Баксы_сдам• 06 апреля 2019
Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. Какое решение примет суд?
В разводе 2 года. Алименты платит исправно 25% от зарплаты.
Он женился второй раз, родился ребенок и подал в суд на уменьшение на 16%.
Скоро расмотрение в суде, я по некоторым причинам быть не смогу, написала в суд заявление.
Какое решение приймет суд? Сможет отказать ему и оставить старый размер алиментов.
Папобус• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Я предлагаю максимально защищать интересы своего ребенка. Как и БМ автора и его новая жена защищают интересы своего ребенка.
Впрочем, кому я это рассказываю. Тут нормальные схемы жизни непопулярны. Нужны страдания, унижения (это еще автор не собралась с ребенком заграницу поехать), трэш и угар.
чем, лишением прав? да еще и без оснований.
Папобус• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Ети Уристы умиляют,где то бабка на лавке ляпнула )))Так же как отказ на ребенка написать недавно здесь советовали
и у нАтариуса заверить
Компас Ижевска• 06 апреля 2019
Ответ дляЩас ухожу
Да, так и есть. Когда в семье 2 ребёнка расходы делятся на двоих. Если раньше покупали была 1000 гривен и их тратили на 1 пару обуви, то с рождением второго ребёнка эта сумма делится на 2 пары обуви.
А ещё у старшего ребёнка есть мама, раз оставила после рразвода ребёнка с собой, значит рассчитывала не только на алименты. Мне не понятно, почему бывшие жены считают траты только на своих детей и не хотят признавать, что дети БМ в другом браке имеют не меньше прав и требуют не меньших затрат?
У меня есть 2 подруги от которых ушли мужья и если по правде, то обе косвенно виноваты в том, что мужья ушли к любовницам. Обе жили по 10 лет без ремонта, но после развода и одной и второй срочно понадобился ремонт (это ж не для них, это для детей). И обе срочно начали считать, сколько БМ тратят на новых жён и вспоминать, что на них столько не тратили. Поэтому срочно надо отдать, лишь бы новым жёнам меньше досталось.
нормальные родители прежде чем плодить думают, могут ли они обеспечить 2 пары обуви без ущерба для бюджета
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляПапобус
1. Основания можно найти.
2. Вы считаете, что ему так нужен ребенок, что ему даже денег жалко?
3. Лишение родительских прав не приводит к отмене алиментов.
4. Обстоятельства у матери и ребенка могут измениться (опять же, в связи с выездом заграницу, сейчас многие с этой проблемой сталкиваются), проще не привязываться к хотелкам и нехотелкам чудака на букву м.
5. БМ автора защищает интересы своей новой семьи. А автор щелкает клювом и игнорирует интересы своего ребенка.
Папобус• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
1. Основания можно найти.
основания указаны в ст.164 СКУ, и выходить за пределы этих оснований не будет ни один судья.
вы очень забавны в своих попытках выглядеть всезнайкой.
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Один из пунктов ст.164 СКУ,
’уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка;’
Поле непаханное для креатива, кому папа ’лишний’.
nade4ka_cc• 06 апреля 2019
Ответ дляTina2712
Вот мужики козлы второй ребёнок родился, значит первому нечего не надо?????? !!!!!!!!!!!!! Я в шоке!
Я в шоке от таких мужиков,хотя чему удивляться тут каждая вторая ненавидит детей от первого брака.
Папобус• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Один из пунктов ст.164 СКУ,
вы хоть в одном подобном процессе участвовали? или ’у меня у кумы’?
какой у вас образование и какой опыт в правоведении, что вы тут разглагольствуете.
Копирайторша• 06 апреля 2019
Ответ дляЛапка
И?
Если автор предоставит в суде чеки на покупку кроссовок за 800$, или чеки на продукты приблизительно на такую же сумму в неделю, билеты в Диснейленд)), это не будет являться весомым аргументом. Неужели не понятно?
СССРовна• 06 апреля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Ну кроме алиментов он проводит время с ребенком и покупает ему подарки. Не хочется портить с ним отношения на всегда.
Автор, если у вас хорошие. сним отношениями, вы можете сделать так как моя подруга: она сбрасывает муджу все чеки-расходы на детей, и они по-честному оплачивают пополам.
Мы же не згнаем, о каких суммах идет речь, но если у него еще ребенок родился, тогда конечно уменьшат.
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Один из пунктов ст.164 СКУ,
Есть все основание написать тогда отказ от ребенка
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Я вам забыла свой профиль в линкедине показать )))))))))))))))))))))))))))))
В общем, рассказывайте тут автору дальше, как лучше и покорнее соглашаться на выходки папашки.
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляКопирайторша
Понятно не не всем)))
СССРовна• 06 апреля 2019
Ответ дляTina2712
к чему ваш пост? вы знаете о какой сумме идет речь и на что этих денег хватает? Если вы не в курсе - когда в действующей семье рождается второй ребенок, а доход не увеличивается, очень вероятно, что на первого тратить придется меньше. Что не так?
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляКопирайторша
Это не будет. А вот если ребенок болел (не дай Бог), а папашка в лечении не участвовал и не интересовался, это уже надо задокументировать. И не один подобный случай.
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Так говорят реальные вещи,а не свои бурные хотелки
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Только операции и очень серьезные болезни повлияют ..а не орз и тд...
Папобус• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
зачем вы это делаете? вы ведь ни бум-бум в вопросе.
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
По поводу орз - совершенно согласно. Но не обязательно операции.
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Явно немного больше ’бум-бум’, чем вы.
СССРовна• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
откуда у вас стольок ненависти к незнакомому мужчине? Видимо много своего личного перекладываете на эту ситуацию.
Вы знаете о каких суммах идет речь? а если бм платит автору сейчас 25 тыс грн, а хочет платить 16 тыс. Тоже мудак?)))
Зубная фея• 06 апреля 2019
Ответ длякотопёс
А автор не платит комуналку?
При чем тут автор? Вы за логикой разговора следите?
Папобус• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Явно немного больше ’бум-бум’, чем вы.
да ну перестаньте, к чему это упрямство.
всем же понятно, что вы слышали звон, не больше.
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляСССРовна
Вообще никакой ненависти. Я считаю, что женщина, особенно оставшаяся сама с ребенком, в нашем государстве и обществе совершенно не защищена. И самое страшное, она даже не хочет себя защищать. И какая разница, 25 тысяч или 16 тысяч? Тем более, если у него хорошие заработки, ему спокойно хватит и на первого ребенка, и на второго.
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Вы ошибаетесь. И пока кроме эмоций от вас ничего полезного тут не было.
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Вам виднее)))
СССРовна• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
разница есть и она большая. И как раз значение имеет не %, а сумма, покрывает ли она половину расходов на ребенка, без излишеств, но и без ужимок. Если кто-то платит 90%, но это всего 1-2 тыс, тогда этот меньший мудак, чем второй? серьезно?)
Лапка• 06 апреля 2019
Ответ дляКопирайторша
Вы меня с кем-то путаете, я про суд и чеки не писала
Папобус• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
я обещала быть вам полезной? чета не помню...
и если вы юрист, то это ужасно. а если нет, то и не умничайте.