АБВГДэшница• 07 апреля 2019
Девочки, дроби! Пятая часть от 30? 3й класс
Девочки, ну как так? Почему учитель(ница) пишет, что: чтобы найти 1/5 часть от 30, нужно 30 ПОДЕЛИТЬ на 1/5. Ну как так?А если будет 2/5 от 30. Тоже делить?
Задачу выше про кусочки торта я даже не комментирую
Колхозница• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Но по правде говоря вам бы грамматики больше ребенка в третьем классе учить, а не волосы ей в розовый красить, хотя и парикмахеры тоже нужны.
Ms. Скромность• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Як можна так відняти? 1/8-1/7=1/1 . Як у Вас вийшло 1/8?
Это стеб?
Ответ дляanta_res
Если бы я что-то подобное увидела в тетради моей дочки (тоже 3 класс и эти же темы), то заявление в параллельный класс лежало бы у директора в тот же день. Не ваша задача обучать учителя дробям. Там еще перл и в последнем задании. Мрак
вот тоже удивляюсь, поче автор на форуме уже не первый раз возмущается, но дочь не заберёт от такого учителя. Этот уму не постижимо...такая наука
Ms. Скромность• 07 апреля 2019
Ответ дляКолхозница
грамматикЕ
И запятая после ’говоря’, но это уже пунктуация....
ОливьЕЖечка• 07 апреля 2019
Не может быть жаже задачи с таким условием. Так как дробь потом получится отрицательная. Может, это дочка решает так или неправильно списвает с доски? Так как в принципе такую задачу учитель нигде не возьмет. Да и полную дуру за учителя разве будут держать? И как можно закончить вуз и не знать дроби. Я бы выясняла у других родитнлей еще. Был такой совет? Я тему не осилила.
Ума Палата• 07 апреля 2019
В 3 класі не вчать дробі! Вчать частини. Автор, сфоткайте завдання з підручника
ДаЗдраПерма• 07 апреля 2019
Дроби учат только с 5 класса! В 3 нет такого и близко!
Не ведитесь на тролля, уже 5 страниц ему накатали
КоролеВешна• 07 апреля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Торт - это 1. 1/8 от целого торта - это значит, что 1 (торт) поделили на 8 кусков и взяли 1. Точно также и с 1/7. Отсюда, 1/8-1/7=1/1, но никак не 1. Да, 1 кусок от целого торта, но он не может быть записан как 1. Может так вам будет понятнее
Ой, мама! Ну вы то куда?)))
А 1/1 это не 1?
И отсюда это откуда??? взяли 1/8 и 1/7!
А 1/1 это не 1?
И отсюда это откуда??? взяли 1/8 и 1/7!
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Ответ дляЛеска
Нет!! Как раз таких учителей надо убирать из школы. Да прям ещё в 3 Кл репетиторов брать... А в школу зачем ходить?
Вы видели ответ в ГДЗ ? Остаётся один кусок торта, 1/8. Дроби тоже правилый ответ, про поделить на ноль я уже не писала
. Мне кажется не в учителе дело. И если на то пошло, то к автору учебника у меня больше вопросов, чем к учителю.
Машка-замарашка• 07 апреля 2019
Эту тему необходимо сохранить и демонстрировать каждый раз, когда учителя жалуются, что им мало платят.
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Посмотрите, я сбрасывала ответ к этой задаче с ГДЗ.
КоролеВешна• 07 апреля 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Короче первую задачку так надо решать:
30×1÷5=6
Лучше 30÷5×1, а если нужно будет 5/6 найти? Таблицы умножения не хватит)
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
В чем ошибка учителя?
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Срочнокпсихологу• 07 апреля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
вы издеваетесь?
чтоб представить картину нужно торт поделить первый раз на 8 частей и второй раз на 7 частей, а потом найти разницу между 1 частью из 8 и 1 частью из 7,
ну 1 там аж никак не будет,
пример дурацкий еще и тем, что 1 часть из 8 меньше, чем 1 часть из 7, а значит заведомо отрицательный результат
ну 1 там аж никак не будет,
Ответ дляАБВГДэшница
Ой-ой, я уже тоже не верю, что попадем в гимназию. И у нас не село. Город, районный центр. После формулы учителя, что если число поделить на ноль, будет ноль, у меня опустились руки. Я не знаю. Дочь не хочет ничего менять, там друзья. Я запуталась
Идите к директору с этими перлами. И выше, если директор не поможет. Ваш учитель профнепригоден.
Уточка• 07 апреля 2019
Автор, вам не теми треба строчити, а більше займатися дитиною
Або міняйте вчителя, або свій рівень піднімайте настільки, щоб могли допомагати доньці не лише з фарбуванням волосся
КоролеВешна• 07 апреля 2019
Может это была самостоятельна работа и ее еще не проверил учитель? Просто в голове не укладывается...
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Вы не видите???
Посмотрела ответы в ГДЗ все верно. Не вижу. Объясните.
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Ответ дляparele
А Вам ник очень точно подобрали

Вы тоже делите на ноль?
Из Хацапетовки• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
8/8=1. Ви давно в школу ходили?
1-це ціле число(один торт), 8-це кількість частин. 1/8-це (одна восьма) вісім частин від цілого числа.