железный занавес• 04 апреля 2019

как осилить свой страх и сесть за руль авто

поделитесь как ві начали ездить.имея большой страх
Аноним_1468• 04 апреля 2019
Не собираюсь ломать себя. Боюсь, поэтому не вожу

Семен Семеныч• 04 апреля 2019
Начала волевым усилием). Уже 12 год за рулём, страх никуда не делся б
автор железный занавес • 04 апреля 2019
Ответ дляСемен Семеныч
эт как волевым усилием
ЖаннаНеАгузарова• 04 апреля 2019
Это не страшно. Только не цепляйте знак У или всякие ’ туфельки’. Будут ’ учить’ и самоутверждаться на дороге все неадекваты. Уверенно, спокойно, без паники. Удачи! Вождение- это колоссальное удовольствие. Для меня, лично)) на рулем с 2006 года.
Семен Семеныч• 04 апреля 2019
Ответ дляжелезный занавес
эт как волевым усилием
Сказала себе: Катя, надо. Иначе - никак.
ЖаннаНеАгузарова• 04 апреля 2019
Для начала ставьте себе не очень длительные маршруты, не нагружайте себя сильно. Дом- садик или дом- школа, магазин- рынок- дом..
hrushyk• 04 апреля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не вздумайте слідувати цій пораді,автор.Чіпляйте обовязково,бо водії повинні бачити,що за кермом людина,яка вчиться тільки.

ЖаннаНеАгузарова• 04 апреля 2019
Ответ дляhrushyk
Если есть права, это уже не ученик.
У’ не надо цеплять, вы путаете со граничивающим макс скоррсть знаком 70.
Почитайте ПДД, лучше.
hrushyk• 04 апреля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если есть права, это уже не ученик.
Почитайте ПДД, лучше.
Тільки практика робить водія адекватним учасником дорожнього руху.Хірурга з дипломом після інституту ніхто не поставить оператувати,хоча він вже теж не учень
автор железный занавес • 04 апреля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ЖаннаНеАгузарова• 04 апреля 2019
Ответ дляhrushyk
Это из ПДД Украины:
Согласно ПДД опознавательный знак «У» должен применяться на учебных автомобилях. После получения водительского удостоверения устанавливать на свою машину этот знак необязательно.
hrushyk• 04 апреля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это из ПДД Украины:
*Необязательно*,ключове в цьому,але поставивши його допоможете багатьом
водіям зрозуміти,що за кермом людина з невеликою практикою їзди.
Аноним_1463• 04 апреля 2019
поцепите ограничения скорости и потихоньку поехали
ЖаннаНеАгузарова• 04 апреля 2019
Ответ дляhrushyk
Реалии таковы, что на украинских дорогах гнобят водителей, у кого У на машине. Автору темы выбирать самой, хочет ли она стресс от каждого урода на дороге или по- тихонечку едет и не дает повода стебаться над собой.
Хирург тут вообще не в тему)
Я инженер, меряю от 1• 04 апреля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это из ПДД Украины:
но и не запрещено.

Это предупреждает остальных водителей. Держать больше дистанцию,к примеру, так как новичок может назад откатываться и тд. Только не нужно писать,что если ты получил права,то должен все уметь
Единорог_помог• 04 апреля 2019
Не осилить, а пересилить. Вы чего?
ЖаннаНеАгузарова• 04 апреля 2019
Ответ дляhrushyk
Не вижу смысла с вами спорить, честно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 апреля 2019
этот страх уходит с опытом. если боитесь - значит еще не научились. берите инструктора и катайтесь с ним, пока не почувствуете себя уверенно. или катайтесь сами в 4-5 утра, пока дороги свободны - это тоже хороший метод выучить свои основные маршруты.
Аноним_1463• 04 апреля 2019
меня никто за У не щемил,просто держались дальше т.к за рулем новичек,так же и я сейчас просто смотрю с осторожностью на такой знак

hrushyk• 04 апреля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
но и не запрещено.

От і я про це.Новачки,не вміють *приторможувати*,вони тупо пруть,а потім гепають по тормозах ...,вмикають поворот коли вже практично на повороті,чого не зробити цього на пару секунд раніше,щоб водії за тобою бачили ,що ти повертатимеш ?,ну і купа інших нюансів,які таки - да роблять новачки і в більшості випадків жінки за кермом.
hrushyk• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1463
hrushyk• 04 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
І про навчання в нічний час чи з самого ранку Ви безумовно праві,щоб не заважати іншим водіям,от буквально минулого тижня, 8,30 ранку,велике перехрестя і мужик вчить жінку їздити,вона тупо на цьому перехресті заглохла,час пік ,купа машин,вона сидить реве,він верещить,брєд ...
Дама_с_коготками• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1463
+10000
ещё и пропускали, я вобще не хотела снимать ’ушку’, 2 года ездила с ней мне было ок, муж оторвал)
Аноним_1458• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1463
Поддерживаю !
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2019
Найдите спокойного человека ,который будет с вами первое время ездить и давать советы.
Обычно мужчины рядом тоже в стрессе ,когда женщина учится водить, и кричат , и психуют и т.д.
Вам нужен стоик,который будет хвалить и спокойно оценивать ваши промахи. Советую ездить рано утром или в местах ,где почти нет машин.
hrushyk• 04 апреля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Мій чоловік куму вчив ),чоловік куми сидів на задньому сидінні і бився в істериці )
бифидобактерияЖоржик• 04 апреля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да уж..с такими советчиками...А вам известно, что сейчас по закону, водитель, у которого не 2х лет стажа вождения, обязан иметь знак 70? Т.е. это те же У и туфелька...
Дама_с_коготками• 04 апреля 2019
а помогло на самом деле: 1. практика 2. понимание того, что все с чего-то начинали 3. найдите в авто кнопку аварийной остановки при любом не комфортном раскладе нажимаете кнопку, снижаете скорость и ищете где можно припарковаться, чтобы перевести дух. Мне помогало, 12 лет за рулём, когда стала много ездить только тогда привыкла. Вам успехов всё получится
Ласунка• 04 апреля 2019
1. Найти инструктора, с которым не страшно ничего. Я со своим откаталась почти полгода.
2. Маршруты заранее просматривать на гугл-картах, панорамах, запоминать знаки. Составлять удобные маршруты без сложных развязок и нерегулируемых перекрестках.
3. Выезжать на рассвете, когда никого нет. Я так начинала ездить. В 6-7 утра ездила на работу.
Потом уже чувствуешь себя увереннее, выезжаешь позже.
Ласунка• 04 апреля 2019
Еще можете поискать, тут куча подобных тем поднималась. Девочки подробно отписывались, я тоже много писала.