ZaRaZa• 07 апреля 2019

Почему меня так бесят поездки мужа к его маме

Женаты с мужем несколько лет, до этого еще 2 встречались. Все хорошо в отношениях, обычные бытовые проблемы время от времени, но не более того. Его мама живет в другом конце страны сама, недавно рассталась с отчимом. Теперь постоянно просит мужа приехать к ней помочь с садом, с тем и с тем. У меня туда желания ехать никакого нет, хотя по праздникам катаемся, конечно.
Вот он в выходные снова собрался туда ехать (я как раз буду на работе очень занята). И вроде бы ничего такого, маме надо помогать и все такое, но почему=то бесит ужасно. Может быть, еще цепляет финансовая сторона. У нас не так много заработков сейчас, чтобы на дорогу к ней туда-обратно тратить 2 тыс. Ну, почему же так бесит, а? И как с этим бороться?
Мексиканочка• 07 апреля 2019
Может, потому, что у вас нет сына?

Виртуальная Дева• 07 апреля 2019
А я б с удовольствием поехала б. Жаль, нет такого мужа..
Первая ласточка инфляции• 07 апреля 2019
Ответ дляМексиканочка
Может, потому, что у вас нет сына?
Согласна
Кудряшка Сью• 07 апреля 2019
потому что вы по жизни такой человек, недовольный. Мы так ездили и к моей маме, и к его родителям. Сложно, затратно, но кто им кроме нас поможет?
Принцепесочка• 07 апреля 2019
А вы своим родителям хоть в чем-то помогаете? Ах, да сейчас вы напишите, что они в помощи не нуждаются, молодые, здоровые и все такое.
КаРаКаТиЦа• 07 апреля 2019
Ответ дляМексиканочка
Может, потому, что у вас нет сына?
У меня есть сын, но тоже бесит. Может она чем-то задела автора.
Бензопирен• 07 апреля 2019
Если бы свекровь жила в Лондоне то автор, ездила, без проблем. В какой другой стране живёт свекровь?
Кудесница_с_пургеном• 07 апреля 2019
Ответ дляБензопирен
Страна одна. Конец другой
автор ZaRaZa • 07 апреля 2019
Ответ дляПринцепесочка
помогаем и тем, и тем родителям. стараемся подарить что-то всегда ценное и практичное.

Принцепесочка• 07 апреля 2019
Ответ дляБензопирен
В другой стороне страны вроде написано. Но сути не меняет. Наверное, если бы мама жила в центре Киева и отваливала кругленькую сумму каждый месяц, автор бы от нее и не вылезала.
Советчица Года• 07 апреля 2019
У нас такое, когда муж в отпуск приезжал, было. Сейчас как-то отошло. Свекровь звонила, чтоб приезжал машиной за 100 км, картошку копал. Говорю ему- так переведи денег, пусть наймет, нам это дешевле будет, чем кататься. Он - нет, если я перешлю, все равно скажет, приезжал. То ж наличка ей, а то, что на я дорогу трачу, на заправку, не считает, что расход.
Кастрюлька• 07 апреля 2019
Ответ дляГейТуда
Мужа не бесит помощь вашим родителям?))))
Это банальная ревность, если бы вам муж предъявил претензию что вы своей маме помогаете, думаю вы бы очень обиделись, не?)))
автор ZaRaZa • 07 апреля 2019
Ответ дляСоветчица Года
вооот! и у нас такое же!она вот к нам собирается приезжать в гости на дня 4 в конце апреля. мы ей тут думаем культурную программу, куда сводить, что показать и т.п. каждый раз стараемся в новое место отвести, ей же интересно)
но тут сегодня просит приехать и помочь в саду. ехать за 900 км, чтобы помочь в саду. ну, блииин.
Я Вас не боюсь• 07 апреля 2019
И меня бесит,а Что делать?Терплю уже 20 лет.
Нужно выходить замуж за сироту.И это не шутка,знаю такие семьи,в них муж понимает,что семья это муж ,жена и дети,а остальные родственники.
автор ZaRaZa • 07 апреля 2019
Ответ дляКастрюлька
но вот самое интересное, что головой понимаю, что не права. и говорить ему ничего не говорю) но по моему лицу он видит, что я недовольна. самой тошно от этого(
автор ZaRaZa • 07 апреля 2019
я вот пытаюсь себя успокоить, что лучше так, чем если бы она жила в одном с нами городе. тогда бы мы переехали) или развелись)
Сам себе Петросян• 07 апреля 2019
У меня так же. Но моя живет рядом. У меня с ней отношения плохие, поэтому бесит. Она очень властная, ооочень. А я тоже не подарок. Мной руководить нельзя, вот это ее ращдражает. А меня раздражает, что когда муж к ней ходит, она пытается его заманить на свою сторону. Жалость, призывом к совести, подлрстью. Актриса недоделанная.
Кили и Манджаро• 07 апреля 2019
Ответ дляГейТуда
Скажите, заболели все.
Это эгоизм требовать ехать за тыщу км в саду копаться. Не могут обрабатывать, пусть завязывают с тем садом.
Кастрюлька• 07 апреля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так и жениться нужно на сироте, если на то пошло, для вас ваша мама тоже просто родственник?

Застряла• 07 апреля 2019
А если бы не сад копать, а просто маму проведать раздражало бы?
ПАЦАНКА О• 07 апреля 2019
Ответ дляГейТуда
Я считаю это перебор с ее стороны. 900 км не накатаешься. 100км это еще куда не шло. Если у нее никого там нет и ей просто одиноко, пускай переедет кудато поближе, помогите ей продать там жилье и купить ближе к вам.
Я Вас не боюсь• 07 апреля 2019
Ответ дляКастрюлька
Моя мать и мать мужа ,это две большие разницы .
Мужчины пусть сами думают,хотят жениться на сироте-их право.
РокерША• 07 апреля 2019
Ответ дляГейТуда
Ну пусть предложит ей деньги, что-бы она наняла людей?
Хотя думаю обижаться будет. Родители мужа живут в 800 км. от нас и вот так-же : другим дети физически помогают, а то что эти другие дети живут не дальше 100 км. совсем не в счет.
Сумчатая кошка• 07 апреля 2019
Потому что вы видите ее манипуляции сыновьим долгом
Джинцы на Флиси• 07 апреля 2019
Мама просто хочет общения с сыном, и ее любовь не понимает что 900 км это далеко. Представьте себя одинокую покунутую еще и сын не приезжает. Вариант ее переселить поближе и общаться семьями на выходных. Еще скайп часто. Ей просто нужно общение! Можете отправить денег на помошника по саду и звонить в скайп каждый день, я думаю станет легче
Царевна Лягушка• 07 апреля 2019
Вам їздити не обов‘язково.Як хочете.А ваш чоловік-її син,вирішують,як їм треба.Я у відношення свого чоловіка з батьками взагалі не втручаюся,так,як і він в мої.Іздимо,допомагаємо,як хто може,хоче і треба,в кожного-своє.