АБВГДэшница• 07 апреля 2019
Девочки, дроби! Пятая часть от 30? 3й класс
Девочки, ну как так? Почему учитель(ница) пишет, что: чтобы найти 1/5 часть от 30, нужно 30 ПОДЕЛИТЬ на 1/5. Ну как так?А если будет 2/5 от 30. Тоже делить?
Задачу выше про кусочки торта я даже не комментирую
Я не в теме• 07 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
О, спасибо за тему. копирую из предыдущей свои посты сюда:
она вообще считать не умеет? если 30 поделить на 1/5, то получится 150.
Если 30 делить на 1/5, то будет 150. Как ни крути. Если разделить на 2/5, то получится 75
Знаете, понятие дробей очень важно для дальнейшего обучения математике. Я б с тетрадью к заучу или директору пошла. Это полная профнепригодность, по-моему.
а задачу видели? 1/8-1/7=1
КонФФетОшка• 07 апреля 2019
Ответ дляДайте подумать
На нуль ділити не можна
Error получиться
За ноль согласна!Перепутала 0:а=0
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
А сколько должно получиться?
Ноль и будет!Вы СЕБЕ математические правила выпишите,чтоб у вас потом шока не было!
вас действительно не научили в школе, что на ноль делить нельзя?
Я не в теме• 07 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
)) требую так считать налоги из моей зарплаты: от части отнять еще часть, а получилось целое - красота.
Ну, и торт такой хочу. буду его есть, а он будет увеличиваться
учителя в студию
Яжемать Мне можно• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
По перше 8/8 ніхто не записує, по друге 1/8-1/7=1/1 , по третє , навіть якщо у Вас якось вийшло 1/8 , то це і є 1 шматок торту. І по четверте мені не соромно бо я математики знаю , а ви ні!
Вам не соромно?
ахаха, скажите, что вы троллите))) или после первого класса вы на математику не ходили? Это жесть)) мои глаза кровоточат от вашей тупости и уверенности в правоте))
Кондуктор маршрутки• 07 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Дроби учат только с 5 класса! В 3 нет такого и близко!
Не ведитесь на тролля, уже 5 страниц ему накатали
Вот я сижу и тоже вспоминаю. Старший сын в 5. Учат дроби, уже сложнее примеры ( выделяют целую часть или переводят в неправильные дроби), но в третьем не учили. Но у нас обычная школа, подумала, может слабее программа. Сын отличник, сам учит, понимает, поэтому я не вспоминала школьный курс математики
Нога на ногу• 07 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
почему вы вычитаете только знаменатель из знаменателя, не трогая числитель?
нужно ж все вычитать - знаменатель из знаменателя, числитель из числителя, итого 1/8-1/7=0/1, соответственно, как вы ранее писали примеры деления ноля на число - 0:1 (0/1)=0
не осталось торта(
там ж отрицательное число! виходит! 1/7-1/8 = приводим к общему знаменателю по самому простому методу ’бабочки’, т.е перемножением знаменателей = (7-8)/ 56 = -1/56
Ширли-Мырли• 07 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
не осталось торта(
тоже зачетный ответ!)))
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2019
Ответ дляНога на ногу
чей-та Вы слагаемые местами поменяли? низзя
Чеширская кошечка• 07 апреля 2019
Вы решаете задачу слишком ’по взрослому’. Просто не совсем корректная запись, и в следующей задаче тоже
Маурита• 07 апреля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
похоже это и есть учитель математики))))
Нога на ногу• 07 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
там нет слагаемых вообщето :) Я ошиблась когда условие примера печатала, не придирайтесь, на суть не влияет:
1/8-1/7 = приводим к общему знаменателю по самому простому методу ’бабочки’, т.е перемножением знаменателей = (7-8)/ 56 = -1/56
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2019
Ответ дляНога на ногу
ок)))
почитайте тему, уже предлагали приведение к общему знаменателю, было четко сказано сотрудником банка - не нужно приводить к общему знаменателю при вычитании!
;)
Нога на ногу• 07 апреля 2019
Ответ дляНата_2012
1/8 -1/7=1 это звиздец полный!
а помоему очнеь мило :)
на ютубе столько вариантов альтернативной математики - народ на полном серьезе вникает...
Дело было давно• 07 апреля 2019
Мне одной не понятно, откуда взялись дроби в 3 классе, еще и действия с разными знаменателями?
У моего старшего (5 класс, Киев, школа 102) дроби появились после зимних каникул.
И то, пока только действия с одинаковыми знаменателями.
Ширли-Мырли• 07 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
А сколько должно получиться?
Вы себе для начала тоже!;)
На 0 делить- нельзя! если что ;)
Маурита• 07 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ок)))
;)
так и деление на дробь очень интересно происходит в современном мире
оказывается что 30:1\5, что 30:5 одинаковое число получается
я рыдаю. пойду выброшу нахрен свою золотую медаль
Ответ дляКаменная Фрося
Для чого його шукати при відніманні?
Как для чего?
Если у дробей разные знаменатели, то общийобязательно придется искать, без него не будет никакого вычитания. И Вы утверждаете, что знаете математаку и посылаете других учиться, называя их неучами???
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2019
Ответ дляМаурита
мой муж свою уже съел
(показала ему тему)
Ноу коммент• 07 апреля 2019
Автор,если дочь не хочет менять школу,значит нужно срочно менять учителя.Для этого собрать все тетради и накатать коллективную жалобу о профнепригодности учителя.
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2019
Ответ дляМаурита
герой
жестковато было, но все легче, чем пытаться ЭТО понять))))
Маурита• 07 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
автор откройте учебник дочкин и почитайте. Там же всюду просят найти части от чего-то, дроби они будут учить позже. Это как введение в мир дробей
отличный ознакомительный заход, не считаете?
1\8-1\7=1
перл современности
1\8-1\7=1
перл современности
Анчо Ус• 07 апреля 2019
Реально такое писали на уроке? Боже. Надеюсь, это редчайшее исключение, такой учитель? А то или хоть ребенка не сдавай в школу, или сама возвращайся на работу туда...
Чеширская кошечка• 07 апреля 2019
Это не совсем дроби, тортик поделили на 8 частей, 7 съели, сколько кусочков осталось?Все. Ну вы же не решаете задачи для третьего класса через x, вот и тут не надо считать дроби.