Любвиобильный бот• 05 апреля 2019
Воровство в больнице?
В больнице не докладывают продукты в порции. Если каша должна идти с тушёнкой, то в одну смену она есть в другую нет. Рыбный суп из консерв, но самой рыбы в супе нет. Значит ее несут домой, а на масле варят суп. Точно так же с манной кашей, сгущённое молоко не доходит до пациентов. Манку варят на воде.
Итог, в больнице можно приобрести готовые консервы по цене ниже рыночной. Куда жаловаться?
Вы говорите политики воруют! Воруют все, каждый на своем месте.
Олька Модниця• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
а как єто без тендеров и поваров?
Я не правильно виразилась , без пристаних поварів, які не є працівниками школи. В нас школа сама наймає поварів в штат, сама закуповує продукти.
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
а за чей счет?
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
или у Вас частная школа?
Олька Модниця• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
а за чей счет?
Якщо пільгові категорії - бюджет міський, так батьки.
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
а как это они за бюджетные деньги без тендера закупают? а родители каким образом оплачивают? п.с. вообще капец, директору школы срок реальный за такое самоуправство светит
Олька Модниця• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
Ну в нас такий директор - що він точно все облаштував по закону. Перераховують гроші на рахунок школи. Батьки теж гроші перераховують на рахунок школи.
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
нет, по закону только через тендер, по-другому вариантов не бывает....я просто сама работаю с этим, по-этому знаю.....хотя согласна, что иногда лучше без них, но закон такой....
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляЖонДуан
Позвоните, у нас , слава богу, отказались от столовой, кто хочет- есть платное кафе. Теперь персонал больницы не сдает деньги на питание больным, когда ыинансы заканчивались
а до этого сдавали?) ну не смешите)
Олька Модниця• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
Наша школа так працює вже мабуть третій рік - і ми не перша школа в області яка так працює.
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
ну видимо за откаты местные власти приняли какую - то постанову, но закон они все равно нарушают)
Олька Модниця• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
За які відкати? Харчування стало вдвічі дешевшим.
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
в смысле? а до этого вы тоже платили? п.с. ну, размер откатов не знаю, но точно не за бесплатно)
Олька Модниця• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
А що в Україні безкоштовне харчування в школах?
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
ну как, для кого-то да, а остальные просто покупают обед в школе, но ни на какие счета не переводят деньги и часть этой суммы компенсирует государство, а для младших классов вообще бесплатно
Олька Модниця• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
Коли в нас були тендери - було як ви пишете, коли стала харчувати школа - замовлення меню через інтернет - оплата на рахунок школи.
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
жесть.....интересно куда крушники смотрят)
Олька Модниця• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
Я думаю - це якось передбачено. Як і оплата за гуртожиток, підготовчі курси.
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
нет, любая трата бюджетных средств должна проходить на конкурсной основе и никак иначе, сейчас закон про закупки еще ужесточат, уже пол года новый проект рассматривается
ЖонДуан• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
а до этого сдавали?) ну не смешите)
Да, сдавали, и фермеров искали в селах, кот по минималке овощи привезут
КликОЛЬКА• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
Ребенок в 1м классе, платим и за завтрак и за обед, в день 40 грн. Город Полтава
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
я кстати согласна, что это все показуха и без этого питание было бы лучше, но увы.....
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляЖонДуан
ну да)))) а чего ж тогда плачутся медики, что зп маленькая раз такие излишки, что благотворительностью занимаетесь?
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Киев не платит
Олька Модниця• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
Ну може школа і оголошує тендери де купити - але немає такого, що приходить Вася і каже - сьогодні в школі годуємо ми, бо ми виграли тендер на харчування дітей.
Олька Модниця• 05 апреля 2019
Ответ дляЖонДуан
В нас кожен рік збирають картоплю і т.д для лікарні.
КликОЛЬКА• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
Киев не платит
Везет вам. 800 грн в мес только на еду в школе уходит. Финансированием питания в детских учреждениях занимается местная власть. У города денег нет, а рядом в 3х км от города село, то там бесплатные завтраки для детей
ЖонДуан• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
Руководстао заставило, никому не хотелось потерять работу и не язвите
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
так по-другому и не будет, тендер не школа должна проводить, а управление образования местное
Одноклассница• 05 апреля 2019
Ответ дляПьяная вишня
моя уже дпа сдает) а так да, в Киеве с этим норм