АБВГДэшница• 07 апреля 2019

Девочки, дроби! Пятая часть от 30? 3й класс

Девочки, ну как так? Почему учитель(ница) пишет, что: чтобы найти 1/5 часть от 30, нужно 30 ПОДЕЛИТЬ на 1/5. Ну как так?А если будет 2/5 от 30. Тоже делить?
Задачу выше про кусочки торта я даже не комментирую
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2019
Ответ дляksusha1155
Вы тролль?
Нет, я читаю комментарии и пытаюсь каждый разобрать. Тут не все думают одинаково. Я тоже имею свое мнение. Но я дроби учила 20 лет назад, так что сейчас вот и пытаюсь восстановить в памяти.Что вас удивляет? Я вот уже предполагаю, когда мне сказали, что это не дроби, а части, что, может, и не так уж не прав учитель. Просто у него такая запись своеобразная.
Пышечка• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
А как вам 1/8-1/7=1?
С этим надо что-то делать.
Это учитель младших классов, а в старшей школе, получается, переучиваться?
Действительно, я бы подошла к учителю, и поинтересовалась, чем она руководствуется?
Ната_2012• 07 апреля 2019
Ответ дляДайте подумать
П´яту частину і винесуть. 1/5. П´ ята частина і 1/5 частина це різні речі. Будьте уважні в деталях умови
С какого перепугу???1/5я часть и просто 5я часть это одно и то же.
Дайте подумать• 07 апреля 2019
Ответ дляНата_2012
75В• 07 апреля 2019
Ответ дляГл. Амурная
Так и есть, 30/5=6, а как еще?
30:5, а не 30:1\5!
Ната_2012• 07 апреля 2019
Ответ дляДайте подумать
фото
Я так понимаю на первом фото мы ищем часть от числа (30×1/5=6)
Во втором ищем число по его известной части (30÷1/5=30×5/1=150)
ksusha1155• 07 апреля 2019
Ответ дляГлавный котик
Я так понимаю, что дети проходят части, и что то пошло не так , все путают запись частей и дробей.
Написано в клеточке, не обратили внимание?
ksusha1155• 07 апреля 2019
Ответ дляМаксХмара
Ааааа, не заметила!
Они знаменатели отнимает .ааааааа
Сразу поняла, это же очевидно
Смурфик• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Тогда запись действительно своеобразная.
Так как торт 8/8=1, 8 кусков, а съели 7, т.е. 7/8.
ksusha1155• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
И что?
Это НЕ дроби! Реально у вас все плохо с математикой(((((((
Ненавязчивый синтезатор• 07 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?

ваш ответ еще круче решений той учительницы.
Как от восьмой части можно отнять седьмую???? Знаменятели разные!
Только не пишите, что вы бухгалтер или экономист, меня хватит кондратий.
Я филолог, и то вижу ересь в решении.
дети участь части
ksusha1155• 07 апреля 2019
Девочки, вы меня пугаете задача скорее на логику
Потрындельница• 07 апреля 2019
Как это все печально на самом деле.... Мой сын тоже учится в 3 классе. После того как ’учитель’ два урока подряд объясняла детям что 1/4 больше чем 1/2 - не выдержала и перевела ребенка в параллельный класс. Учились до этого в классе Интеллект Украины
Смурфик• 07 апреля 2019
Ответ дляДайте подумать
фото
А скобки где на втором фото?
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2019
Ответ дляя Кукарача
Вы спрашивали у ребенка он описывал с дочки?
Может сам напутал?
Запись должна быть такая
Вот фото других тетрадей
OlaNaM• 07 апреля 2019
Как сказать гуманитарию плохую новость

’Мы повышаем Вам зарплату в 0,9 раза’ ))))

#баян
Дайте подумать• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Вот фото других тетрадей
Не правильно в зошитах написано. Значить вчитель так на дошці написала. Така просто задача і так дітей запутати
Главный котик• 07 апреля 2019
Ответ дляksusha1155
Запись в тетрадке не соответствует даже частям, тогда правильно будет 8/8-7/8=1/8 или 1 из 8 частей
Дайте подумать• 07 апреля 2019
Ответ дляСмурфик
А скобки где на втором фото?
Ахах) при множенні, діленні немає ніяких скобок. Це ж не додавання і множення
Кондуктор маршрутки• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Прошлые перлы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2213504
Я в шоке :( как другие родители реагируют? Група в вайбере есть, обсуждали? Или другие не видят? Деток мне жаль. Для них учитель авторитет. Мне мой второклассник так кричит, что Т.В проверила на продленке, там правильно все! А я пытаюсь на ошибку в примере указать. Но я понимаю, что на продленке им одним глазом проверяют и учитель в возрасте, не заметила. Но у нас это редко было. Это решали пример, а у вас азы, фундамент закладывают
Главный котик• 07 апреля 2019
Ответ дляksusha1155
Части и дроби это одно и тоже.
Главный котик• 07 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
дети участь части
Дроби это тоже части, запись должна быть правильной. Дробь 1/ 2 это часть целого.
Ненавязчивый синтезатор• 07 апреля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
есть торт разделенный на 8частей, съели 7. Как у вас вышел минус, они воображаемый торт доедали ще 56ю часть? Задача начальной школы. Математик. Откройте хоть учебник, который скинули и не позорьтесь.
Смурфик• 07 апреля 2019
Ответ дляДайте подумать
Щоб міняти порядок дій потрібні скобки.
Тому що 6:1:5 і 6: 1/5 це різні приклади.
Сам себе Петросян• 07 апреля 2019
Вот это фото выложить на странице МОН и отправить его в отдел среднего образования в письме емайлом, пусть посмотрят, кто им ’нову школу’ строит.
Это просто позор и молчать нельзя.
сказочное_Бали• 07 апреля 2019
Ответ дляall for kids
Дитина у третьому класі інтелекту вчила уже дроби.
Они учат только понятие дробей, но не действия над дробями. Действия над дробями будут только в 5 классе учить.
Главный котик• 07 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Все дело в некорректной записи в тетради, должно быть 8/8-7/8=1/8 это правильно, хоть с точки зрения частей как вы пишите хоть с дробей, хотя это одно и тоже. Правила математичных действий никто не отменял.
Ненавязчивый синтезатор• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
автор откройте учебник дочкин и почитайте. Там же всюду просят найти части от чего-то, дроби они будут учить позже. Это как введение в мир дробей
helena123• 07 апреля 2019
Смотря какое условие
1/5 от 30
Или
30 это 1/5 торта
Ширли-Мырли• 07 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?

Я филолог, и то вижу ересь в решении.
нет, скорее всего она учитель, ну или учитель в прошлом...
по стилю написания очень попахивает на ’Олька Модниця’