миссАрфография• 04 апреля 2019

Котенок не ходит в лоток

Взяли кошечку в 1, 5 мес. Сейчас ей 2 мес. Как не пытались научить ходить в туалет ничего не выходить. Иногда писает куда надо , но не всегда. А вот с каканием у нас вообще проблема - ни разу не покакала в лоток. А когда я положила каку в лоток и через некоторое время котенка посадила на лоток то она вовсе возле своих отходов уложилась ( что для меня очень странно). Мы пробовали спреи, масла ( апельсина , евкалипта ...), корицу , оцет, ложили еще один лоток там где она часто делает свои дела , газету, пустой лоток пробовали. И сейчас держим ее в одной комнате где лотки и все другое и не выпускаем ее .

Но ничего все равно не помогает. Кто знает что делать ??? Уже немного больше 2х недель пытаемся приучить к лотку.
я Кукарача• 04 апреля 2019
Где взяли котейку куда приучали ходить?
Вообще не факт• 04 апреля 2019
Котят приучать к лотку должна мама-кошка. Вы взяли котенка слишком рано
автор миссАрфография • 04 апреля 2019
Ответ дляя Кукарача
Где взяли котейку куда приучали ходить?
Взяли с рук( в своем городе) , породистую , изначально лоток стоял в туалете ( двери туда всегда были открыты), потом начали другие лотки в другие места ставить. И хозяйка утверждает что она самая первая кто самостоятельно начал ходить в лоток... но я что то этого не вижу. Все ее советы перепробывала.
katya-lucky• 04 апреля 2019
Какая была необходимость так рано брать котенка?
Теперь делайте то, что не успела сделать кошка-мама и его хозяева.
автор миссАрфография • 04 апреля 2019
Ответ дляВообще не факт
Почему это рано ? Наоборот советуют где то в 1 мес брать. К тому же она по словам хозяйки самая первая кто начал на лоток ходить самостоятельно .
Вообще не факт• 04 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
Нормальные заводчики не советуют брать в 1 мес - это абсурд.
Elena2025• 04 апреля 2019
Мы брали котёнка 1,5-2месяца с улицы, следили, где первый раз по-маленькому сходил, потом эти писульки вытерли туалетной бумагой и эту бумагу в лоток бросили, ткнули малыша носом туда... После этого ходил только в этот лоток.
Кубик Рубика• 04 апреля 2019
Кто советует брать в месяц? О чем вы? Какой наполнитель у котейки?
автор миссАрфография • 04 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Ну во-первых у моего ребенка день рождение было. А во вторых почему это рано ??? Она у них уже самостоятельно ходила в лоток! К тому же у меня в детстве была кошка ( нашли на улице еще с закрытыми глазками ) так мы ее научили ходить в лоток без каких либо проблем.
Кошка-Матрешка• 04 апреля 2019
я тоже брала котика в 1,5 месяца и сразу брала 3 дня отпуска, специально чтобы научить в лоток ходить. ни одного промаха до сих пор. наполнитель древесный.
автор миссАрфография • 04 апреля 2019
Ответ дляВообще не факт
Хозяйка котенка ничего об этом не сказала. Я об этом особо ничего не знаю т.к. у меня с двора кошка была. То что прочла в интернете то и знаю. Если бы хозяйка сказала то я бы взяла позже.
автор миссАрфография • 04 апреля 2019
Ответ дляElena2025
Так тоже делали - не помогает .
Кошка-Матрешка• 04 апреля 2019
вы учили котенка? садили его в туалет, когда искал место? носились с ним? просто поставить лоток - это считай вы ничего не сделали. а потом туда какаху положить - котенок так и понял, я покакаю - а она положит куда надо ей.
автор миссАрфография • 04 апреля 2019
Ответ дляКубик Рубика
древесный наполнитель.
katya-lucky• 04 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
Вам не приходит в голову, что Вас просто обманули? Я тоже могу написать, что месячные котята ходят на горшок и кушают сухой корм. Только вот по факту этого не будет.
Продажа под видом породистых животных месячных котят - это бизнес вот той самой тетечки, которая свою проблему и ответственность переложила на Вас. И ей глубоко забить на котенка, и на Вас.
Потому как котята до 3х месяцев должны жить с кошкой-мамой. Которая их учит кушать, пользоваться горшком. Хозяева отвечают за их социализацию и здоровье.
И не корректно сравнивать котенка, которого Вы спасали. И котенка (а точнее проблему), которую Вы купили.
scorpionxnk• 04 апреля 2019
вряд-ли получится уже.обычно кошка этому учит.поэтому и рекомендуемый возраст 3 месяца для отлучения от мамы.
Я Вас не боюсь• 04 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
древесный наполнитель.
купите новый туалет и новый наполнитель.
автор миссАрфография • 04 апреля 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
У меня был отпуск 7 дней. Следыла за котенком , когда выдала что шкребет пол или принюхивается то несу в лоток . И так целую неделю . Но не помогло . Наполнитель такой же .
Аноним_1521• 04 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
советуют с 10 недель!, так что мама всему научили и закрепился навык!
автор миссАрфография • 04 апреля 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
Носилась и до сих пор . Как только увижу что собирается дела наделать.
автор миссАрфография • 04 апреля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо. Попробываю.
Кошка-Матрешка• 04 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
тогда откуда промахи?
автор миссАрфография • 04 апреля 2019
И что шанса на то что она будет ходить в лоток уже нету ?
Ezoterra• 04 апреля 2019
Подобрала кошку молодую, у нее была такая же проблема. Кошка явно домашняя, выброшенная.
Высаживала кошку на лоток утром и вечером, когда сама в туалет шла. Наблюдала, когда она хвостиком начинает крутить и ходить по квартире как будто ищет место пописать, сразу тоже на лоток. Иногда закрывала в туалете минут на 10, чтобы сходила. Она продолжала писать где попало, в том числе в мою кровать, под дверь. После улицы у нее были еще проблемы со здоровьем. Постепенно, переучила. Сейчас иногда может написать в ванную, если лотки не чистые после кота. Думаю поставить дополнительный лоток для нее в ванную.
Но вообщем уже все поняла и в неположенные места не ходит.
У вас маленький котеночек, и просто поставить лоток не достаточно. надо ловить момент когда он хочет в туалет и высажить, хоть пару раз, чтобы понял
автор миссАрфография • 04 апреля 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
тогда откуда промахи?
В том то и проблема что неизвестно. Сейчас старшая дочь дома тоже за ней бегает и на лоток садит, но не помогает. Причем по маленькому она несколько раз на день сама ходит в лоток , а несколько мимо если не увидим , если увидим то носимся с ней .
Ezoterra• 04 апреля 2019
думаю, можно приучить, но это требует время и терпение. также нужно проанализировать психологическую сторону - есть ли у котенка свое место где его никто не трогает (лежачек или домик), не затистикивают ли его дети. Как у него со здоровьем и питанием. Это все тоже сильно влияет на поведение.
katya-lucky• 04 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
Есть.

1. Ограничьте ей место (например, только кухня).
2. Подберите наполнитель и/или горшок. Возможнос, ей не нравится древесный. Поищите наполнитель с мелкой фракцией, чтобы лапкам было комфортно. Лоток - возможно ей неудобно туда заходить или выходить.
3. Если видите, что хочет в туалет - садите ее в горшок. Сделала там где надо - похвалили. Не сделала там где надо - бумажкой вытерли и положили в горшок. А место обработали перекисью либо средством. убивающим запах. Но только не хлоркой.
4. Запасайтесь терпением.
Кошка-Матрешка• 04 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
она ребенок! грудничок по меркам человека. занимайтесь воспитанием и все получится
автор миссАрфография • 04 апреля 2019
Ответ дляEzoterra
В том то и дело что мы ее ловим и когда дома то по несколько раз водим в лоток. На кровать , диван не писает , на ковер один раз было. А так просто на пол. Иногда и сама ходит в лоток но только по маленькому.
Кубик Рубика• 04 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
древесный наполнитель.
Котенок слишком маленький для древесного наполнителя. Купите самый мелкий песок и попробуйте. Со временем переведете на древесный.