Пи Пи Пилюля• 06 апреля 2019

Ребенок 3 кл почти всегда просит помощи в написании условия к задаче

Как научить ребенка писать условие к задаче?решение пишет правльно
Ваш психолог• 07 апреля 2019
Какие ГЛАВНЫЕ СЛОВА в условии задачи?
Какой ВОПРОС задачи?
Эти понятия ребенок должен знать.Их и пишет в кратком условии .
Например:
Было-...
Использовали...
Осталось-?
Или:
1-....
2-....
3-....
}-? ; ) на ск.>/< и т.д.

Чижик Пижик• 07 апреля 2019
Мой тоже в третьем классе, всегда ненавидел их писать, сейчас (слава Богу) не требует учитель. По математике 11, один из лучших по этому предмету.
Первые два класса учился в другой школе, там обязательно надо было краткое условие. Оценки были 8-9.
Гороховая• 07 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Я своей сувзвов, что их писать не обязательно. Она не пишет уже пару лет (сейчас в 5м) и никто ни разу слова не сказал
Гороховая• 07 апреля 2019
*своей сказала
Шумелка Мышь• 07 апреля 2019
о, это те, которые со стрелочками и знаками вопроса? Подойдите к учителю и попросите алгоритм написания. я не шучу. Вы не так писали в школе, ребенок тоже мог не совсем разобраться. Дело не в логике.Надо принцип понять. Удачи). в 5 классе будет все по-другому