Ненавязчивый синтезатор• 03 апреля 2019
Кто брал кота из приюта, как это происходит?
Ищу котенка. Почитала, что в приюте взять не просто: хотят договор с паспортными данными, кучей условий и правом контроля. Мне кажется, что мало кто на такое согласиться. Кто брал, расскажите, как всё прошло, сразу ли они согласились вам дать животное, проверяли ли сетки на окнах и как долго потом контролировали вас?
НастяБусинка• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Название писать не буду, но на сайте написано сумма в 550 грн за котика. Это не много, я понимаю, что на него потратили больше, но сам факт, что ты вроде как бы спасаешь животное, а по факту тупо покупаешь у приюта. Но у хозяина если покупать, то без всякого гемора, а тут ещё и кучу отчёта предоставь им.
мляяяааааааа... В приюты за животными идут не просто потому, что очень нужен кот (с таким запросом идут на птичку или на олх). В приюты обращаются осознанные люди, которые не просто хотят кота, а хотят внести вклад в общее благое дело по спасению животных, попавших в беду. Они идут туда, а не на птичку, чтобы помочь уже имеющимся бедолагам и найти себе там друга. Именно приютским. Они сознательно отказываются от покупки с птички или олх - потому что не хотят участвовать в этом конвеере размножения все новых и новых котят.
Трынди-брынди• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо за вашу доброту!
Я понимаю, что очень трудно отдать кому-то животное, которое ты выходил и вынянчил. Но новому хозяину может быть в напряг такое внимание, хотя, наверное, кому это мешает, тот пойдет и купит или возьмёт с улицы. Просто, я раньше думала, что приюты заинтересованы в том, чтоб раздать животных, а оказывается, это не так то и просто оттуда взять.
Приюты заинтересованны в том, чтобы животное попало к ответственным людям. А не просто спихнуть.
Кто-то на корм рептилиям берёт. Кто-то живодёрские видео снимает. Кто-то на цепь в село собаку хочет. Кто-то живую игрушку маленькому ребёнку... Кто-то выбрасывает, когда надоест.
Вы думаете, что вот так без разбора отдавать любому желающему правильно? Который как огня боится подписывать договор с адекватными условиями?
НастяБусинка• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вот смотрите, я еще никого у вас не взяла и никого не выпустила, а вы уже на меня напали и сделали виноватой. Именно это и отталкивает.
да потому что вы какую-то ерунду вещаете. Не понимая и не желая понять всей этой общей задумки.
Ну или зоо-троллятина, такое тоже не редкость.
Трусиковед• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы сама себя так ведёте. Раздули из мухи слона. Значит есть причины у Вас.
Ненавязчивый синтезатор
• 03 апреля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Какие решения??? Да бог с вами, вы и вправду думаете, что у нормального человека есть сомнения относительно необходимости стерилизации неплеменного животного?
... Вот поэтому и бесит вас ’фейсконтроль’. Потому что вы его не пройдете с такими убеждениями))
Из-за таких нападок и не хочеться связываться. Вы разве не видете, что агрессивно себя ведёте. Конечно же с вами и не хочеться связываться. Так это же я никого ещё не взяла у вас, а что будет, если возьму. Вы же задолбете.
И почему вы вообще решили, что вы сможете создать котику лучшие условия, чем я?
Трынди-брынди• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нет, эти пункты однозначно будут соблюдены и любой здравомыслящий человек это понимает. А неадекват никогда не признается, что делает что-то не так.
Смущает, что хотят паспортные данные, что хотят прийти в квартиру посмотреть условия, что навязывают вакцинацию и стерилизацию, хотя лично я за эти вещи, но я считаю, что такие решения хозяин вправе принимать самостоятельно. А так выходит, что животное у тебя дома, ты за ним ухаживаешь, а кто-то диктует тебе условия.
Если человек отказывается стерилизовать животное или вакцинировать, ответственным его не назовёшь.
Показать условия - какая проблема?
Паспортные данные - а как договор без них можно заключить?
Показать условия - какая проблема?
НастяБусинка• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
О, началось. Всего хорошего.
Девочки, не ведитесь. Тролль.
Трынди-брынди• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Если у заводчика покупать, точно такие же условия. Даже более строгие. Корм только Супер премиум, обслуживание только в определённых клиниках и т.д.
Зажуженная Жужжа• 03 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
За границей именно так и происходит, потому на улице не встретите кота или собаку бомжа. Если ты взял питомца ты обязан водить на прием к ветеринару, вакцинировать, а если не пришел тебя уже на учёт ставят и в случае чего лишают свободы.
Потому там исключительно сознательные хозяева. А для нас это дико
Трусиковед• 03 апреля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Кстати, скорее всего и есть зоо-тролль. А я удивляюсь, что человек пишет?