Жена аллигатора• 03 апреля 2019
А стоит ли забывать бывшего?
Есть бывший, которого не могу забыть вот уже 16 лет, он меня тоже....Я замужем, дети,он свободен. Периодически переписывались, год назад с ним встретилась без секса, думала закрыть гештальт. Не вышло...Всплеск гормонов, бабочки, виртуальная романтическая переписка чуть больше месяца,потом разрыв, страдания, сильное влечение... Муж получил свои бонусы: стала к нему приставать, как он давно хотел. Вообще, сексуальное желание стало сильным, как никогда, причем и к мужу и к бывшему. С мужем мы разные люди, дружбы близкой нет, но в остальном все нормально. Бывший -мое зеркало, полное взаимопонимание, такие же недостатки, с ним становлюсь лучше, активнее, энергичнее. Есть свои плюсы и минусы у каждого, наверное, только у обоих есть все, что мне нужно от мужчин.
Весь этот год пыталась отпустить бывшего, использовала разные методики, помогало ненадолго. А вчера прочитала в одной из тем, что влюбленность защищает от депрессии. И подумала, может, и не надо, пусть живет в моем сердце. Судя по похожим темам здесь, я не одна такая. Поделитесь своими историями, как Вы смирились с подобными ситуациями или смогли ее отпустить.
Тем, кто умеют отпускать прошлое легко и навсегда, завидую,но прошу не кидаться тапками. Влюбиться в мужа тоже не вариант, но мужа не брошу. Что делать с бывшим?
Результат:
вже голосів:
18 (40%)
3.Не общаться вообще, постараться забыть
10 (22.22%)
1.Стать любовниками
9 (20%)
4. Не общаться вообще, но позволить ему остаться в своем сердце
6 (13.33%)
2.Продолжать общение без секса, втайне от мужа
2 (4.44%)
5. Другой вариант
Муроводчица• 03 апреля 2019
Навыдумывали гельштаты и прочий бред
А по сути самооценка ниже плинтуса и неумение выбирать партнёров .
Залипание на токсичных людях .
СирОжино пирОжино• 03 апреля 2019
бля, у меня так с другом!
я его не люблю
заблокировала его 2 месяца назад и еще больше расстроилась что есть куча возможностей біло спросить ’Аня, напиши что все в порядке’, а он не спросил.
фу блин, не знаю как из себя єто все віковірнуть(( обиду эту
я его не люблю
СирОжино пирОжино• 03 апреля 2019
сомневаюсь что ваше состояние подтверждает что ’влюбленность спасает от депрессий’
возможно взаимная и с классным человеком -тогда да))
Поросенка• 03 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это известный ’факт’, точнее популизм из факта о том, что эндорфин и окситоцин являются ’профилактикой’ депрессии. При выработке этих гормонов вы ощущаете счастье и удовлетворенность, что само по себе анти-депрессия
Но вот страдания при влюбленности никаких полезных гормонов нам не дают
Жена аллигатора
• 03 апреля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
А почему у вас не получилось с бывшим?
Он еще не отошел от прошлых отношений, я же слишком быстро стала требовательной к нему.Наверное, любила его больше, хотела серьезных отношений и семью,а он не был не готов к таким.Расставшись, продолжали общаться, как приятели, потом я вышла замуж.