Ms. Скромность• 04 апреля 2019

Нет помощи и поддержки от матери

История длинная, семейная. Общение с матерью все сложнее и все больше я ген могу сдерживать обиды и все бог склоняюсь к ненужности этого общения.
Начну с сегодняшнего дня. Сейчас у меня трудный период: болеет ребенок, я подхватила, лечу обоих, на улицу нельзя ( конъюнктивит у ребенка и температура у меня). Муж на ночных, днём отсыпается. Но вопрос не в нем, помощь есть, он помогает что успеет за тот свободный час, до смены новой.
Мать приехала на зимовку в Киев и сразу устроилась на работу няньчить грудничка. Мне помочь не желает чтобы не подвести маму грудничка. Ей же она обещала! А мне кричит что старая и больная. Но работу не бросает. Пару раз приезжала *помочь* но требовала чаю, накормить и весь вечер ныла о болях в ногах.
Скажу сразу, мать от меня отказалась, в 9 лет я осталась с папой. Он меня и вырастил. Сейчас очень болен, я ухаживаю.
За все 20 лет, что я прожила с папой, она возникала на горизонте раз в полгода с упрёками. Мол я ей не звоню и не говорю спасибо что родила. Алименты не платила, дарила обноски на дни рождения. Квартиру папину просрала. Нам пришлось жить в гостинке с папой. Мне потом осталась однушка от его родителей и ремонт мы тоже делали сами с его и моих заработков. Мать благополучно работала риелтором, купила себе жилье и машину. Мне разумеется никогда ничего не перепадало
Если что было надо, ответ один: а чего я?? Пусть папа даст, пусть он достанет. И так во всем.
Ни на образом, ни на ремонт, ни полечить, ни оздоровить. Все папка тянул.
Родилась внучка, стала приезжать раз в месяц на два дня. Поучать.
Муж советует не обращаться за помощью, потому что оно того не стоит и мне потом хуже чем до ее * помощи*.
Я понимаю, что тут нужен психолог разгрести все накопленные обиды.
А я думаю, а может мне вовсе дистанцироваться от общения с нею?
Сумбурно написано наверное. Наболело.
Курочка-наседка• 04 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Поверьте можно! Даже изменит такого человека можно, на своём опыте говорю.
А я вам на своем могу сказать обратное: бесполезно любить того, кому ты не нужен. Бесполезно, больно и совсем не нужно для психического здоровья

harchushyn• 04 апреля 2019
Автор,для чого з нею спілкуєтеся???
На мою думку,ви надієтеся що долюбить вас,як в дитинстві не долюбила. Можливо це бажання й підсвідомепідсвідоме.
Не долюбить. Відпустіть її. Не спілкуйтеся
Курочка-наседка• 04 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Да
Я не разделяю ваше мнение, увы
Беззубовна• 04 апреля 2019
Дистанциироваться. У меня такой отец. Я общаюсь с ним, но не много и не часто. Очень много он мне нервов попротил, а от него помощи не было никакой.
кружкаЭсмарха• 04 апреля 2019
Автор, так жаль Вас стало, просто обнять захотелось. Да, вам нужен психолого, потому что очевидно, что никогда она Вам матерью не была и общаться с ней вообще не стоило. Но Вы все равно пытаетесь заслужить ее любовь(это не укор, это нормальное человеческое желание, хотеть, чтоб мама тебя любила(((Ведь даже дети, которых усыновили спустя годы ищут матерей. Вот там уж зачем? А все равно инстинкт. Ваша же раота с психологом будет,конечно длительной. Вам надо простить и отпустить этого человека+ долюбить своего внутреннего ребенка(самостоятельно, с помощью действительно близких Вам людей0.
Пусть у Вас получится ! И у Вас есть малышастик,с которым можно прожить еще одно детство:)
Аноним_1587• 04 апреля 2019
Ответ дляЛентяечка
Извините, но... Ваша мать:
1. Приехала в Киев не к вам на голову, не на вашу личную территорию, а я так понимаю в свою квартиру и вам не мешает?
2. Работает себе сама и не требует от вас помощи и участия в ее материальных делах?

Зачем вам с ней выяснять отношения, чего-то от нее требовать и вообще?
Ваш муж абсолютно правильно вам говорить, ваша мать вам по сути такой же чужой человек, как у многих отец, у кого отец бросил мать с ребенком. Она вам как-бы ничего не должна так-же как вы ей.
То что вы позволили ей высказывать претензии в свой адрес, получать - это ваша ошибка. Расставьте границы и больше не позволяйте. За помощью не обращайтесь. Сами помогайте только если действительно захотите.
Решение дистанцироваться будет на данный момент абсолютно верное.
Согласна во всем. Тоже хотела подобное написать.
Автор, оставьте мать в покое.
jif• 04 апреля 2019
ДА!!!! ДА, дистанцироваться. Дайте человеку то, чего он так добивался всю жизнь, - одинокую старость.

КротоТо• 04 апреля 2019
Странно что вы вообще общаетесь,вы ещё хотите видеть ее в своей жизни и вашей семьи?
бЭйбА• 04 апреля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Думаете с человеком, поучающим жизни, можно мудро поговорить? И зачем автору общаться с дамой, несущей один негатив? странная позиция
им не понять....
Собака сутулая• 04 апреля 2019
А самое страшное что эта черствая меркантильная женщина у кого то работает и нянчит грудничка !
автор Ms. Скромность • 04 апреля 2019
Вы правы. Не добьюсь и не добуду ее любви, заботы.
Но всякий раз, когда она обнимала меня, хоть и редко, я думала что мама вернётся.. когда нибудь.
И сейчас если она в духе звонит и начинает жалеть меня, хотя бы скажет *доця*, я снова как будто верю что мамсн меня любит( и пускаю в жизнь((
А затем снова и снова отказы, и кто то важнее, и нужнее меня. И я злюсь и обещаю себе что так же брошу ее как она меня.
Пока мы жили все вместе, она меня вечно ругала. А сейчас когда она приезжает, я начинаю как бешенная убирать. Только недавно осознала зачем: вдруг мама похвалит.
автор Ms. Скромность • 04 апреля 2019
Ответ дляСобака сутулая
И ее там очень хвалят. Я на кабанчике видела отзыв.
автор Ms. Скромность • 04 апреля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
1.Зачем вы с ней общаетесь? Это степень мазохизма такая?
2.Платите ей, как няне (если вы захотите видеть ее помощницей в уходе за ребенком). Иначе ни просить, ни ожидать вам от нее ничего не стоит. Она отказалась от вашего воспитания, разве не помните?
3.Ждите требований об алиментах в обозримом будущем. Она ж скоро станет бедная, больная. А вы, как я понимаю, ухаживать за нею не планируете
Ну, с алиментам не пройдет. Мой папа мудрый человек, не стал через суде с нее взыскивать. Чтобы сейчас она не имела аналогичного права требовать алименты с меня.
автор Ms. Скромность • 04 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
В первую очередь низкий поклон вашему папе, который вас вырастил!!! Я уважаю тех мужчин которые не бросают своих детей! Во вторых ваша обида на маму она у вас есть, но её нужно отпустить! Её грех, что она вас бросила и она понесут свое наказание, но вы не будьте гордый, любите свою маму несмотря ни на что, когда у неё просыпается желание к вам приехать принимайте её, но вам стоит с ней мудро поговорить о том, что она всегда для вас желанный гость, но поучать что и как вам делать её это не касается, когда нужно было вас чему то учить она это время упустила, теперь она не имеет никакого права влазит в вашу жизнь, объяснив ей, что у неё своя жизнь, а у вас своя! Удачи Вам!
Спасибо за папу.
Поговорить с ней спокойно нельзя. Я ее когда то спросила почему она меня с папой оставила. Так ответ был с крика на ору: я думала и буду думать о себе. А ты что думала!?!
Тектоническая расческа.• 04 апреля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Так она по Вашему должна была отказаться от работы, которая ее кормит.
Тектоническая расческа.• 04 апреля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Да ничего она с Вас требовать не будет. У нее есть квартира, найдет себе человека который будет за ней досматривать за квартиру.
автор Ms. Скромность • 04 апреля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Отличная старость...
Тектоническая расческа.• 04 апреля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Отличная старость...
Это ее выбор.
автор Ms. Скромность • 04 апреля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Она ее не кормит. У нее на счетах пару десятков тысяч у.е.
Плюс работа эта 3 часа в день, выходные свободны..

БеллаДонна• 04 апреля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Спасибо за папу.
Ну раз так, тогда понимаю. Беру слова обратно.
Тектоническая расческа.• 04 апреля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Я смотрю Вас больше всего задевает то , что Вам, как Вы тут написали НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПАЛО.
Перестаньте считать ее деньги,
наживайте с мужем свои и будьте счастливы.
Живите своей жизнью.
КротоТо• 04 апреля 2019
Ответ дляСобака сутулая
Так это за деньги,для таких людей это другое
автор Ms. Скромность • 05 апреля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Перестаньте считать ее деньги,
Живите своей жизнью.
Я смотрю, вы одобряете позицию матерей, бросивших ребенка, при этом не плативших алименты ни копейки за все годы и считающих себя отличными очень даже матерями. Им спасибо надо сказать за то что родила. Это ж подвиг.
автор Ms. Скромность • 05 апреля 2019
Спасибо всем за советы по делу. Мне они пригодились.