Ошеламиссимо• 03 апреля 2019

Квартирный вопрос

Рассудите девочки. Когда мы с мужем собрались жениться несколько лет назад, свекры прямым текстом заявили моим родителям, давайте дадим детям старт, мы готовы половину однушки оплатить, если вы тоже скинетесь. Мои продали бабушкин домик, в итоге купили нам 1к квартиру общими усилиями. Ремонт в квартире мы уже делали сами, новострой, нужно было все, и ремонт и техника, мебель, к слову еще не все купили. Собираем деньги, покупаем. Не так давно младший брат мужа познакомился с девочкой, встречаются, собираются жениться. А свекровь заработала денег, покупает себе 1к, и младшему сыну решила подарить свою трешку, в новострое, полностью обставленную, ремонту лет 5, все относительно новое. Невеста брата живет с родителями в однушке, и скидываться они ни на что не будут, так как у них еще есть младший ребенок, которого надо поднимать. Внимание, вопрос: меня за дуру держат в этой семье?
Аноним_1526• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Моя информация вашей не исключает. Могут жить и с отцом. Только даже тут на советчице видно, как отцы ’охотно’ оставляют себе детей.
Исключает. Вы говорите глупость, когда утверждаете, что регистрация детей в конкретной квартире гарантирует их матери проживание в этой недвижимости до 18 лет.

Прыг-скок• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо вам, за понимание.. Наверное те, кто не побывали в такой ситуации, и пишут, что я должна целовать свекрам ноги, за то что сыну полквартиры купили. (не мне)
Подождите, скоро потребуют и ту сумму за полквартиры, когда младшенькому сынАчке на машину хватать не будет
Ламзак_сдутый• 03 апреля 2019
а вообще, автор, вам свекры ничего не должны. Скажите спасибо, что вообще помогли. Но не разрешайте лезть в семью.
Ламзак_сдутый• 03 апреля 2019
Ответ дляПрыг-скок
та не, просто клевать будут и выискивать. Мало ли, вдруг автор сможет отдать деньги, чем тогда попрекать, неинтересно же
автор Ошеламиссимо • 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1526
Если родительские права у матери, и выписать некуда, то так и живут.
Тётя Хрюша• 03 апреля 2019
Если вашего мужа устраивает о в чем проблема ?
Претензии к мужу
Форточка с диоптриями• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1483
а почему одному 1/2 однушки, а второму 3-ка? объясните! потому что так хотят, потому что их право распорядиться имуществом? это ясно, но ведь это говорит о том, что одного любят и жалеют, а другого - и так сойдет!
Может в муже автора свекры видят потенциал, видят что он толковый и может сам в жизни пробиться. А в младшем сыне видят дурачка, понимают, что ничего сам не сможет и таким образом страхую его наперёд. Ситуации разные бывают.
Ленне-Рейма• 03 апреля 2019
Все хотят справедливости по отношению к себе,но часто не справедливы по отношению к другим.Автор-это обычный эгоизм и в вашем,и в их случае.Пожалуйста запомните,каждый волен распоряжаться своими деньгами , имуществом и временем так как пожелает лично. И вы тоже.

Родители мужа купили нам 2ку,очень расстраивались что мои нам ничего не выделили.А в родительской квартире живет средняя сестра и мама,младшая ушла на съем с мужем потому что там жить нереально из-за невоспитанных 3х племянников.И мама,и сестра на словах согласны что должны были и мне,и младшей сестре выделить нашу часть деньгами и они у них были,сестра была замужем за англичанином.А на деле, мама решила замутить царский ремонт ибо ей уже 70 и хоть последние годы пожить в красоте.Ну, а потом и вам все выплатим)Ремонт длится 5 лет,потрачено 100.00 уе и конца не видно,а тут развод сестры с мужем,фин.поток прекратился и теперь мы имеем пенсионерку и мать с 3 мя детьми без гроша в кармане.И теперь риторика такая:Ну кто ж знал?Мы же хотели помочь,а теперь нечем.
Спасибо мужу,он всегда говорил что рассчитывать надо на себя.Своим родителям пообещал что готов выплатить им стоимость нашей квартиры,родители отказались.Первые 10 лет у нас не получалось откладывать,а за вторые 10 мы насобирали,имея 5 детей,на 4ку ,живем в Киеве.Предложили еще раз оплатить долг родителям,они снова отказались.
Прыг-скок• 03 апреля 2019
Скажу по себе, мне быть независтмой сейчас в кайф, моей младшей сестре и младшему брату мужа ( вот так совпадение) родители предоставили все на блюдечке, а нас мужем осчастливили стенами старого дедушкиного дома, который отремонтировать пришлось почти по цене нового, таи менялось практически все кроме стен, нашим с мужем братьям-сестрам жилье сдалось под ключ , полный фарш так сказать. На вопрос, почему так? Ответ, Вы более самостоятельные Но реально мне теперь жаль сестру, так наша мама женщина властная, любит что бы все по ее было, а когда в чем-то сестра с ней не соглашается, та ей сразу говорит, не нравится -ухоли, я это постоила, пущу квартирантов . А у нас СВОБОДА! Я пару раз напомнила родителям, чтр мы самостоятельные же, и к нам они нос не суют

MacOS-ница• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1483
значит девочка нашла подход к свекрам, будет памперсы менять, а Вы, вероятно, нет
Очень часто бывает, что та же ’дура’ памперсы меняет, а не та, которой всю жизнь помогали
Прыг-скок• 03 апреля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вот и в нас такой потенциал постоянно родители видят, но это неправильно, дети должны быть одинаковые, а то получается, одного дергают по каждому пустяку, а второго побеспокоить боятся.
Прыг-скок• 03 апреля 2019
Ответ дляПокорительная
+++ а младшенькик в кусты, ведь выгоды же от родителей больше, а старшие в связи с муками совести все на себя взваливают потом
Прыг-скок• 03 апреля 2019
* больше нет
Тоскующая• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Дети живут конечно, а вот матери там жить не обязательно. И при желании ее туда можно просто не пускать.
Безобразница• 03 апреля 2019
вы хапуга, автор.
СССРовна• 03 апреля 2019
Разводитесь, зачем вам такой лох.
Я-ваш шанс• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Я считаю, что трешкой можно как то более справедливо между сыновьями распорядиться. Вариантов масса. А мне мои родители дали, не переживайте.
правильно считаете, но имущество то не ваше и считать вы можете что угодно и как угодно
Тень льва• 03 апреля 2019
были б умнее-не обращали внимание и сглаживали б углы.
представьте каково вашему мужу-его можно сказать с голой ж..пой, а брата с 3кой и ремонтом.
у меня 3е детей, но я бы так не смогла, либо всем поровну, либо никому.
Я-ваш шанс• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вот не было бы у них ничего, может порядочнее бы были. И конечно досматривали бы. А после таких поступков- я точно нет.
а если ваш муж да? разведетесь?

Я-ваш шанс• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Они финансово могли полностью оплатить нам эту нашу квартиру, но рассказывали про честность и справедливость, потому что видели, что с моих родителей можно выдавать что то, узнали про тот домик. А с родителей этой девочки, где сядешь, там и слезешь. Вот и все....По справедливости, к примеру, продать 3к, купить младшему двушку, а сдачу нам доложить, на что нибудь.
так свекрухе и скажите, чего тут воздух зря сотрясать
Оле Лукойе• 03 апреля 2019
Радуйтесь тому, что у вас есть, а не заглядывайте, кто кому сколько дал!
Оле Лукойе• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Они были инициаторами, я бы сказала. Если бы у моих родителей не было возможности скинуться, то жили бы мы на сьеме. Вот не знаю, как бы она трешку делила потом.
лично вы ,автор, к той трешке никакого отношения не имеете, от слова - СОВСЕМ!
Пургену мне• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вопрос даже в том, как это выглядит передо мной, моими родителями. Когда нам заявили, что мы должны, чтоб все по-честному, и они не миллионеры все покупать.
а вы-то тут при чем и тем более, ваши родители? ))))))))
Очень смешат такие претензии невестки. Ваши родители купили вам половину квартиры, эта половина никуда от вас не денется.
Все дележки квартиры - исключительно дело вашей свекрови и ее двоих сыновей. И если у вашего мужа к маме не возникает никаких претензий, то у вас их не должно быть тем более! Вас и ваших родителей никто не кидал, все честно.
Та девочка, если что, тоже ничего не получает, т.к. свекровь ДАРИТ сыну квартиру.
olena_shch• 03 апреля 2019
Автор, это их имущество, как хотят, так и распоряжаются. То, что это обидит вашего мужа, это их семейное, пусть потом не плачут. Жизнь ставит быстро все по своим местам. То, что вам повезло меньше, чем второй невестке, тоже факт, но у каждого своя жизнь и путь. В чем то ей повезет, а в чем то убудет, как и всем нам.
Мэри Попкинс• 03 апреля 2019
Ответ дляНе против
За дурака держат вашего мужа.
+++++++
ksusha1155• 03 апреля 2019
Просто младшенького любят больше, вы тут ни при чем.
Форточка с диоптриями• 03 апреля 2019
Ответ дляПрыг-скок
Согласна. Отношение к детям должно быть одинаковым и помогать им надо тоже в равной степени. Никто не должен чувствовать себя менее любимым
Аноним_1577• 03 апреля 2019
Легко діляться гроші,а майна вже мають нюанси.
КарамбОлька• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Ой, как бы мы с мужем не меняли......
Смиритесь, очеееень часто, когда в семье несколько детей, есть любимый ребенок и просто ребенок. Так вот первому достанется все, а второму ничего. Тут не вас дурой делают, а вашего мужа, он судя по всему у родителей всегда на втором месте.
Аноним_1536• 03 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Ну детей прописывают к матери либо к отцу. И выписать их потом очень сложно, нужно, чтобы было куда выписать. Брат мужа прописан в этой трешке, как и мой муж в принципе. Так что детей своих они явно там пропишут, а уже с ними может жить и мать. У меня подруга так живет, и свекры не могут ничего сделать до ребенкиных 18. А муж у нее умер.
Мы с мужем продали уже 2 квартиры, где была прописана я и наш малолетний ребёнок, он нас благополучно выписал, я при этом не присутствовала. Так что ваша «схема» не всегда работает.