Ms. Скромность• 04 апреля 2019

Нет помощи и поддержки от матери

История длинная, семейная. Общение с матерью все сложнее и все больше я ген могу сдерживать обиды и все бог склоняюсь к ненужности этого общения.
Начну с сегодняшнего дня. Сейчас у меня трудный период: болеет ребенок, я подхватила, лечу обоих, на улицу нельзя ( конъюнктивит у ребенка и температура у меня). Муж на ночных, днём отсыпается. Но вопрос не в нем, помощь есть, он помогает что успеет за тот свободный час, до смены новой.
Мать приехала на зимовку в Киев и сразу устроилась на работу няньчить грудничка. Мне помочь не желает чтобы не подвести маму грудничка. Ей же она обещала! А мне кричит что старая и больная. Но работу не бросает. Пару раз приезжала *помочь* но требовала чаю, накормить и весь вечер ныла о болях в ногах.
Скажу сразу, мать от меня отказалась, в 9 лет я осталась с папой. Он меня и вырастил. Сейчас очень болен, я ухаживаю.
За все 20 лет, что я прожила с папой, она возникала на горизонте раз в полгода с упрёками. Мол я ей не звоню и не говорю спасибо что родила. Алименты не платила, дарила обноски на дни рождения. Квартиру папину просрала. Нам пришлось жить в гостинке с папой. Мне потом осталась однушка от его родителей и ремонт мы тоже делали сами с его и моих заработков. Мать благополучно работала риелтором, купила себе жилье и машину. Мне разумеется никогда ничего не перепадало
Если что было надо, ответ один: а чего я?? Пусть папа даст, пусть он достанет. И так во всем.
Ни на образом, ни на ремонт, ни полечить, ни оздоровить. Все папка тянул.
Родилась внучка, стала приезжать раз в месяц на два дня. Поучать.
Муж советует не обращаться за помощью, потому что оно того не стоит и мне потом хуже чем до ее * помощи*.
Я понимаю, что тут нужен психолог разгрести все накопленные обиды.
А я думаю, а может мне вовсе дистанцироваться от общения с нею?
Сумбурно написано наверное. Наболело.
Дежурный по кухне• 04 апреля 2019
Зачем Вы с ней общаетесь после всего?обрежьте и забудьте!

Муууумие• 04 апреля 2019
Психолог никому не помешает...
Я супер-пупер• 04 апреля 2019
слушать мужа
КапитанльнаЯ• 04 апреля 2019
Вы ей никогда не нужны были, с чего Вы решили, что сейчас нужны? Прекращайте общение, посмотрите на сколько Вам легче будет. Не будет нытья, не будет отнимать у Вас энергию и не будет упреков потом, что вот я сидела с твоим ребенком и тебе помогала.
Лентяечка• 04 апреля 2019
Извините, но... Ваша мать:
1. Приехала в Киев не к вам на голову, не на вашу личную территорию, а я так понимаю в свою квартиру и вам не мешает?
2. Работает себе сама и не требует от вас помощи и участия в ее материальных делах?

Зачем вам с ней выяснять отношения, чего-то от нее требовать и вообще?
Ваш муж абсолютно правильно вам говорить, ваша мать вам по сути такой же чужой человек, как у многих отец, у кого отец бросил мать с ребенком. Она вам как-бы ничего не должна так-же как вы ей.
То что вы позволили ей высказывать претензии в свой адрес, получать - это ваша ошибка. Расставьте границы и больше не позволяйте. За помощью не обращайтесь. Сами помогайте только если действительно захотите.
Решение дистанцироваться будет на данный момент абсолютно верное.
НеКонец-Света• 04 апреля 2019
Кошмар! У меня аж слезы на глазах...
Очень жаль, что у вас так сложились отношения,но думаю муж ваш прав.
Черпак_для_фантазий• 04 апреля 2019
Сколько же инфантильных женщин

Роллс-Ройс• 04 апреля 2019
Не общайтесь, вас это общение разрушает. Общение должно быть в радость.
Блондинка в Шоколаде• 04 апреля 2019
Вы правы. вам нужно держать ее на расстоянии. Помощи от неё не будет, она не тот человек.
Вам конечно обидно, но ВЫ - уже взрослая и ваша мама абсолютно ничем вам не обязана. Ни в материальном плане, ни в плане помощи с ребенком. И уж если в вашем детстве она себя вела так, то почему вдруг сейчас вы от нее ждете чего-то другого?
Примите её такую как есть, и не пытайтесь вылепить из мамы то, чего нет и никогда не было. Если вам самой это не удается - поработайте вместе с психологом.
Помогалочка• 04 апреля 2019
зачем вы общаетесь с матерью, которой были не нужны никогда? просто потому что она вас простите родила из одного места? объясните, что мать сначала должна дарить любовь, внимание, заботу своим детям (если они ей конечно нужны), а потом что-то требовать. Зачем эти просьбы посидеть с внуком, если вы, ее дочь ей были не интересны? В принципе женщина свою жизнь для себя прожила, имеет право. Только детей рожать ей не стоило, но в СССР нужно было родить во что бы то ни стало. Идите к психологу, иначе этот груз будет с вами до гроба...
Тектоническая расческа.• 04 апреля 2019
Во первых она работает.
А во вторых перестаньте считать, то что Вам не передало.
Живите своей жизнью.
Сирожено_пирожено• 04 апреля 2019
Дистанціюйтесь та забудьте.
Слухайте чоловіка, він правий.
Ананомчикус• 04 апреля 2019
Это мне напомнило мою бабушку, живем в одном дворе, когда внучка родилась она уже на пенсии была, но еще довольно энергичная женщина 62 года. Так она быстренька на полный день кладовщиком устроилась, пока мы в роддоме были. Я после кесарева, ребенок крупный, пока кормление грудью наладила, лактостазы с температурой были. Муж первую неделю в роддоме помог, потом на работу ушел, до 20:00 его дома не было. От бабушки помощи ноль. После работы она с подругами на лавочки еще часок болтала, потом быстро готовила ужин, и запирала дверь, типа спать в 7 часов вечера ложилась. Я как зомби ходила, так обидно было. Сейчас дочка подросла, стало легче. А бабушка постарела, энергичность уже не та, теперь и обо мне вспомнила! А как же, я обязана ей помогать. Но я отпустила ситуацию. Есть как есть, чего и Вам автор желаю, только на себя надеяться!
Ядвига Юсьлегко• 04 апреля 2019
Так а чего ж вы ждете от матери, если ваше общение прекратилось в ваших 9 лет?
Простите, Отпустите ситуацию и живите своей жизнью
Аноним_1534• 04 апреля 2019
Да триста лет в обед вашей маме вы и внук нужен. А наведываться к вам чаще стала, т.к. понимает, что старость не за горами, и кому как не родной дочке потом на хвост упасть. Я ж мама родная, уж не бросишь кровиночку. Поэтому вроде и не сближается, но поближе трется. Я вам, автор, очень сочувствую. Когда ребенок остается без мамы это ужасно, неестественно и больно. И правда, может вам поработать со специалистам. Чтобы относиться к этой мамаше ровно и без эмоций. А там видно будет, как жизнь сложится.
Ананомчикус• 04 апреля 2019
И еще на старости мама о Вас обязательно вспомнит! Не сомневайтесь!
Ананомчикус• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1534
С языка сняли о старости!)
Значит надо• 04 апреля 2019
Автор что от неё хотите? Думаете она вас полюбит и будет с внуком сидеть? Святая наивность))))))), вычеркните эту женщину из своей жизни
Значит надо• 04 апреля 2019
Ответ дляАнаномчикус

Курочка-наседка• 04 апреля 2019
1.Зачем вы с ней общаетесь? Это степень мазохизма такая?
2.Платите ей, как няне (если вы захотите видеть ее помощницей в уходе за ребенком). Иначе ни просить, ни ожидать вам от нее ничего не стоит. Она отказалась от вашего воспитания, разве не помните?
3.Ждите требований об алиментах в обозримом будущем. Она ж скоро станет бедная, больная. А вы, как я понимаю, ухаживать за нею не планируете
Лентяечка• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1534
Ага, без желания обидеть автора, я могу констатировать что автор такой мягкий человек, что мама ей нажалуется, и автор забудет ( или по крайней мере не станет вспоминать ) все свои обиды, то что мать бросила и т.д. и станет ей помогать....
БеллаДонна• 04 апреля 2019
В первую очередь низкий поклон вашему папе, который вас вырастил!!! Я уважаю тех мужчин которые не бросают своих детей! Во вторых ваша обида на маму она у вас есть, но её нужно отпустить! Её грех, что она вас бросила и она понесут свое наказание, но вы не будьте гордый, любите свою маму несмотря ни на что, когда у неё просыпается желание к вам приехать принимайте её, но вам стоит с ней мудро поговорить о том, что она всегда для вас желанный гость, но поучать что и как вам делать её это не касается, когда нужно было вас чему то учить она это время упустила, теперь она не имеет никакого права влазит в вашу жизнь, объяснив ей, что у неё своя жизнь, а у вас своя! Удачи Вам!
БеллаДонна• 04 апреля 2019
Помните что мамы как и папы есть разные, но они наши родители!! Папа моих детей маленьких тоже бросил нас, но я учу своих детей, не держать зла и обиды, что нужно любить папу так же как и меня несмотря ни на что!
Курочка-наседка• 04 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Думаете с человеком, поучающим жизни, можно мудро поговорить? И зачем автору общаться с дамой, несущей один негатив? странная позиция
Эт вернячОк• 04 апреля 2019
Постарайтесь, не общаться. Как бы жестоко это не казалось вам с вашей стороны. Мама та, кто не только родила, а и вырастила, любила, воспитывала. Исключите этого человека из своей жизни, она вам только вредит и делает больно. Попросит помочь когда нибудь - сможете поможете, а постоянно общаться не стоит. Испортите себе оставшуюся жизнь.
Курочка-наседка• 04 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
? Любить?! Зачем?! Уважать за рождение, за какое-никакое участие - пожалуйста. Но любить?! Вы серьезно??
БеллаДонна• 04 апреля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Поверьте можно! Даже изменит такого человека можно, на своём опыте говорю.
БеллаДонна• 04 апреля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Да
Смайлик• 04 апреля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
+++
Забава Путятишна-00• 04 апреля 2019
Если она Вам не помогала и не поддерживала Вас раньше, то почему Вы ждете этого сейчас?