Баксы_сдам• 06 апреля 2019

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. Какое решение примет суд?

В разводе 2 года. Алименты платит исправно 25% от зарплаты.
Он женился второй раз, родился ребенок и подал в суд на уменьшение на 16%.
Скоро расмотрение в суде, я по некоторым причинам быть не смогу, написала в суд заявление.
Какое решение приймет суд? Сможет отказать ему и оставить старый размер алиментов.
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляСССРовна
разница есть и она большая. И как раз значение имеет не %, а сумма, покрывает ли она половину расходов на ребенка, без излишеств, но и без ужимок. Если кто-то платит 90%, но это всего 1-2 тыс, тогда этот меньший мудак, чем второй? серьезно?)
А если ребенок талантлив и ему необходимо специальное обучение? Мама должна сама изыскивать эти средства? У меня такое впечатление, что тут пишут в основном вторые жены...
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляПапобус
я обещала быть вам полезной? чета не помню...
и если вы юрист, то это ужасно. а если нет, то и не умничайте.
Я вас нигде не оскорбляла. Научитесь вести себя культурно даже там, где вашего личика не видно за монитором.

У меня есть очень интересный опыт в том, о чем я тут написала. Если автору будет интересно, она может написать мне в личку.
Матрёна• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Да, это не жизненно важные предметы. У нас талантлив каждый второй ребенок. П.С. у своего мужа я первая жена (и надеюсь последняя)
Фея_3уровень• 06 апреля 2019
Нет, уменшат алименты
ПуФФынка_мисс• 06 апреля 2019
Ответ дляя Кукарача
ну в этом есть логика.... если родить 4-х детей, то 25 х 4 = 100 - должен отдавать всю зарплату в чистую? у мужика еще родители - пенсионеры бывают которым тоже помощь нужна.... ну и увы, каждая женщина должна понимать, что рожает она таки для себя((((( так уж у нас повелось((((
Не согласна. Пусть несёт ответственность за детей наравне с матерью.
Если что, у меня трое от одного мужа с которым сейчас в браке. Это чтоб предупредить вопросы о том , что я в ситуации бж
Семена рукколы• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
по вашим комментариям складывается ощущение, что вы не совсем в адеквате. Может в мире розовых пони и лишают отца родительских прав потому что так захотелось, но в реальном мире чтобы это сделать нужно вложить бабло и иметь связи. И автор написала что отец нормальный.
И кстати, а если развод был по инициативе автора, то муж тоже козел что не стал бобылем век доживать и создал вторую семью?
Фея_3уровень• 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
А сколько это в гривнах. Немоэнт быть менше чем половина прожиточного Минимума на ребенка
И это аж 960 грн, крутяк)
Папобус• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень

ваш опыт - единичный случай.
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляМатрёна
Я считаю хорошее обучение таким же необходимым фактором, как и хорошую медицину. Для ребенка это действительно жизненно важно.
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляСемена рукколы
А я и не говорю, что это делается просто, без бабла, без адвоката, без документов, без свидетелей. А нормальность отца я из описания не увидела. Нормальные отношения после развода - это когда ребенок проводит и с папой, и с мамой одинаково времени.
Папобус• 06 апреля 2019
Ответ дляСемена рукколы
в реальном мире лишают родительских прав при наличии достаточных оснований и доказательств. без вложения бабла, кроме оплаты судового сбора, и без привлечения связей. все реально. но к ситуации автора это не имеет отношения, конечно.
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляПапобус
ваш опыт - единичный случай.
Это не так.
Дежурняшная• 06 апреля 2019
Ответ дляЩас ухожу
Не совсем понятна Ваша позиция. А второй ребёнок виноват, что родился вторым или у него меньше прав?
папе думать надо было и понимать, что второго не потянет....
Каяспер• 06 апреля 2019
Ответ дляЩас ухожу
А если нет возможности зарабатывать больше? Лишать вторую жену права на рождение ребёнка от любимого мужчины?
Ну вторая жена знала за кого замуж шла. Надо было брать мужика без прицепа.
Семена рукколы• 06 апреля 2019
Ответ дляПапобус
та понятно, если бы был наркоман/алкаш/бомж или сиделец. а так у дамы которая этот бред пишет очевидно своя психо-половая травма на эту тему
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
И автору подумать тогда было нужно,что и одного не потянет,или папа насильно ребенка создавал
Папобус• 06 апреля 2019
Ответ дляСемена рукколы
у дамы - опыт, вы ниче не понимаете. а еще типа знакомый адвокат всемогущий.
Семена рукколы• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
ну и зачем тогда автору этот головняк? что она с этого получит?
и ваше мнение о нормальности для всех конечно очень ценно. Для автора темы особенно, которой вы очень ценных советов понаписывали)
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляКаяспер
Так и автору тогда нужно было думать прежде чем рожать?
Дежурняшная• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
автору? а не папе? автор была замужем и забот а обеспечивать семью мужчины. а не женщины .....я бы папе ребенка на воспитание отдала. а сама 25% от зп платила)
Семена рукколы• 06 апреля 2019
Ответ дляПапобус
ага и упорство)
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляСемена рукколы
Читайте внимательно, выбросив из головы эмоции, что я написала.
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Правильней всеобещающий усе порешать))) а когда дело завалит скажет но нешмогла я
Дежурняшная• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
так думала, выходила замуж за свободного не алименщика
Зубная фея• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Я вам забыла свой профиль в линкедине показать )))))))))))))))))))))))))))))
В общем, рассказывайте тут автору дальше, как лучше и покорнее соглашаться на выходки папашки.
Вы смешны, честно. Если вы думаете, что прав лишат, потому что отец не водит ребёнка на кружок или не летит к ребёнку после работы, чтоб заняться воспитанием, вы ошибаетесь. И не таких воинственных в суде делали.
Папобус• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
или ’а давайте теперь апелляцию подадим’.
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
То же вариант ,и многие сейчас и живут с папами
Дежурняшная• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
ой ли? вы точно в Украине живете?)
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляПапобус
а потом еще есть шанс касация
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
ой ли? вы точно в Украине живете?)
Да,и реалии наших дней знаю