А я на шпагате• 03 апреля 2019

Думаю подать на врача стоматолога в суд

Очень нужна помощь, совет
Ситуация такая: у ребенка постоянный врач, лечила все зубы. Год назад она удалила в двух молочных зубах нервы, запломбировала каналы. Сегодня выясняется что у ребенка у корней огромная киста (появилась шишка там, сделали рентген), направили нас в городскую больницу. В итоге: удалили два зуба (4,5 снизу слева), вырезали кисту, вроде постоянные сохранили зубы, но время покажет. Все это общий наркоз, стресс у ребенка, нервы и пр.
Сейчас сын вышел из наркоза, капается лекарство, а сижу рядом и думаю и с одной стороны этим врачам ничего не доказать, даже извини не скажут, с другой стороны благодаря ее неправильному лечению такие последствия. Сыну сейчас всего семь, лет в 10 только вылезут, если все хорошо прошло, постоянные. Те можно сказать что жевать он будет только одной стороной. Это очень неудобно и может повлиять и на желудок. Мне очень жаль сына, что пришлось пройти из за вот таких вот недоврачей.
Что делать, помогите советом, сейчас очень тяжело все объективно рассудить...
Ух ты какая Я• 03 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Хорошо видно за зубами смотрели, что аж нервьі пришлось удалять маленькому ребенку.. свою беответственность на врача перекладьіваете
А вы думайте, что нужно не следить, чтоб удалять нервы?
Ошибаетесь
У моего младшего такие зубы, что только появляется маленькая дыррчка (пятнышко, которое я вижу на зубе) - у стоматолога вскрывают-пульпит.
Невидимка Майя• 03 апреля 2019
Ответ дляИграю у края
Давайте ситуацию по полочкам разложим.
Я не стоматолог, но не пойму, какие у молочных зубов нервы?
Нужно видеть корень проблемы и всю ситуацию реально+снимки+карту с записями.
Все это есть?
По сути - у нас очень много врачей которые обслуживают непрофессионально и не несут за это никакой ответственности. Но как доказать, что Ваш именно такой?
Страшно становится,когда на советчице пытается каждый что-то «посоветовать»....
Автор,тут люди и знать не знают о том,что нервы присутствуют во всех зубах,и молочные не исключение.А вы советов ищите...
Мне очень жаль ребёнка и вас,но доказать вы ничего не сможете.просто отпустите ситуацию-случилось как случилось.говорю вам как человек,пострадавший от действий стоматолога.доказать ничего не смогли,карточку доктор уничтожил и сказал что она утеряна и записей
никаких то и нет)
А у вас киста,для появления которой есть разные причины
Здоровья сыночку!
Крошка Енот• 03 апреля 2019
Честно? Вы потратите деньги и ничего не докажете.
Моему дедушке удалили зуб, под которым был уже видимый рак. Врач ничего об этом не сказала. После удаления рак начал развиваться и через несколько месяцев дедушки не стало.
сама себе прекрасная• 03 апреля 2019
У меня образовались две кисты под здоровыми зубами. Узнала о них только когда те зубы болеть начали. Сколько я с теми кистами проходила один бог знает, может год, а может и двадцать. Так что появление кисты не всегда причина неправильного лечения.
Аноним_1545• 03 апреля 2019
у вас уже есть шестерки? Ставьте протезик съёмный или несъемный вместо 4 и5 , как пластиночка. Ортодонт вам хороший теперь нужен.
У самой сейчас ситуация: малому 7, в известной клинике в 4.5 пролечились пятерку, вроде как с пульпитом, восстановили коронку зуба, сейчас пломба надломилось под корень и слетела (по ее размеру я поняла, насколько ребенку тогда разворотили зуб, что даже некуда пломбу уже ставить, хотя шли почти с целым и маленькой пломбочкой), по рентгену один корень сломался, пришлось удалять. А шестерки пока не полностью вылезли и не могу пластину с протезом поставить.
Єдина Країна• 03 апреля 2019
А вы во время лечения первый раз присутствовали ж, что она неправильно сделала что киста появилась? Или тоже под наркозом? И в карточке запись есть?
Vlada-Maria• 03 апреля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Сегодня врач хирург, который делал нам операцию, объяснил нам варианты образования кисты. И сказал что в данном случае киста у сына это следствие неправильной пломбировки канала.
Да, если напихала пломбировочный материал за пределы канала - киста обеспечена. Вот только вряд ли хирург согласится сказать это официально
Vlada-Maria• 03 апреля 2019
Ответ дляНарисовалось
И корни , и нервы есть у молочных ,вы чего?))
Да, а Вы не знали?
АнтиТанкист• 03 апреля 2019
Читаю ответы и плохо. Наши граждане заслуживают такой жизни.
Автор, вот вам пример из жизни: попав к хорошему врачу, на панорамном снимке, я увидела, что зубов 12 мне надо перелечивать, были и кисты под зубами. До этого я пролечила все зубы, закончила за месяц полтора до этого визита.
Изначально я не поверила, что во рту такая катастрофа. Все пролечила, и после этого свершилось чудо: даже после беременности мои зубы ’не посыпались’ и никак не беспокоили лет 6 точно.
Забыла добавить, лечила зубы в частных Киева, пеперелечивала за рубежом.
У нас таки не умеют лечить зубы(((
Кстати, киста часто есть следствием неправильной пломбировки каналов, врач мне показывал это рентгене моем и объяснял.
Ростки жимолости• 03 апреля 2019
У меня много вопросов к маме, а не врачу. Почему не лечили ребенку зубы вовремя? Почему запустили до такой степени, что пришлось удалять нервы? Вините себя в первую очередь.
Alex_Kri• 03 апреля 2019
Ответ дляVlada-Maria
Молочные зубы пломбируют материалами, которые рассасываются, за год этого материала уже бы не было.
Госпожа_тамагочи• 03 апреля 2019
У меня так в Киеве в клинике Вента, девочка запломбировала канал в 6-ке гид ней, через месяц раздуло десну, рентген- киста, переборщили с пломбировочным материалом, удалили зуб. И это не молочный.
Ничего вы не докажете и не сделаете ей.
Я вот даже размышляла прибить ее что ли, надеюсь ей аукнется.

Пс.в медицине скрывают намного серьезнее проколы, в хирургии и и. д.
Найдите врача которому будете доверять
Ksu160576• 03 апреля 2019
я так потеряла хороший зуб у очень именитого врача, жалею что не подала в суд
Vlada-Maria• 03 апреля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Я в курсе:) Это если действительно такими материалами пломбировали... у нас всякое может быть. Да и организм может по-разному реагировать. Я лечила верхнюю 4-ку, перед этим сделав панорамный снимок,было все чисто. Через 4 месяца на запломбированном зубе уже была киста, именно из-за того, что пломбировочный материал вышел за пределы канала.
А вообще, согласна с мнениями выше, что вряд ли автору получится что-либо доказать. Именно по той причине, что очень много факторов приводят к образованию кисты. Ситуация неоднозначная, сказать что именно так и не иначе вряд ли кто-то возьмет на себя ответственность
КлараЦеткин• 03 апреля 2019
Как часто ходили к стоматологу?? Мне сразу стоматолог ткнул пальцем что я не правильно чищу зубы дитю. Показал как и чем чистить, тогда отделались поверхностным кариесом на 3-х зубах, это было в 3 года.
Сейчас дочке 6 итпроблем нету , изменили гигиену зубов, хоть раньше тоже чистили , но видать не так как нужно!!!
КлараЦеткин• 03 апреля 2019
А у меня игла в зубе осталась , видела при снимке. При чем глубоко и отломанный кусочек . Тоже в частной клинике, и что поделаешь ? Узнала случайно
Телепузик• 03 апреля 2019
Скажите, пож, имя врача
Герцогиня• 03 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Врачи тоже не сильно ответственны(. У моего сына были махонькие дырочки, стоматолог почистила ( сыну было 4 года, но сидел спокойно), поставила пломбы. Через год на десне пломбированого щуба вылез флюс, вскрывали, чистили, в итоге удалили. Еще через год на десне второго пломб.зуба выскочил флюс, опять удалили. И я тоде считаю, что виновата стоматолог, т.к.плохо вычистила перед пломбированием. В итоге ребенок в 6 лет без 2 жевательных зубов. + теперь поставить расспорки , + стресс от люлечения, удаления зубов. Кто виноват? Я? Потому что повела ребенка запломбировать два зуба? Или рукожопая стоматолог?
Беговая дорожка для носа• 03 апреля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Врач готов изложить это в письменном виде и свидетельствовать против коллеги в суде? Думаю, что нет
Вот на этом всё и закончится
Невидимка Майя• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ не в теме
А каналы пломбировали под микроскопом? Насколько я знаю, только так нужно. Без микроскопа врач просто не в силах сделать идеальные каналы...
Серьезно? Это бы раньше вообще все без щубо ходили с детства. И сейчас, как я понимаю, далеко не везде с микроскопом делают и не всем по карману.
Аноним_1545• 03 апреля 2019
А мне смешно, когда спрашивают потом:а вы, как мама, куда смотрели? А как я, как специалист абсолютно другого профиля, не связанного с медициной, могу понять, что врач работает непрофессионально?
Да, я слежу, чтоб одела перчатки, чтоб набор инструментов свежий, уточняю, какое обезболивающее. Прошу разъяснить процесс, НО мне явно не вникнуть во все нюансы, чтоб проконтролировать. Поэтому остаётся только надеяться на высокий профессионализм.уровень и порядочность выбранного врача
Україна понад усе!• 03 апреля 2019
У дочки такое было, тоже 4,5. Нам ставили пластину с протезами. Когда начинал прорезываться постоянный зуб, протез спиливали. Все отлично, но носила долго, не снимая.
Дюйм оф о4ка• 03 апреля 2019
Ответ дляБандитка Сью
Это не от безнаказанности, а от того, что родители свои бездарям дипломы покупают.
У меня как раз такой случай!
Обратилась к сыну Главного стоматолога Украины.... Павленко Максиму Алексеевичу. Там дипломов и сертификатов тьма тьмущая....

Ничего не беспокоило и не болело. Хотела эстетики. Есть промежутки между зубами и были небольшие разрушения пришеек на передних зубах.
Он мне предложил челюсть выровнять (не беспокоила, не щелкала) за счет керамических вкладок(пломб), чтобы пришейки дальше не разрушались и виниры. ОК

Так и начался ужас, в котором я живу по сей день!

Так что я потом узнала! Что отец безрукого был деканом, а у сынули был индивидуальный график посещения. Т.е. на парах его никто никогда не видал.

А ходил бы, может и подумал бы перед тем как спиливать эмаль со здоровых зубов, чтобы сверху вкладки нормально установились. И почему жуткая чувствительность появилась после этого. И изучил какое количество нужно клея, чтобы вкладку укрепить, так, чтобы она держалась не месяц, а 15 обещанных лет. И вкладки вряд ли сделал плоскими и ровными и тогда понимал бы, что ними пережевать пищу не возможно. А самое трешовое, точно знал бы, что человека у которого челюсть не смыкается из-за огромных блинов-вкладок, не надо отправлять на МРТ, а надо научится эти вкладки правильно ставить.

С трудом нашла доктора, согласившегося попытаться восстановить зубы. Остальные предлагали только коронки или удаление.
Сумма, которую он мне вернул, утроилась, пока мне хоть частично восстановили жевательную функцию.

Восстановить полностью теперь невозможно.
]Mrs.Сексуальность[• 03 апреля 2019
В молочних зубах немає нервів
Аноним_1527• 03 апреля 2019
советы ужас
если по теме. гарантии на лечение молочных зубов, а тем более на эндодонтическое лечение по законодательству нет! по этому за судебные разбирательства забудьте!
виноват ли врач? не думаю. даже при идеальной пломбировке каналов часто случаются патологические резорбции. остеокласты не дремлют. вряд ли у вас там киста. гранулирующий периодонтит скорее всего.
ничего страшного не произошло. выдыхайте.
Аноним_1569• 03 апреля 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
В молочних зубах немає нервів
есть конечно
Аноним_1458• 04 апреля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
ок, у мене теж так є. Але в державній залишили, скотиняки
Невидимка Майя• 04 апреля 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
В молочних зубах немає нервів
Поражена......
Ну если не знаешь,то лучше интернет открыть и поинтересоваться,а ни ерунду писать