АБВГДэшница• 07 апреля 2019
Девочки, дроби! Пятая часть от 30? 3й класс
Девочки, ну как так? Почему учитель(ница) пишет, что: чтобы найти 1/5 часть от 30, нужно 30 ПОДЕЛИТЬ на 1/5. Ну как так?А если будет 2/5 от 30. Тоже делить?
Задачу выше про кусочки торта я даже не комментирую
Скорая помощь• 07 апреля 2019
Ответ дляШтуша
Ну бросьте! В любом случае 1\8-1\7 никак не выйдет 1. Это же общий знаменатель искать нужно (будь он неладен!!!)
да 56 это.
1/8-1/7= - 1/56
АБВГДэшница
• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Я вам все написала, що Вам не зрозуміло?
Извините, но мне кажется, вы ошибаетесь.
Прилипало• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
3й класс
Меня в такой шок повергли дроби, что я вашего ребенка в пятый класс отправила)
Наверное, по другим предметам тоже перлов предостаточно?
АБВГДэшница
• 07 апреля 2019
Ответ дляanta_res
Если бы я что-то подобное увидела в тетради моей дочки (тоже 3 класс и эти же темы), то заявление в параллельный класс лежало бы у директора в тот же день. Не ваша задача обучать учителя дробям. Там еще перл и в последнем задании. Мрак
Да мне и этих хватило с головой(
АБВГДэшница
• 07 апреля 2019
Ответ дляПрилипало
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2213504
Можете просмотреть(
Прилипало• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Не треба було школу прогулювати
Это вы о себе? Тогда все понятно.
Ответ дляАБВГДэшница
Можете просмотреть(
у вас единственная школа в городе?
Каменная Фрося• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Дівчата вчіться , бо мені за Вас так соромно, що тут такі неукі сидять і ще інших намагаються вчити.
Прилипало• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Развеселили, спасибо! Вы сами-то прочитали, что на ваших скринах написано?
Каменная Фрося• 07 апреля 2019
Ответ дляПрилипало
Вы что, еще и в банке работаете?
Уявіть собі. Коли Ви будете знати дроби , то і Вас візьмуть.
Прилипало• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Можете просмотреть(
Просмотрела.
Вы пишете, что хотите ребенка после 4 класса в гимназию перевести. Но с таким учителем вам нужны репетиторы по каждому предмету, иначе я не представляю, как ваш ребёнок в гимназию поступит.
Почему вы не хотите сейчас перейти в другую школу или в другой класс, хотя бы?
Каменная Фрося• 07 апреля 2019
Ответ дляПрилипало
Прочитала. Що Вас так розвеселило?
Ответ дляКаменная Фрося
Чому ви не бачите різниці між тимщо пишете і поданими вами ж скрінами. Ніколи 1/8-1/7 не буде =1
Ніколи!!!
Торт 1 розділили на 8 частин
1 торт=8/8
7 частин з´їли = 7/8
8/8-7/8=1/8
не 1!!! А 1/8! Фізично це таки один шматочок розміром 1/8 торта ...
Вам не соромно?
Ніколи!!!
Торт 1 розділили на 8 частин
1 торт=8/8
7 частин з´їли = 7/8
8/8-7/8=1/8
Вам не соромно?
Скорая помощь• 07 апреля 2019
Ответ дляOlaNaM
Ніколи!!!
Торт 1 розділили на 8 частин
1 торт=8/8
7 частин з´їли = 7/8
8/8-7/8=1/8
Вам не соромно?
Ніколи!!!
Торт 1 розділили на 8 частин
1 торт=8/8
7 частин з´їли = 7/8
8/8-7/8=1/8
Вам не соромно?
никогда человек, который умеет считать, не напишит 1/8-1/7=1. Это абсурд.
Ответ дляOlaNaM
Ніколи!!!
Торт 1 розділили на 8 частин
1 торт=8/8
7 частин з´їли = 7/8
8/8-7/8=1/8
Вам не соромно?
Ніколи!!!
Торт 1 розділили на 8 частин
1 торт=8/8
7 частин з´їли = 7/8
8/8-7/8=1/8
Вам не соромно?
В принципе, не проходя дроби, запись бы была такая: Всего 8 частей, съели 7 частей. Осталось? Тогда решение 8-7=1 ЧАСТЬ. А поскольку тема ДРОБИ, то так как вы выше написали. А тут все вместе перекрутили
Каменная Фрося• 07 апреля 2019
Ответ дляOlaNaM
Ніколи!!!
Торт 1 розділили на 8 частин
1 торт=8/8
7 частин з´їли = 7/8
8/8-7/8=1/8
Вам не соромно?
Ніколи!!!
Торт 1 розділили на 8 частин
1 торт=8/8
7 частин з´їли = 7/8
8/8-7/8=1/8
Вам не соромно?
По перше 8/8 ніхто не записує, по друге 1/8-1/7=1/1 , по третє , навіть якщо у Вас якось вийшло 1/8 , то це і є 1 шматок торту. І по четверте мені не соромно бо я математики знаю , а ви ні!
Вам не соромно?
Каменная Фрося• 07 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Як можна так відняти? 1/8-1/7=1/1 . Як у Вас вийшло 1/8?
АБВГДэшница
• 07 апреля 2019
Ответ дляПрилипало
Просмотрела.
Ой-ой, я уже тоже не верю, что попадем в гимназию. И у нас не село. Город, районный центр. После формулы учителя, что если число поделить на ноль, будет ноль, у меня опустились руки. Я не знаю. Дочь не хочет ничего менять, там друзья. Я запуталась
Ответ дляКаменная Фрося
Вам не соромно?
Для того, чтобы решить 1/8-1/7, нужно привести к общему знаменателю, а не знаменатели вычитать. Но я думаю, вы стебетесь просто.
АБВГДэшница
• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Вам не соромно?
И правда, как вы так отняли? А как же общий знаменатель?
Каменная Фрося• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Ви троль?
Скорая помощь• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
какая еще 1/8?
ответ отрицательный. -1/56. Я ж писала.
Каменная Фрося• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Для чого його шукати при відніманні?
ТебеОноНадось• 07 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Интересно, как учитель считал 1/8-1/7 ?
1:8-1÷7=1
Только вместо : надо ставить ---
Прилипало• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Я понимаю вашу дочь, ей нравится учитель, у нее друзья, но она же, в первую очередь, не за этим в школу пришла? Я бы всё-таки убеждала дочь в необходимости смены школы.
А другие родители что? Их всех устраивает качество подаваемых знаний?