АБВГДэшница• 07 апреля 2019

Девочки, дроби! Пятая часть от 30? 3й класс

Девочки, ну как так? Почему учитель(ница) пишет, что: чтобы найти 1/5 часть от 30, нужно 30 ПОДЕЛИТЬ на 1/5. Ну как так?А если будет 2/5 от 30. Тоже делить?
Задачу выше про кусочки торта я даже не комментирую
Пушистый Пельмень• 07 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
О, спасибо за тему. копирую из предыдущей свои посты сюда:

она вообще считать не умеет? если 30 поделить на 1/5, то получится 150.

Если 30 делить на 1/5, то будет 150. Как ни крути. Если разделить на 2/5, то получится 75

Знаете, понятие дробей очень важно для дальнейшего обучения математике. Я б с тетрадью к заучу или директору пошла. Это полная профнепригодность, по-моему.
это точно!
parele• 07 апреля 2019
Ответ дляРесничный червь
Вы тоже делите на ноль?
Конечно. Все, как Фрося написала в примерах. Очень рекомендую у неё же поучиться, как делить дроби.
Пушистый Пельмень• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Все правильно. Торт поділили на 8 шматків , сім з´їли . Скільки залишилось? Правильно один шматок.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Автор, якщо математичні здібності у Вашої доньки такі як у Вас, порада: шукайте репетитора для себе і доньки. Бо директор, ще довго з Ваших математичних здібностей сміятися буде.
Толсто, очень толсто
Машка-замарашка• 07 апреля 2019
Ответ дляРесничный червь
Посмотрела ответы в ГДЗ все верно. Не вижу. Объясните.
Если вам необходимо смотреть в гдз, чтобы решить эту задачу, то у меня для вас плохие новости...
Слепок стопы• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Ааа, класс. Нужно учителя в дело взять, у нее хорошо получается убеждать.
В тетради записано вашим ребенком? Вы уверены, что учитель их так учила? Может, ребенок неправильно понял?
Про предыдущие ошибки читала, но неужели учитель дроби не знает?
Самая СоветЧиваЯ• 07 апреля 2019
дроби вроде в пятом класссе учат, не в третьем. дочка когда в 3-м была они учили части, и не записывали их как дробь, чтоб потом не путаться
Ответ дляOlaNaM
Чому ви не бачите різниці між тимщо пишете і поданими вами ж скрінами. Ніколи 1/8-1/7 не буде =1
Ніколи!!!
Торт 1 розділили на 8 частин
1 торт=8/8
7 частин з´їли = 7/8
8/8-7/8=1/8

не 1!!! А 1/8! Фізично це таки один шматочок розміром 1/8 торта ...

Вам не соромно?
И вы не правильно решили. Вы хоть понимаете, что 1/8 и 1/7 это разные величины и нужно прийти к одному знаменателю, чтобы решить эту задачу?
all for kids• 07 апреля 2019
Дитина у третьому класі інтелекту вчила уже дроби.
Ответ дляКаменная Фрося
Як можна так відняти? 1/8-1/7=1/1 . Як у Вас вийшло 1/8?
Ответ дляOlaNaM
Вам не здається дивним,що ви одна знаєте ’математику’? Не дивнл,що всі інші люди рахують не так?
Ви розумієте що означає 1/8 взагалі?
Це 1 з 8 частинок чогось
1/7 - це 1 з 7 частинок чогось.
Тобто є тарілка, на ній торт і його ділять на 8 частин.
1 торт=1/8+1/8+1/8+1/8+1/8+1/8+1/8+1/8
Ви з´їдаєте 7 частинок,тобто 7 разів по 1/8 торта і лишається всього 1 частинка,яка =1/8....

Зізнайтеся, ви тролите! Люди не бувають такі ...
П.с. 8/8 пишуть для пояснення дітям суті дробів ... Та тема,яку ви прогуляли. Дорослі аргументи до вас не доходять
/Вы тоже не особо... Серьёзно? 1/8-1/7=1/8? Блин, детей нет, но мир рухнул от этой темы
Боюсь признаться• 07 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну наконец-то хоть кто-то обратил на это внимание!!!
Народ, ау! Какие дроби в третьем классе????
бЭйбА• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Ппц. Это про вас. Про общий знаменатель слыхали вообще
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Ответ дляparele
К дробям у меня к ней есть вопросы, а делит на ноль она все верно, не поняла вашего сарказма.
Боюсь признаться• 07 апреля 2019
Ответ дляall for kids
Покажите задания из учебника с вашего третьего класса. Дети учат части, но не дроби!
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Так я и не претендую. Спрашиваю в чем учитель ошибся, если с ГДЗ совпадает? Еще никто не ответил.
Главный котик• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
По перше 8/8 ніхто не записує, по друге 1/8-1/7=1/1 , по третє , навіть якщо у Вас якось вийшло 1/8 , то це і є 1 шматок торту. І по четверте мені не соромно бо я математики знаю , а ви ні! Вам не соромно?
вы меня убили вот этим 1/1
1/8-1/7=7/56-8/56=7-8/58= -1/56
Если оставить в покое треп о кусках торта то правильное решение примера такое, и ответ -1/56.
У учительницы в голове большая каша
13чудоСВЕТА• 07 апреля 2019
Ответ дляРесничный червь
В ГДЗ часто дают ответы полные тупицы. Не раз замечала там ошибки. Вы по ГДЗ получаете знания? Попробуйте изучать теорию и решать сами.
Главный котик• 07 апреля 2019
Я так понимаю, что дети проходят части, и что то пошло не так , все путают запись частей и дробей.
13чудоСВЕТА• 07 апреля 2019
Автор, я вам очень сочувствую. Поднимайте вопрос с учителем. Пусть идёт доучивается или уходит из школы. Если она не соображает в элементарной математике, то, что же будет дальше? Не оставляйте это так, у нас и так всё больше глупых людей.
Ответ дляКурочка-наседка
Торт - это 1. 1/8 от целого торта - это значит, что 1 (торт) поделили на 8 кусков и взяли 1. Точно также и с 1/7. Отсюда, 1/8-1/7=1/1, но никак не 1. Да, 1 кусок от целого торта, но он не может быть записан как 1. Может так вам будет понятнее
Вы ща серьёзно?
Берегу и стерегу• 07 апреля 2019
на фото конечно все неправильно. Это ваша дочь так решила или это учителя решение? Если учителя, то она явно не в теме дробей)
Ms. Сама прямота• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
А как вам 1/8-1/7=1?
У меня глаз задергался....
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Я в ГДЗ первый раз посмотрела, просто любопытно стало ночью, кто прав автор или Фрося.
Вездевлазиющая• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
но запись для ребенка неправильна. это мы понимаем, о чем идет речь, а для него просто цифра 1
Sweet_Fox• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Ой-ой, я уже тоже не верю, что попадем в гимназию. И у нас не село. Город, районный центр. После формулы учителя, что если число поделить на ноль, будет ноль, у меня опустились руки. Я не знаю. Дочь не хочет ничего менять, там друзья. Я запуталась
Да какая там гимназия? Об этом потом подумаете. Срочно меняйте учителя, спасайте ребенка. Иначе вырастет ’Каменная Фрося’ у Вас. Вот это будет печалька.
Ответ дляСрочнокпсихологу
вы издеваетесь?
чтоб представить картину нужно торт поделить первый раз на 8 частей и второй раз на 7 частей, а потом найти разницу между 1 частью из 8 и 1 частью из 7,
ну 1 там аж никак не будет,
пример дурацкий еще и тем, что 1 часть из 8 меньше, чем 1 часть из 7, а значит заведомо отрицательный результат
Безусловно! Само задание не корректно.
Вездевлазиющая• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Даааа, но не дробями же вы посчитали? Вы от 8 отняли 7. А запись 1/8-1/7=1
Я не могу. Зачем мне это все дочь сегодня показала. Спала бы себе уже давно спокойно.
вам без раздумья идти к директору. чем научит вашего ребенка, да и остальных тоже. такой учитель?
МаксХмара• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
30:5, все верно, но они же в школе пишут 30:1/5
Конечно не правильно. Вы это знаете, пишите учителю.
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Задача просто составлена не корректно. И да, в третьем классе к общему знаменателю ещё не учат приводить. Просто дают понятие о дробе, как о части целого.