железный занавес• 04 апреля 2019

как осилить свой страх и сесть за руль авто

поделитесь как ві начали ездить.имея большой страх
Домашка• 04 апреля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
но и не запрещено.

Это предупреждает остальных водителей. Держать больше дистанцию,к примеру, так как новичок может назад откатываться и тд. Только не нужно писать,что если ты получил права,то должен все уметь

Сердючка• 04 апреля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это не страшно. Только не цепляйте знак У или всякие ’ туфельки’. Будут ’ учить’ и самоутверждаться на дороге все неадекваты. Уверенно, спокойно, без паники. Удачи! Вождение- это колоссальное удовольствие. Для меня, лично)) на рулем с 2006 года.
Так наоборот к У относятся с пониманием большинство, хоть и с раздражением, да. Я специально прицерила спереди и сзади))) часто пропускают, машут и тд, видят, что нервничаю и тд. Езжу почти 2 года после автошколы. Но только по месту, в Киев (живу в пригороде) не могу пересилить выехать... Муж заставляет, с ним езжу, но он помогает. А так да, страх - это только насильно, через силу и даже слезы (как у меня), я поначалу пила всегда успокоительное даже, настолько паниковал (а паника за рулём, когда даже руки трудятся буквально, хуже тормознутости от успокоительных, имхо). Автор, сначала ездите совсем рядом от дома, по улице, кругами и тд, одна и та же дорога, постепенно увеличивая путь. Доя меня лучше всего ездить именно по одному и тому же пути, появилась так уверенность и спокойная езда. Но вот дальше изведанных троп - не могу, далеко если и незнакомая дорога - беру такси(((
Домашка• 04 апреля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не вижу смысла с вами спорить, честно
Считаю новичку некоторое время лучше ездить с буквой У.Другие водители будут держать дистанцию,да и вообще будут аккуратнее и с пониманием относиться.
Сердючка• 04 апреля 2019
Ответ дляhrushyk
Не вздумайте слідувати цій пораді,автор.Чіпляйте обовязково,бо водії повинні бачити,що за кермом людина,яка вчиться тільки.
+++++
Да, тогда водители видят и понимают, почему это такой неадекват водитель)))) даже я уже так реагирую, хотя сама ещё та трусиха за рулём. Особенно я понимаю это, когда вижу именно свежую наклейку, сразу вспоминаю себя в начале водительской практики )))
Сердючка• 04 апреля 2019
Ответ дляhrushyk
*Необязательно*,ключове в цьому,але поставивши його допоможете багатьом
водіям зрозуміти,що за кермом людина з невеликою практикою їзди.
Да, именно так. Я вот тоже знаю, что нужно не У, а 70 цеплять. Но именно на У реагируют все, потому я езжу с такой наклейкой. Старая выцвела - наклеила новую
Молчавочка• 04 апреля 2019
Ответ дляhrushyk
Скажите, вы учились в автошколе? Вы не знаете что первые 2 года обязателен только знак 70? А У означает учебная машина, спецсредство с инструктором рядом. Зачем вы раздаёт глупые советы? Меня реально удивляют такие люди, вы наверное из тех у кого на стекле туфля. У и спаси и сохрани?
Сердючка• 04 апреля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Реалии таковы, что на украинских дорогах гнобят водителей, у кого У на машине. Автору темы выбирать самой, хочет ли она стресс от каждого урода на дороге или по- тихонечку едет и не дает повода стебаться над собой.
Хирург тут вообще не в тему)
Та не гнобят, по крайней мере у меня такое редко бывало, и тут просто дело личное, быдла на дорогах полно и для них, что У, что не У. А вот без наклейки психуют мол что за дура. У это У и коню уже тогда понятно, почему она дура)))) такое мое мнение и опыт.

Сердючка• 04 апреля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
но и не запрещено.

++++++
Сердючка• 04 апреля 2019
И да, тут правильно советовали, прорисовывать себе маршрут до поездки, Гугл карты, я так делаю. Я вообще сначала ездила по своей улице туда и обратно, и сейчас со смехом вспоминаю, как мужу кричала, что все, нет, вождение - это не мое и тд. Потом ездила круг по своей улице и соседней, потом по селу и тд. Но вот до Киева с его развязками (а мне никак не попасть туда, кроме как через окружную с кучей полос и все на скорости и развороты, где даже опытным водителям непросто) ещё не доросла за целых 2 года, позорище))))
Подставка для припева• 04 апреля 2019
Страх это норма, рецепт - обязательно выезжать каждый день, через силу и через не могу. Поздно вечером или рано утром, пока нет пробок и никто на работу не выехал. А потом и в булочную за хлебом ездить будете, автор
tygress• 04 апреля 2019
Букву У не цепляла - знак 70 . Сейчас стараюсь держаться подальше от У, особенно с туфелькой и ’ребенком’.)))
В начале строила себе маршруты только со светофорами и поворотами направо. Возле дом опасный поворот налево - ехала в Караван, там разворачивалась и потом ехала направо
Снежнакомка• 04 апреля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вот как рах на букву у и туфельку рядом очень положительно и с пониманием реагируют
hrushyk• 04 апреля 2019
Ответ дляМолчавочка
Всім пофіг,що вона означає «по книжці»
На дорозі вона означає одне - за кермом людина,яка вчиться !!!!
П.С.Я взагалі не водій,я пасажир ,але в авто перебуваю по 2-3 години,тому перебачила купу реальних ситуацій
Вечный двигатель• 04 апреля 2019
Когда я только начинала водить, то машин было меньше (18 лет назад), но все равно было страшно. Я ставила будильник и выходила тренироваться в 5 утра. Наверное недели две ездила по утрам, или около того.
Кукуша• 04 апреля 2019
страх пропадает после н-ной поездки, то есть нужно просто садиться и ездить, с опытом будете себя чувствовать комфортно. Обычно максимальная уверенность через 1-2 года появляется, когда уже как рыба в воде на дороге! Страх затягивается, если вы редко ездите и поездка для вас как целое событие, если каждый день месяц по крещатику поездить например в пробки и часы пик, то за месяц асом станете и страх пропадет) Любой страх и неопытность напорством и практикой изгоняются, вы же не одна такая, все начинали когда-то и страх у большинства в начале, но потом проходит сам.
Кто крайний?• 04 апреля 2019
Если у вас уже есть права, своя машина, и вы хоть какие-то навыки езды имеете, то договариваетесь с любым инструктором вождения, и колесите по городу с ним, он может сам подсказывать маршруты, чтобы отработать те или иные навыки, ну или кататься там, где вы планируете ездить. Если есть желание водить Вам этого хватит, а если нет.... то нет
П.с. сама делала именно так
Кто крайний?• 04 апреля 2019
Мне, кстати, хватило недели с инструктором, чтобы освоиться
ириска77• 04 апреля 2019
Ответ дляhrushyk
Тоже сознательно отъездила с У 5000 км, мне так было спокойнее. И люди сзади не подъезжали близко, особенно на подъемах)
ириска77• 04 апреля 2019
Ответ дляЛасунка
1. Найти инструктора, с которым не страшно ничего. Я со своим откаталась почти полгода.
2. Маршруты заранее просматривать на гугл-картах, панорамах, запоминать знаки. Составлять удобные маршруты без сложных развязок и нерегулируемых перекрестках.
3. Выезжать на рассвете, когда никого нет. Я так начинала ездить. В 6-7 утра ездила на работу.
Потом уже чувствуешь себя увереннее, выезжаешь позже.
Согласна с каждым пунктом!

ЖаннаНеАгузарова• 04 апреля 2019
Ответ дляhrushyk
Всім пофіг,що вона означає «по книжці»
Так вы еще и не водитель))) зато советы даёте.
ЖаннаНеАгузарова• 04 апреля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да уж..с такими советчиками...А вам известно, что сейчас по закону, водитель, у которого не 2х лет стажа вождения, обязан иметь знак 70? Т.е. это те же У и туфелька...
Мне это известно, т.к. это всегда было в ПДД и именно я об этом написала выше.
Аноним_1524• 04 апреля 2019
Автор, можете еще ездить на длинные дистанции, так легче почувствовать машину. Я так начинала-ездила по трассе по 200 км, потом после работы по вечерам, когда машин меньше, со временем страх проходит и появляется уверенность! Удачи!