Сливочная пенка• 03 апреля 2019

Спасите, всю голову сломала, место для свадьбы

1. Ресторан
Плюсы: идеальный размер залов и территории для количества гостей и активностей, все готово, есть детская комната. Традиционное достаточно при том, что много гостей-иностранцев.
Минусы: еда может подкачать, пробовала - не понравилось.

2. Замок (фото в 1 комменте)
Плюсы: вау-эффект, кейтеринг можно выбрать по вкусу
Минусы: места меньше, все арендовать и везти, нет игровой, мало туалетов
Результат:
вже голосів: 53
41 (77.36%) 1. Ресторан
12 (22.64%) 2. Замок
Слепок стопы• 03 апреля 2019
Тот замок никому не надо .
Все хотят кушать и удобства
автор Сливочная пенка • 03 апреля 2019
Слепок стопы• 03 апреля 2019
В замок можно на фотосет съездить .
А гостям удобства и еду
автор Сливочная пенка • 03 апреля 2019
Ответ дляСлепок стопы
Тот замок никому не надо .
Все хотят кушать и удобства
Во-первых, кушать мы будем 2-2,5часа вне зависимости от места
Во-вторых, в замке еда будет однозначно лучше
Слепок стопы• 03 апреля 2019
Все понятно, что красиво в замке .
Но гостям покушать и удобства интересно .
В замке фотосессию
Слепок стопы• 03 апреля 2019
Ответ дляСливочная пенка
Так какие тогда проблемы
Баба на горошине• 03 апреля 2019
Если гости классика (родственники, соседи, кумовья)- ресторан. Всем удобно, есть где посидеть и дети заняты. Если компания более молодежная - замок, им не в напряг будет и постоять-потанцевать. Вот только дети будут не заняты гонять пыль и привидения)). Я лично за ресторан
Слепок стопы• 03 апреля 2019
Такоешото .
Прямо муки выбора
Никаких мук.
Ясно что от замка без ума
Слепок стопы• 03 апреля 2019
Ответ дляБаба на горошине
Вы что .
Вау эффект
автор Сливочная пенка • 03 апреля 2019
Ответ дляБаба на горошине
Замок новый (Украина могёт, блин), пыли и привидений нет, столы и харч привезут. Публика смешанная, но в основном иностранная
автор Сливочная пенка • 03 апреля 2019
Ответ дляСлепок стопы
Такоешото .
Прямо муки выбора
Никаких мук.
Ясно что от замка без ума
Ну без ума можно и просто пофотаться
автор Сливочная пенка • 03 апреля 2019
Ответ дляСлепок стопы
Вы что .
Вау эффект
Ненуашо?)
Как будто никто тут не хотел бы выпендриться немножко
Оч@ров@Шк@• 03 апреля 2019
Мне не нравится водоемы ни там, ни там. Если в ресторане отвратительная еда на миг он такой нужен.
Колхозница• 03 апреля 2019
це не стародавній замок, сучасна будівля ж) в чому вауефект, автор? я за ресторан, там і територія гарна
Однозначная• 03 апреля 2019
А жениха утвердили уже?
автор Сливочная пенка • 03 апреля 2019
Ответ дляКолхозница
В том, что очень отличается от всех свадеб у знакомых
автор Сливочная пенка • 03 апреля 2019
Ответ дляОднозначная
А жениха утвердили уже?
Предлагаете и его на голосование выставить?
Однозначная• 03 апреля 2019
Ответ дляСливочная пенка
Ну ла вдруг мы его не утвердим тогда и проблема с рестораном отпадёт
Кукусик• 03 апреля 2019
Ответ дляСливочная пенка
Да давайте конечно
Вдруг и жених вау, а мы сейчас все расскажем как есть
автор Сливочная пенка • 03 апреля 2019
Ответ дляОднозначная
Как удачно-то все складывается! Можно и тему не создавать, зная советчицу, он - козел, тюфяк, дебил и зануда в одном флаконе и уже даже потенциальный бывший-не-платящий-алименты
Новогодняя пальма• 03 апреля 2019
А другие рестораны не рассматриваются?
Творческий типаж• 03 апреля 2019
Возьмите детям аниматоров и гуляйте в замке
когдадеЦкие• 04 апреля 2019
Я не вижу между ними значительной разницы. Замок мрачнее, и отсутствие туалетов испортит впечатление. Я за ресторан.
Простоваля• 04 апреля 2019
Ответ дляСливочная пенка
Тогда замок, антураж и там, и там одинаков, а в ресторане главное - кухня, еда должна быть вкусной, это важно
Muholov• 11 апреля 2019
Нельзя сходу однозначно сказать, к тому же не зная ни Ваших вкусов, ни Ваших гостей. Кому что. К тому же много зависит и от количества гостей на свадьбе. Если свадьба маленькая и скромная, проходит летом, то отличным выбором может быть яхта - есть варианты, где это обойдется дешевле чем недорогое кафе. Но надо сразу понимать, что такой формат ко многому обязывает. От пышного платья в этом случае лучше отказаться. От масштабных танцев с тамадой, цыганами и медведями тоже (я утрировано), но зато в плюсах романтика - будет действительно необычный и романтичный день.
Если компания легкая и современная, если много молодежи то бывают дома для торжеств. Можно, например, найти с бассейном и часть праздника провести в виде традиционного банкета (или даже фуршета, а часть в виде вечеринки на воде. Но опять таки формат необычный и это надо учитывать - предупреждать гостей заранее, чтобы брали купальники и плавки с собой как минимум.
Просто сейчас многим наскучили традиционные свадьбы. Гостей стало сложно удивить да и в моде сейчас вечеринки для самых близких.
Что касается кухни, то проще найти ресторан с хорошей кухней, чем повара высокого уровня, готового работать на выезде (условия у него менее удобные). Хорошие повара, как правило, имеют постоянную работу и редко сидят без работы.

П.С. На фото не замок, а дом для торжеств.