этому поводу. Опрос исключительно из личного интереса. Если не сложно, буду признательна за ответы.
Результат:
вже голосів: 85
30 (35.29%) Не заморачиваюсь. Ем то, что привыкла.
28 (32.94%) Хочу снизить вес. Придерживаюсь определённной диеты.
15 (17.65%) Пришлось сесть на диету, из-за проблем со здоровьем.
5 (5.88%) Изменила своё питание, после прочтения соответствующей литературы (книги).
4 (4.71%) Вегетарианец или веган со стажем.
3 (3.53%) Подписана на пп блогера, следую инструкциям.
0 (0%) Подруга не есть сахар. Я тоже решила попробовать.
Я инженер, меряю от 1• 02 апреля 2019
Проголосовала за первый, хотя, если именно книги, то не совсем. ОЧень давно в теме питания, перечитала и книги, и исследования, и статьи, много с кем общалась.
Гидроусилитель руля• 02 апреля 2019
моего варианта нет - хотела сбросить вес, работала с диетологом, минус 9 кг за 2 месяца, дальше продолжаю правильно питаться.
Разачаровусь_очень_быстро• 02 апреля 2019
Знаю и умею. Из ваших вариантов выбрала - хочу снизить вес, придерживаюсь ь диеты.
Бойцовская• 02 апреля 2019
Хочу жить долго и счастливо) Но мы с мужем в целом не загоняемся насчет еды - обычно готовим всякое отварное, печеное, много овощей, просто нам так вкусно. Хотя иногда и покупаем что-то вроде шаурмы или чебуреков, если вдруг захотелось))
дЫнька• 02 апреля 2019
Изменила питание из-за наследственной предрасположенности к гипертонии. Начало шалить давление. Уже четыре года проблем нет.
Мелочунь• 02 апреля 2019
Даже не знаю, что отметить.. питаюсь дробно из-за проблем с желудком. Возраст и поэтому быстро набираю вес, хотя сейчас вес в норме, поэтому переодически ограничиваю себя в питании. Не ем ну почти не ем)) пищевой мусор, уже много-много лет. Книги, блогеры, не, это мне не интересно)
Брызжу ядом• 02 апреля 2019
Специально на диете не сижу. Есть хронические проблемы с почками и надо все время конролировать свое питание. Почти не ем соленого, перченого, мяса ограничено, сладкого ограничено, спиртного можно один бокал. Пищевой мусор вроде чипсов и всяких конфет не употребляю.
darinka85• 02 апреля 2019
У меня что-то среднее, снижаю вес, но ем, что привыкла, не на ПП. Просто уменьшила порции и постепенно заменяю вредное полезным, сладкое ограничила и оставила на утро
Аноним_1494• 02 апреля 2019
Ответ длядЫнька
а как питаетесь? что исключили?
Я такая боевая• 02 апреля 2019
Болячки.
3oJIoTo• 02 апреля 2019
Ем все что хочется и все, что любою. В разумных пределах и в определенное время. ППшников считаю какими-то сектантами.
3oJIoTo• 02 апреля 2019
Люблю *
Акуна_Матата• 02 апреля 2019
У меня как-то сам вкус изменился со временем. Выбираю ,то что вкусное и полезное . Хотя и всякие сладости люблю и чипсы могу поесть ,если захотелось раз за месяц) Сейчас практикую периодическое голодание 16/8 .
Лишнего веса достаточно , но думаю за год -полтора всё медленно скину
Любовь 78• 02 апреля 2019
Моя причина был высокий уровень глюкозы, сидела полгода на диете. Ну как на диете, исключила только всю сладкую выпечку, жареное и сахар в чистом виде. Ела мало, но чаще, чем обычно. Сбросила 12кг. Теперь ем всё, что хочу в пределах разумного.
СтелькаОТединицы• 02 апреля 2019
Три года убрала вредности и придерживаюсь баланса бжу. Изначальная по сина-большой вес
Ганцю в кєдах• 02 апреля 2019
Ответ длядЫнька
Тоже очень актуально, не подскажете, какие изменения в питании? Гипертония последний год зашкаливает.
Аноним_1450• 02 апреля 2019
Теоретически у меня диета № 5 из-за желудка. Практически не ем жареного, жирного мяса, острого, сладкого. Привыкла и не хочется особо, лишнего веса нет. Все остальное - когда угодно в любых количествах : всегда суп, люблю тушеные овощи, мясо - курица или телятина, печенка, рыба в духовке, вместо конфет - орехи+сухофрукты или самодельная творожная масса с фруктами, вечером за компом - фрукты. Если хочется иногда шаурму, суши или алкоголь то после уголь или мезим.
Компас Ижевска• 03 апреля 2019
Вегетарианка со стажем . Но еще плюс очень хочу перестать есть сахар