Мальчун-задирун• 05 апреля 2019
На что обращать внимание при покупке б/у коляски?
И стоит ли вообще рассматривать такой вариант. Или коляска - это то, что должно быть однозначно новое? У нас 32 неделя и я уже занимаюсь поисками. Новую не рассматриваю пока по причине дороговизны, а с б/у никогда не сталкивалась. Мамочки, посоветуйте мне что-то, как выбрать? Что точно надо будет проверить? Сейчас на рассмотрении Adamex. Кто-то посоветовал и я среди этого бренда выбираю.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 апреля 2019
Колеса смотрите, чтоб не на соплях держались, не скрипело ничего. Вообще берите модели не старше года, чтоб гарантировано только 1 ребенок в коляске откатался, а не б/у после б/у..
Аноним_Галя• 05 апреля 2019
У меня были две мои бу коляски (после первого ребенка). В итоге покупались новые на определенном этапе.
Мальчун-задирун
• 05 апреля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Кто ж признается в том, что это б/у после б/у. Вообще непонятно как проверить все это :( Так-то на вид она может быть ок, а в процессе эксплуатации все разваливаться начнет
Любавишна• 05 апреля 2019
Насколько новая бу и какой пробег у коляски видно по протекторам на калесах.Хтоб резина была как новая и вся одинаковая.Чтоб сварки не было .Проверьте тормоз,поворотные колеса.Как складывается и раскладывается.Крепления прогулки и люльки.Ну так внешний вид.)))
Для меня было важно ,чтоб капюшон опускался как на люльки так и на прогулке,ветра возле моря частые и сильные
Смайлик• 05 апреля 2019
Почитайте отзывы про конкретную модель, какие есть слабые места. На них и обращайте внимание
Многое зависит от производителя, есть коляски которые после одного ребенка убитые, а есть после трех и все ок
У меня была Жане Номад, после одного ребенка (прокат 2 года) прекрасно выглядела
Сейчас в ней третий пассажир ездит, и никаких поломок не было
Ответ дляСмайлик
и я за Жане Номад. нарадоваться на нее не могла, продала почти за те же деньги
Жирафовое варьенье• 05 апреля 2019
У меня после двоих детей Адамекс наверное ещё двоих отвозит. Хорошие коляски!
Совет - покупайте в своем городе с самовывозом что б можно было посмотреть.
Анонимушка• 05 апреля 2019
на колеса!!! на возможность заменить их
они не должны быть расшатанными и стертыми
я покупала бу коляску, выездила с ней пол мира
Мальчун-задирун
• 05 апреля 2019
Ответ дляАнонимушка
на колеса!!! на возможность заменить их
А если они ржавые слегка?
Говорят мне, что катали каждый день в любую погоду
фрау Гитта• 05 апреля 2019
У меня была аналог Роан Мариты тоже польская коляска Соян, брали после одного ребенка в отличном состоянии, сами откатали полгода и такую же продали. Пользовались только люлькой. Ну коляска ведь не авто, ее так убить сложно. Пару часов в день погуляли и все. Смотрите на тормоза, не стерты ли, на колеса, на состояние ткани (выгорела, застирана), осмотрите саму люльку, поюзайте коляску.
СССРовна• 05 апреля 2019
У меня была коляска Тако, купленная за 350 гривен. Обычная коляска-трансформер, откатала за городом семь месяцев без проблем вообще. Через семь месяцев ребенок пересел в коляску-трость.
Ответ дляМальчун-задирун
Просите чек, я буду свою продавать, покупала в прошлом году, и чек сохранила, чтобы была гарантия что реально 1 ребенок катался.
Мальчун-задирун
• 05 апреля 2019
Ответ дляФишка 715
Ну это вы очень предусмотрительны :)
А какую вы будете продавать и когда? Нам к лету нужна уже
3@йk@• 05 апреля 2019
С высоты опыта 4-х детей и пятого на подходе, лично моего и моих наблюдений с мытарствами подруг могу ответить достаточно подробно. Были и б/у коляски и новые.
Во первых:
автор, адамекс это тяжеленный танк который на лето будет просто как бронетранспортер 100%, он вам не нужен.
Во вторых:
вам нужно проехаться по магазинам и посмотреть как они в живую, я уже много писала по этому поводу. Мне нужна была легкая, компактная, узкая коляска на которую максимально просто устанавливается автокресло(много катаемся), но с большими колесами, так как сидячий возраст до года придется уже на осень-зиму и в легкой прогулке с маленькими колесами не перепрыгаешь. Вес коляски важен.
Севетую выбирать б/у, но только из фирменных, не из китайских, ни каких адамекс, геобех, гудбеби и т.д.
Я с высоты опыта уже точно понимала, чего хочу. Я знала как она должна ехать, какой летний вариант самый удобный, на сколько сложно опрокинуть на бровку, какие амортизаторы должны быть и т.д. нюансов море. Еще плюс у нас узкий лифт, 64 см и это сократило варианты еще на 60%. Плюс поспрашивала подруг с колясками о нюансах их колясок.
Выбирала из фирменных, смотрела много. И красивые и удобные. Но я смотрела по магазинам новые и от этого отталкивалась. Выбрала мазекеа джорней 3 в 1. Из фаворитов были: пегперего скейт, за 1500-2000 реально в хорошем состоянии купить, но нет адаптеров на автокресло, мне не подходит, хоть внешне и по качествам мне и очень нравится.
Потом смотрела айканди еппл, у меня с дочкой айканди персик был, отличная, но люлька маленькая и адаптеры на кресло космос денег.
Смотрела в сторону бритакс б (какойто там), но там широкая база и у подруги такая, сказала амортизация полное г....
Смотрела сильверкросс, красивенькая, необычная, но люлька малюсенькая, а корзина для покупок полный швах, когда стоит люлька, то корзинка просто недоступна физически.
Чикко урбан выглядит хорошо, но б/у большинство или сломаны или после ремонта!Значит:не очень надежные, плюс я ее в магазине покатала, опрокинуть ее на ступеньку, бровку даже пустую сложно, а если там ребенок, то вообще сложно.
Еще в фаворитах была грако эво, она кстати, одна из лучших в моем выборе, легкая, удобная, компактная и т.д.
Но, когда я зашла в магазин мазекеа и покатала колясочку джорней, я поняла-это она!Все мои требования были в ней.
Я старалась смотреть европейские и американские бренды, они и за качеством и кресло можно установить без проблем.
Во первых:
Во вторых:
Мальчун-задирун
• 05 апреля 2019
Ответ для3@йk@
Во первых:
Во вторых:
Во первых:
Во вторых:
Спасибо за такое детальное пояснение. Ушла гуглить )))