АБВГДэшница• 07 апреля 2019
Девочки, дроби! Пятая часть от 30? 3й класс
Девочки, ну как так? Почему учитель(ница) пишет, что: чтобы найти 1/5 часть от 30, нужно 30 ПОДЕЛИТЬ на 1/5. Ну как так?А если будет 2/5 от 30. Тоже делить?
Задачу выше про кусочки торта я даже не комментирую
Дама_с_коготками• 07 апреля 2019
Автор, прочитала ваши предыдущие темы - просто переходите в другой класс/школу, к другому учителю. Этому доказывать что-то бесполезно. И директор наверняка в курсе, но что-то заставляет её держать эту учительницу на рабочем месте и зарплату ей платить. Сомневаюсь, что она только при детях такое пишет. Наверняка заполняет какие-то внутренние документы, чисто школьные, там то же самое. Не боритесь с ветряными мельницами, самое простое и правильное - уйти из этого класса и забыть как страшный сон.
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Як можна так відняти? 1/8-1/7=1/1 . Як у Вас вийшло 1/8?
почему вы вычитаете только знаменатель из знаменателя, не трогая числитель?
нужно ж все вычитать - знаменатель из знаменателя, числитель из числителя, итого 1/8-1/7=0/1, соответственно, как вы ранее писали примеры деления ноля на число - 0:1 (0/1)=0
не осталось торта(
Главный котик• 07 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
не осталось торта(
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2019
Ответ дляГлавный котик
я в шоке от темы, в котором не была очень давно, люди ’на серьезный щах’ вычитают знаменатели из знаменателей и рассказывают, что части и дроби это разные вещи
все жду, когда эти умники признаются в троллизме, пока не складывается ожидание с реальностью...)
Главный котик• 07 апреля 2019
Ответ дляДомашка
А это точно учительница так решает, а не ваша доця?
Там есть фото ещё двух тетрадей из класса ((( это печалька
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Уявіть собі. Коли Ви будете знати дроби , то і Вас візьмуть.
дайте угадаю, в Ощадбанке работаете?)
Крошечка-хаврошечка• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
30:5, все верно, но они же в школе пишут 30:1/5
Они или ваш ребенок? Попросите у кого-то из родителей фото этого задания
Дайте подумать• 07 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
не осталось торта(
Печалька, не осталось торта((
Ширли-Мырли• 07 апреля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Правильно. Если в ресторане вы просите подать пятую часть торта, то вам торжественно выносят пять тортов.
Класс- самый лучший ответ в теме)
АБВГДэшница
• 07 апреля 2019
Ответ дляparele
делит она не на ноль, а делит ноль на число.
Учитель делит на ноль. И пишет формулу а:0=0. Хотя в учебнике выше правило, что на ноль делить нельзя.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2327819
АБВГДэшница
• 07 апреля 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Про деление на ноль читали?
АБВГДэшница
• 07 апреля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Выше фото еще двух тетрадей
Ширли-Мырли• 07 апреля 2019
Ответ дляДайте подумать
І да, щоб знайти 5 частину від 30, треба 30 поділити на 5. Щоб знайти 1/5 частину від 30, треба 30 поділити на 1/5, тобто 30×5 =150. Що вам не так., автор?
у Вас замечательный ник! Не находите ли?
АБВГДэшница
• 07 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да, вот я тоже не поняла отличие части от дроби. Кто объяснит?
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
сорри, но не я, сама не понимаю с моим ’отлично’ по математике)))
КонФФетОшка• 07 апреля 2019
Ответ дляOlaNaM
Чому ви не бачите різниці між тимщо пишете і поданими вами ж скрінами. Ніколи 1/8-1/7 не буде =1
Ніколи!!!
Торт 1 розділили на 8 частин
1 торт=8/8
7 частин з´їли = 7/8
8/8-7/8=1/8
не 1!!! А 1/8! Фізично це таки один шматочок розміром 1/8 торта ...
Вам не соромно?
Ніколи!!!
Торт 1 розділили на 8 частин
1 торт=8/8
7 частин з´їли = 7/8
8/8-7/8=1/8
Вам не соромно?
Где вы прочитали про ЦЕЛЫЙ торт?Было 1/8 торта, съели 1/7 и сколько осталось?1/8-1/7=1/1=1
Главный котик• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Нет отличия, дроби используют в математике, чтобы кратко обозначить часть рассматриваемой величины.
Дайте подумать• 07 апреля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
У вас також)
КонФФетОшка• 07 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Ой-ой, я уже тоже не верю, что попадем в гимназию. И у нас не село. Город, районный центр. После формулы учителя, что если число поделить на ноль, будет ноль, у меня опустились руки. Я не знаю. Дочь не хочет ничего менять, там друзья. Я запуталась
А сколько должно получиться?
Ноль и будет!Вы СЕБЕ математические правила выпишите,чтоб у вас потом шока не было!
КонФФетОшка• 07 апреля 2019
Ответ дляOlaNaM
Вам не здається дивним,що ви одна знаєте ’математику’? Не дивнл,що всі інші люди рахують не так?
Ви розумієте що означає 1/8 взагалі?
Це 1 з 8 частинок чогось
1/7 - це 1 з 7 частинок чогось.
Тобто є тарілка, на ній торт і його ділять на 8 частин.
1 торт=1/8+1/8+1/8+1/8+1/8+1/8+1/8+1/8
Ви з´їдаєте 7 частинок,тобто 7 разів по 1/8 торта і лишається всього 1 частинка,яка =1/8....
Зізнайтеся, ви тролите! Люди не бувають такі ...
П.с. 8/8 пишуть для пояснення дітям суті дробів ... Та тема,яку ви прогуляли. Дорослі аргументи до вас не доходять
Ви розумієте що означає 1/8 взагалі?
Це 1 з 8 частинок чогось
1/7 - це 1 з 7 частинок чогось.
1 торт=1/8+1/8+1/8+1/8+1/8+1/8+1/8+1/8
Где написано про ЦЕЛЫЙ торт?????Дано 1/8!!!
Дайте подумать• 07 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
А сколько должно получиться?
На нуль ділити не можна
Error получиться
Главный котик• 07 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Как это было 1/8 торта? Да ещё этот кусочек разделили на семь частей и съели из них 1 ? Вы вдумайтесь что пишите.
Главный котик• 07 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
А сколько должно получиться?
Вы здоровы? Дайте ссылку на это математическое ) правило?
Ширли-Мырли• 07 апреля 2019
Ответ дляksusha1155
Вы тролль?
почему же???
Вы внимательно прочли автора???
Она права- любое число на ноль делить- нельзя!!!
Ноль никак -не будет
А вот 0:на любое чсило =0
Вы внимательно прочли автора???
Ноль никак -не будет
А вот 0:на любое чсило =0
АБВГДэшница
• 07 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
А сколько должно получиться?
Вы меня извините, но, может, лучше вы правила повторите. Вот наш учебник и правила в нем.
На ноль делить нельзя!
Хвець-тець• 07 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
О, спасибо за тему. копирую из предыдущей свои посты сюда:
она вообще считать не умеет? если 30 поделить на 1/5, то получится 150.
Если 30 делить на 1/5, то будет 150. Как ни крути. Если разделить на 2/5, то получится 75
Знаете, понятие дробей очень важно для дальнейшего обучения математике. Я б с тетрадью к заучу или директору пошла. Это полная профнепригодность, по-моему.
Хоть один адекватный ответ