Баксы_сдам• 06 апреля 2019
Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. Какое решение примет суд?
В разводе 2 года. Алименты платит исправно 25% от зарплаты.
Он женился второй раз, родился ребенок и подал в суд на уменьшение на 16%.
Скоро расмотрение в суде, я по некоторым причинам быть не смогу, написала в суд заявление.
Какое решение приймет суд? Сможет отказать ему и оставить старый размер алиментов.
Зубная фея• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Это не будет. А вот если ребенок болел (не дай Бог), а папашка в лечении не участвовал и не интересовался, это уже надо задокументировать. И не один подобный случай.
Как вы отсутствие интереса документировать собрались?
Папобус• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
а потом еще есть шанс касация
деньги токо не забывайте платить
Зубная фея• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
А если ребенок талантлив и ему необходимо специальное обучение? Мама должна сама изыскивать эти средства? У меня такое впечатление, что тут пишут в основном вторые жены...
К сожалению, но это так. Закон обяжет платить отца за кружки только в том случае, если у ребёнка талант.
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляЗубная фея
Это все автору в привязке к конкретно ее ситуации расскажут те, кто этим занимаются.
Герцогиня• 06 апреля 2019
Ответ дляЩас ухожу
А если нет возможности зарабатывать больше? Лишать вторую жену права на рождение ребёнка от любимого мужчины?
оооо, вторые подтянулись
, нечего подбирать такого муд@ка
СССРовна• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
а вы первая?)
мне кажется вы просто в силу личных обстоятельств не видите объективно ситуацию. Если родители развелись, это же не значит, что надо теперь поставить крест на себе, больше не жениться, и детей не заводить, если доход не изменился.
Конечно первый ребенок имеет право захотеть учиться в гарварде, а еще ездить минимум два раза в год за границу на отдых, а еще если он талантливый, арендовать ему целый ледовый стадион, чтобы он мог тренироваться в фигурном катании (знаю таких).
Но вся фишка в том, что отцу этого ребенка может захотеться создать семью, если с первой не сложилось.
Поэтому я и пишу, что важен не %, а сумма, а если бы его с работы уволили, а другую нашел бы с меньшим окладом, все равно мудак?
В моем понимании мудак - это тот, который знает, что денге на ребенка платит недостаточно даже по самым скромным подсчетам, а потом хочет уменьшить даже эту сумму. Вот это да, мудак.
А атк 25% или 16% - не дает никакого право говорить о том, что он муджак и его надо лишить родительских прав.
Причем вы так настаиваете на том, что он мудак и недоотец, вы хоть раз задумались о том, будет ли от этого легче самому ребенку? Правда считаете что ради этой суммы стоит лишить ребенка общения с нормальным отцом?
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляЗубная фея
Я вообще противник кружков.
Дежурняшная• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Да,и реалии наших дней знаю
судя по тому, что пишите как раз нет)
Каяспер• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
И автору подумать тогда было нужно,что и одного не потянет,или папа насильно ребенка создавал
Автор рожала в браке с мужем без прицепов, а то что его налево потянула автор и его ребенок не виноваты.
Очень-очень• 06 апреля 2019
Ответ дляСССРовна
а вы первая?)
Легче будет автору. Который еще не понял, что это только первый звоночек.
Зубная фея• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Я вам сама могу рассказать. Естессно, ОРЗ и прочие сопли не берём в расчёт. Допустим, ребёнка кладут в больницу, ложится с ним, конечно же, мама, выписка после выздоровления выдаётся маме и на мамино имя. Папа не приходил в больницу и не интересовался. А на суде рассказывает, что он дневал и ночевал там, ежедневно дитятке паровые котлетки передавал. Его слово против её.
Щепотка совести• 06 апреля 2019
Ответ дляГерцогиня
оооо, вторые подтянулись
, нечего подбирать такого муд@ка
А если он сбежал то жены мудачки? Или у нас априори в разводе только мужчина виноват?
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляКаяспер
Так и второй в браке с женой
Щепотка совести• 06 апреля 2019
Ответ дляКаяспер
Автор не писала нигде кого, и куда потянуло.
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляЩепотка совести
На советчице да
Зубная фея• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
А потом ребёнок лет через 15 подойдёт к автору и спросит, мама, а почему папа столько лет не приходит? А мама ему скажет, какой отец гад, стал платить денег на 9% меньше и она его прав лишила. Как думаете, какая реакция у ребёнка будет?
66сезон666серия• 06 апреля 2019
Ответ дляTina2712
Вот мужики козлы второй ребёнок родился, значит первому нечего не надо?????? !!!!!!!!!!!!! Я в шоке!
А почему сразу козлы? Вообще то есть закон! И он это делает по закону!
Компас Ижевска• 06 апреля 2019
Ответ дляЩепотка совести
А как же он жене мудачке ребенка оставил?
СовНарКом• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Вообще никакой ненависти. Я считаю, что женщина, особенно оставшаяся сама с ребенком, в нашем государстве и обществе совершенно не защищена. И самое страшное, она даже не хочет себя защищать. И какая разница, 25 тысяч или 16 тысяч? Тем более, если у него хорошие заработки, ему спокойно хватит и на первого ребенка, и на второго.
Цитата:
Вообще никакой ненависти. Я считаю, что женщина, особенно оставшаяся сама с ребенком, в нашем государстве и обществе совершенно не защищена. И самое страшное, она даже не хочет себя защищать. И какая разница, 25 тысяч или 16 тысяч? Тем более, если у него хорошие заработки, ему спокойно хватит и на первого ребенка, и на второго.[
Бабки важней нормального и стабильного общения с ребёнком?
Взять и так тупо всё испоганить, ради чего? Ну, возьмёт отец и вообще отвернётся от ребёнка и что выиграет автор, по Вашим советам?!
Плюс вторая жена тоже может подать на уменьшение, тогда сумма ещё меньше станет
Бедная Лиза• 06 апреля 2019
Получается, что первый ребенок и не ребенок вовсе.Второму 75%процентов мало.Внимания папы, полной семьи, всего мало, что нужно те копейки отобрать.Для меня это очень низко со стороны отца.Муж платит алименты, есть второй ребенок уже и зная его жадность знаю, что способен на такое.Не знаю, какой может быть моя реакция, но считаю, если он считает, что ребенок наш ребенок обьедает его ребенка, то больше всего, что общение прекраиится.Как то так.
Баксы_сдам
• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
А если женщина сама расторгает брак? Если она сама уходит к другому и сама инициатор развода, что тогда?
Мужу доплачивать
Бедная Лиза• 06 апреля 2019
Ответ дляЩас ухожу
Не совсем понятна Ваша позиция. А второй ребёнок виноват, что родился вторым или у него меньше прав?
Второму 75% процентов мало?
СовНарКом• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Если расстались на нормальной ноте, то отец поможет и на обучение, и поездки и много чего, а если лишить прав, то увидет только денежные переводы, не более... Плюс, вы даёте автору гарантию, что доход отца будет стабилен в дальнейшем? И эта вся затея стоит того, чтоб всё испоганить
Любви вам!• 06 апреля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Второму 75% процентов мало?
про 75 сами придумали,иди бабки на лавке так говорят?
Акварель 38• 06 апреля 2019
По закону могут уменьшить до 16 % если материальное положение алименщика ухудшилось ,или материальное положение мымы его ребенка резко ух какое хорошее стало.Если например у него зарплата 40 штук грн ,а алименты он платит 10 тысяч ,то даже рождение ребенка и жена в декрете врядли сильно ухудшила его материальное положение .
Баксы_сдам
• 06 апреля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Второму 75% процентов мало?
Какие 75%. Вы о чем? По Вашим подсчётам все деньги тратяться только на детей? Мужу и жене ничего не нужно и квартпалу платить тоже не нужно?
Баксы_сдам
• 06 апреля 2019
Ответ дляАкварель 38
Читайте внимательно Законы, а не цитируйте отдельные его пункты.
Акварель 38• 06 апреля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Я то читаю , а вы?
Крошечка-хаврошечка• 06 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Нормальные отцы начинают зарабатывать больше, а не делить на двоих одну пару обуви. Вы видимо новая жена, со своей колокольни судите.
Не угадали. Я первая и единственная жена
Просто есть подруга и знакомая (бывшая подруга) от которых ушли мужья. И хоть у их БМ нет детей во втором браке, всё равно на их примере я вижу стиль поведения бывших жён