Сижу на стуле• 03 апреля 2019

Чи можна на суді при розлученні приховати вагітність?

Хто знає, чи можливо приховати вагітність на суді.
Маємо старшу доньку 7 років, зараз вагітність 2 місяці.
Хочемо подавати заяву на розлучення.
Читала, що розлучити можуть по взаємній згоді на протязі місяця, якщо дружина не вагітна.
В разі вагітності розлучення відкладається на термін аж поки дитині не виповниться рік.
Стільки чекати не хочемо, тому й питання чи можливо факт вагітності не озвучувати, або приховати?
Напишіть, хто в курсі?
автор Сижу на стуле • 03 апреля 2019
Ответ дляКолхозница
Автор,мне вас так жаль,но только разводиться
Сестра была в таком положении, как вы, только причина шизы была другая и тожн 2детей, один новорожденный. Терпела, уговаривала, думала отпустит его, но нет, забрали с острым бредом и агрессией в дурку после того, как она проснулась, а он с ножом возле нее сидит. Прошло 7 лет, он до сих пор клиент психушки(
Як страшно і водночас шкода його.
Ніколи б не подумала, що в мою сімю прийде така біда...

Не будь КакСвета• 03 апреля 2019
А на суде, при надобности, сказать, что ребенок от другого мужчины, и у Вас новые отношения? привести троюродного брата( например)... с мужем -развод, однозначно.Берегите себя и детей.
Морковку дай• 03 апреля 2019
Ответ дляУхахайкина
у знакомой муж бегал вечно ее искал по соседям, ей уже кроме шуток говорили что мол у него явно диагноз какой то ты бы проверила мужа у врача, а как итог всей этой беготни - сейчас он в психушке с диагнозом шизофрения, и орет ей там только выйду и тебя зарежу и детей. Там вся семейка такая как оказалось. не известно чем могло бы закончится если бы она не упрятала его туда. А вы говорите заболел немного ....
Всю жизнь его там держать не будут. Ей вообще лучше в другой город переехать.
Рассказница• 03 апреля 2019
Ответ дляСижу на стуле
Як страшно і водночас шкода його.
Автор у меня первый муж был с подобной болезнью ( это страшно и я Вас понимаю. Я и в 12 ночи с 3хмес малышом убегала когда были приступы. Всю ночь боялась домой идти. Такое было несколько раз. В год реб развелись но и тогда покоя не было пока не уехали из города. Да он сам уже в последнее время понял что с ним что то не так. Ходили к психологу уже после развода поддерживала его но он ей не открылся.... соответственно причина всего осталась не решеннлй. Он умер в 29лет...((
автор Сижу на стуле • 03 апреля 2019
Ответ дляРассказница
Як страшно таке читати...
Я думала, що тільки в мене таке.
Виходить, що допомогти такій людині неможливо...
Рассказница• 03 апреля 2019
Ответ дляСижу на стуле
Як страшно таке читати...
Я думала, що тільки в мене таке.
Да вы выдохните и на свежую голову решите что вам вообще делать дальше и как жить. Холодной трезвой головой. Как лучше вам будет.
С города мы убегали т.к он и не дал бы уехать. Постоянно угрожал потом ребенка отобрать и пр. Когда узнал что у ехали угрожал найти и отобрать сына. В общем был кошмар длиною в несколько лет (( Обдумайте всё хорошенько. Терпения вам!
Чумачечая_• 03 апреля 2019
Ответ дляСижу на стуле
Як страшно таке читати...
Я думала, що тільки в мене таке.
Возможно.
Можно пригласить психиатра (женщину) домой, типа дальняя родственница. Пусть побеседует.
автор Сижу на стуле • 03 апреля 2019
Ответ дляРассказница
По своїй натурі він дуже добра, розумна і працелюбна людина.
Але бувають ці заскоки.
Хоча навіть в таких випадках він не погрожує, не відбирає нічого.
Навпаки говорить, що я піду з квартири, а ти залишишся в ній з дочкою.
До слова, в нас нова трикімнатна квартира, в яку ми тільки нещодавно переїхали, разом робили ремент, чекали з нетерпінням.
Якщо чесно, мені дуже шкода і боляче, що наша сімя зруйнована ні за що...тільки через його вигадки, які він видає за правду.
Аноним_1580• 03 апреля 2019
Да, можно. Я так делала, никого в суде не оповещала о беременности. Была уже с приличным объемом в области талии, но никто не заметил, на всякий случай прикрывалась папочкой с документами)

Парасюха• 03 апреля 2019
Не пугайте автора шизофренией. Она все же беременна, а это заболевание передается детям. Все может оказаться банально просто. Просто муж может быть слабохарактерным человеком и таким образом, очерняя жену, оправдывает свои поступки.... У моей подруги была очень похожая ситуация. Прекрасная семья, красавица дочь, шикарный ремонт в квартире, муж на заработках периодически и тут вдруг он начинает обвинять жену в изменах. Дошло до абсурда - он прослушивающие устройства устанавливал, сам потом расшифровки делал, видел ее в машине с любовником из окна квартиры едущей по соседней улице, дошло до того, что она спит с его 70 летним отцом и что дочь не его и нужно делать днк....вобщем нервы мотал долго. Как только их развели, уехал дальше на заработки и о, чудо сразу появилась другая и нападки прекратились. Ну не может человек честно признаться, что разлюбил, есть другая, натура такая.
Железобетон• 03 апреля 2019
Ответ дляСижу на стуле
Як страшно таке читати...
Я думала, що тільки в мене таке.
можливо, медикаментозно такі стани ругулюють - але без його згоди ніяк
автор Сижу на стуле • 03 апреля 2019
Ответ дляПарасюха
Цей варіант я теж розгладала.
І йму казала прямо, якщо маєш іншу йди до неї, я відпускаю, тільки не потрібно цих сцен розігрувати.
Карусель-весель• 03 апреля 2019
Ответ дляПриму в дар
ну как ваши пальцы такое настучали...
какие отклонения, у кого?
тогда и семилетнюю дочку автора извести надо, пресечь на корню, так сказать, пока не убила кого-то.
совсем уже
Девочка уже есть, это убийство. Второго ребенка пока нет, это не убийство, это превентивная мера.
Рассказница• 04 апреля 2019
Ответ дляСижу на стуле
Але бувають ці заскоки.
Мой тоже был такой. Последнюю рубашку отдаст. Мне угрожал что сына заберет чтобы меня зацепить от обиды, что ушла. А так никогда мимо человека которому требовалась помощь не проходил. Вечно скорые вызывал. Друзей женам отвозил...И знаете любила я его очень очень. Моя первая любовь.... но психическое растроство погубило( но ваш даже не признает что есть проблема это еще хуже (
Отмотала своё• 06 апреля 2019
Ответ дляНаташка_я
зачем всю жизнь..один раз спокойно показать разницу..человеку действительно кажется что-то..показать обратное и жить спокойно
бесполезно! он болен, он уверен в своей фантазии. он увидит только подтверждение своей фантазии. психиатр!
Отмотала своё• 06 апреля 2019
Ответ дляСижу на стуле
Я вже думала над цим, якщо чесно...
Але мені здається, що мені потім буде важче жити з думкою про те, що я зробила, ніж ростити самій двох дітей.
Я у відчаї...
є небезпека спадкової шизофренії.