АБВГДэшница• 07 апреля 2019

Девочки, дроби! Пятая часть от 30? 3й класс

Девочки, ну как так? Почему учитель(ница) пишет, что: чтобы найти 1/5 часть от 30, нужно 30 ПОДЕЛИТЬ на 1/5. Ну как так?А если будет 2/5 от 30. Тоже делить?
Задачу выше про кусочки торта я даже не комментирую
МаксХмара• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
А как вам 1/8-1/7=1?
Ааааа, не заметила!
Они знаменатели отнимает .ааааааа
МаксХмара• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Все правильно. Торт поділили на 8 шматків , сім з´їли . Скільки залишилось? Правильно один шматок.
надеюсь вы не учитель математики. И вообще ваша жизнь с математикой не связана.
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Безусловно! Само задание не корректно.
Это вина учителя или автора учебника?
МаксХмара• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Даааа, но не дробями же вы посчитали? Вы от 8 отняли 7. А запись 1/8-1/7=1
Я не могу. Зачем мне это все дочь сегодня показала. Спала бы себе уже давно спокойно.
Срочно с этим к директору.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 07 апреля 2019
Ответ дляГлавный котик
вы меня убили вот этим 1/1
1/8-1/7=7/56-8/56=7-8/58= -1/56
Если оставить в покое треп о кусках торта то правильное решение примера такое, и ответ -1/56.
У учительницы в голове большая каша
Ответ дляMs. Сама прямота
У меня глаз задергался....
И не только у вас, поверьте
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Покажите мне такие примеры в третьем класе!
Машка-замарашка• 07 апреля 2019
Мда... когда-то эта страна запускала ракеты в космос...
Главный котик• 07 апреля 2019
Я не понимаю при подобных формах записи, КАК дети потом поймут что 1/8 это дробь а не часть 1 от 8? Как у них уложится что 1/8 меньше 1/7 и получиться не кусок чего то, а отрицательное число?
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Ответ дляГлавный котик
Наверное, надо в учебнике Ривкинд смотреть.
Не учитель же составляла программу и учебник.
OlaNaM• 07 апреля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
И вы не правильно решили. Вы хоть понимаете, что 1/8 и 1/7 это разные величины и нужно прийти к одному знаменателю, чтобы решить эту задачу?
В задачі є торт, який поділили на 8 частин і з’їли 7. Запитання: ’Скільки лишилося’
для розвязку треба від 1-7/8
Для цього 8/8-7/8=1/8

Ви якщо не розбираєтеся, то просто спробуйте ще раз прочитати і може навіть подумати...

В 3 класі ніхто не просив би віднімати 1/7 від 1/8

Моє рішення єдиноправильне
Ифигения• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
И правда, как вы так отняли? А как же общий знаменатель?
Ага. И как же не позориться и на всякий случай перепроверить с калькулчтлром? Неееее)) это не их.

Автор, ваша тема похожа на сказку. Просто не верю, что так бывает. Это точно учитель решала, а не дочь сама? Или кто-то с Одноклассников?
Ну, не верю, что такое может быть
i.ne.govori• 07 апреля 2019
Наконец-то хорошая тема. Не хуже чем измерение стельки.
Для меня загадка, как имея 1/8 часть торта люди умудрились съесть 1/7 и еще осталось Они в минус съели вообще-то.
Я тоже так хочу. Имея пол торта съесть 2/3 и чтобы еще осталось)
РукиМыли?• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося

ваш ответ еще круче решений той учительницы.
Как от восьмой части можно отнять седьмую???? Знаменятели разные!
Только не пишите, что вы бухгалтер или экономист, меня хватит кондратий.
Я филолог, и то вижу ересь в решении.
Ms. Сама прямота• 07 апреля 2019
Ответ дляРесничный червь
Это вина учителя или автора учебника?
Ну как бы один дурак написал, второй дал решать его детям.
РукиМыли?• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Там шматки, а не торти, а Вас би я з банку звільнила.
шматки записать надо 8-7=1. всё.
РукиМыли?• 07 апреля 2019
Ответ дляСекретница
Дроби прошли мимо Вас)) Приведите к общему знаменателю и получите занимательный ответ)))
Там человек еще кого-то из банка увольнять собирается. Жах.
Ответ дляOlaNaM
для розвязку треба від 1-7/8
Для цього 8/8-7/8=1/8

Моє рішення єдиноправильне
Вы Каменная Фрося? Вы свой снисходительно - уничижительный тон приберите и культурно, толерантно говорите, хамить мне пока рановато! Откройте фото старт поста и исходите из фабулы задачи, домыслы здесь неприемлимы.
OlaNaM• 07 апреля 2019
Ось сама задача
[URL=https://savepice.ru][IMG]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/4/7/def11004...[/IMG][/URL] [URL=http://perfetto-furniture.com/]итальянская мебель[/URL]
OlaNaM• 07 апреля 2019
Соррі, ще раз
https://4book.org/uchebniki-ukraina/3-klass/1203-m...
Ms. Сама прямота• 07 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?

Я филолог, и то вижу ересь в решении.
Согласитесь, становится не просто страшно, а РЕАЛЬНО страшно жить.
Я еще могла смириться с советчицей и ее измерениями от нуля и единицы, но если сегодня ОНИ уж среди учителей, то завтра это может быть какой-нибудь инженер-конструктор или врач...
кружкаЭсмарха• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Якщо це задача по аналогії про торт, то теж 1 шматок торту.
За кого будете голосовать?
Ответ дляi.ne.govori
Да здесь многие этому удивлены, хотя и ’единоправильные’ уже завелись, которые про общий знаменатель и слыхом не слыхивали, а считают ’единоправильным решением’ 1/8-1/7=1/8
Дорогая пеДАрача - я в шоке
Ответ дляРукиМыли?

Я филолог, и то вижу ересь в решении.
Она банковский работник, как я поняла...
OlaNaM• 07 апреля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
які ’домисли’? Логіку і когнітивні навички слід використовувати, а не класти на полицю.

Я не полінувалася і знайшла вам задачу. Не полінуйтеся хоча б пройти по ссилці і побачити, що саме питали в задачі.

Проблема з записом умов і відповідно подальшим рішенням. І знову ж таки, моє рішення правильне
РукиМыли?• 07 апреля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
i.ne.govori• 07 апреля 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
За кого будете голосовать?
Ресничный червь• 07 апреля 2019
Ответ дляOlaNaM
Соррі, ще раз
какая простая задача
OlaNaM• 07 апреля 2019
Ви реально не бачите, що я НЕ ВІДНІМАЛА 1/7 від 1/8? бо це не потрібно в цій задачі.
Ми взагалі-то шукали що лишиться від торта, поділеного на 8 частин, якщо з’їсти 7 і як це записати дробами.
Всі проблеми почалися тоді, коли хтось записав 7 частин торта як 1/7....

’Умиляют’ люди, які упиваються своїм невіглаством.
РукиМыли?• 07 апреля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Нет слов... немая сцена просто.
У меня среди бывших (недолго в школе проработала) коллег были всякие, в том числе, которые писали ’сИместр’ и дошли до завуча...
Хорошо, что быстро ушла и не щекочу себе нервы этим зрелищем.
Но математика... Это же испорченное мышление до конца школы...