Баксы_сдам• 06 апреля 2019
Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. Какое решение примет суд?
В разводе 2 года. Алименты платит исправно 25% от зарплаты.
Он женился второй раз, родился ребенок и подал в суд на уменьшение на 16%.
Скоро расмотрение в суде, я по некоторым причинам быть не смогу, написала в суд заявление.
Какое решение приймет суд? Сможет отказать ему и оставить старый размер алиментов.
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
А сколько это в гривнах. Немоэнт быть менше чем половина прожиточного Минимума на ребенка
Единорог_помог• 06 апреля 2019
Какую сумму в гривнах Вы получаете?
Одно дело 25% от, например 6000 грн.
И 25% от 45 000 грн.
Хотя вряд ли суд уменьшит процент.
Одно дело 25% от, например 6000 грн.
И 25% от 45 000 грн.
Хотя вряд ли суд уменьшит процент.
Роза завяла• 06 апреля 2019
Уменьшат до 16. С вероятностью 99,99 %. Если бы Вы обратились в суд с заявлением и предоставили убедительные доказательства о необходимости дополнительных расходов на ребенка ( например дорогостоящие лекарства от которых напрямую зависит качество жизни), то уменьшили бы возможно на меньший процент.
Папобус• 06 апреля 2019
Ответ дляРоза завяла
доп.расходы по отдельному иску взыскиваются
Та легко!• 06 апреля 2019
Ответ дляTina2712
Вот мужики козлы второй ребёнок родился, значит первому нечего не надо?????? !!!!!!!!!!!!! Я в шоке!
почему ничего? мы ж не знаем о какой сумме речь
да и без вопросов 2 года 25% платил...
Помилуйте мадам• 06 апреля 2019
Готовьтесь затянуть поясок..
Может какие то примочки применить чтобы суд не уменьшил бм алименты? Справочки сделать...
Баксы_сдам
• 06 апреля 2019
Ответ дляKattyshuk
Автор, додайте зустрічний позов про стягнення додаткових витрат на дитину - оздоровлення, гуртки, лікування, тощо. Який документ подали в суд? заперечення подавали?
Ні подавала про розгляд справи без моєї участі.
Живчик-счастливчик• 06 апреля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
а вот это зря, зачем же вы так против себя ’ играете’
Баксы_сдам
• 06 апреля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Готовьтесь затянуть поясок..
Я же не живу за его деньги, я и сама зарабатываю. Поясок затягивать не будем.
Вся в кредитах• 06 апреля 2019
У нас так кум судился. Уменьшат сумму, и не сомневайтесь. Официально безработный. Подал иск, что теперь на его иждивении ребенок от второго брака и жена в декрете. Это капец, товарищи! Отдых два раза в год не в Затоке, все новейшие девайсы и т.п. А на алименты не хватает.
Очень-очень• 06 апреля 2019
Подайте иск на лишение родительских прав. Вот реально не мужик, а мерзавец.
Баксы_сдам
• 06 апреля 2019
Ответ дляВся в кредитах
Он платит с официальной зарплаты, не минимальной.
Крошечка-хаврошечка• 06 апреля 2019
Ответ дляTina2712
Не совсем понятна Ваша позиция. А второй ребёнок виноват, что родился вторым или у него меньше прав?
Баксы_сдам
• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
И какой аргумент?
Он любит ребенка, это лишнее..
я Кукарача• 06 апреля 2019
Ответ дляTina2712
ну в этом есть логика.... если родить 4-х детей, то 25 х 4 = 100 - должен отдавать всю зарплату в чистую? у мужика еще родители - пенсионеры бывают которым тоже помощь нужна.... ну и увы, каждая женщина должна понимать, что рожает она таки для себя((((( так уж у нас повелось((((
Крошечка-хаврошечка• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
И что дальше? Какой смысл?
Бусурманша• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
А подумать головой, не?
Белая и пушистая• 06 апреля 2019
У кумы 4 детей, у ее бывшего дочка во втором браке и съем жилья. Подал на уменьшение с 50% до 33%. Уменьшили
я Кукарача• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
оснований нет. от слова совсем.
Лапка• 06 апреля 2019
Ответ дляЩас ухожу
А первый должен меньше кушать, потому что родился второй?
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляБусурманша
А подумать головой, не?
А вы пробовали не хамить незнакомым людям?
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляя Кукарача
оснований нет. от слова совсем.
Серьезно? Хороший адвокат в помощь )
я Кукарача• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Серьезно? Хороший адвокат в помощь )
серьезно!!! почитайте ту же последнюю позицию ВС по данному делу))))
Каяспер• 06 апреля 2019
Ответ дляЩас ухожу
А первый ребенок виноват в том что папаша плодиться как кроль, а обеспечить детей не может?
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
И какой аргумент?
Он любит ребенка, это лишнее..
Любит настолько, что жалеет на него денег? Если любит, предложите, чтобы ребенок жил с отцом, а алименты будете платить вы.
Катастрофа• 06 апреля 2019
Ответ дляя Кукарача
33% от официальной зп. Не зависит от кол-ва детей от 1 брака