13чудоСВЕТА• 24 октября 2013

2 мес у ребенка сыпь?

У ребенка 2 мес сыпь на теле красные пятнышки, а сегодня смотрю, а они как подсохли и стали шелушиться, не пойму что это, даю фенистил
Намакушка• 24 октября 2013
до лікаря треба йти

Куда ж без меня• 24 октября 2013
К ВРУЧУ! Мамачка, у вас грудной ребенок. Вы в своем УМЕ?
Секс-Бомба• 24 октября 2013
Моетесь каждый день? Может обычная потничка? Жалоб больше нет (рвота, понос, темп.)?
Лучше попасть к врачу. Если нет возможности и нет жалоб, тогда вызовите педиатра завтра на дом, звоните в поликлиннику свою рано утром, до 9 утра.
Люкса• 24 октября 2013
Потничка. Не укутывайте
Люкса• 24 октября 2013
Не одевайте синтетику
Секс-Бомба• 24 октября 2013
И диету соблюдайте, может банальная аллергия. Исключите подозрительное из рациона.
А сыпь где конкретно?
asisandra• 24 октября 2013
на груди? что мама ела? похоже на диатез... идите к педиатру, не занимайтесь самолечением.
Секс-Бомба• 24 октября 2013
Опишите характер сыпи. Где какая, пятнышки какого диаметра и как часто.
автор 13чудоСВЕТА • 24 октября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Не, кроме сыпи жалоб нет

автор 13чудоСВЕТА • 24 октября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
А сыпь где конкретно?
На груди, сбоку возле ручки
Радость моя• 24 октября 2013
Мою тоже недавно сыпануло,мы к доктору,она сказала что пищевая аллергия.
А может быть грудничковое акне.
автор 13чудоСВЕТА • 24 октября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Есть и мелкие прыщики, а есть и пятнышки, возле шеи чуть ниже , сбоку, такое ощущение как будто натерло чем то
Melаni• 24 октября 2013
варианта в таком возрасте два аллергическая сыпь(если гв, то что то съели, если ив то смесь) и потничка (если кутаете ребёнка), почитайте в инете как правильно одевать малыша при разных темепратурах и климатических условиях. И НАДО СХОДИТЬ К ВРАЧУ! Может, что то разумное посоветует.
автор 13чудоСВЕТА • 24 октября 2013
Врача завтра вызову, потому что пт не приемный, позвонила медсестре, сказала она говорит либо съели что то, либо кутаете,
Секс-Бомба• 24 октября 2013
Помойте вечером с шампунькой. В комнате же тепло. Да и сами ничего лишнего не ешьте как в первые дни.
А вообще у нас мальчик, тоже часто потничка была. мазать не нужно ничем. Чистота и хб одежда. Будьте здоровы!
asisandra• 24 октября 2013
Автор, покупайте ребенка в ванночке с лавровым листом - он и увлажняет, и убирает сыпь. Завариваете лаврушку листиков 10 на литр воды, минут 15 кипятите, час настаиваете, и в ванночку.
для нас это было лучшее средство от всего (дите - аллергик). Можно и личико умыть (но чтобы в глаза не попало).
asisandra• 24 октября 2013
Еще от прыщиков и потничек (в том числе под памперсами) хорош Судокрем. Можете помазать сразу после ванночки проблемные места!
Секс-Бомба• 24 октября 2013
Ромашку заварить можно и влить в ванночку. Она противовоспалительная. Либо капнуть 1-2 капли масла чайного дерева и перемешать.
автор 13чудоСВЕТА • 24 октября 2013
Просто если потничка, может я неправильно его одеваю, на нем одеты штанишки тонкие и с длинным рукавом кофточка, сверху я одеваю человечка махрового а сверху уже демисезонный комбинезон, ну и шапочку тонкую и вязаную

asisandra• 24 октября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
ромашка сильно сушит, ее не советовала бы... разве что только в варианте смешать с маслом...
Регул• 24 октября 2013
http://www.foreverliving.com.ua/ru/index/catalog/w... - это уберет накожную сыпь. Но проблема все равно внутри. Значит нужно чистить организм внутри.
0973146329 Регул