Кыся-брыся• 08 апреля 2019
Муж тратит деньги только на еду
и так всю жизнь
сам помешан на жрачке и не понимает - что еще в жизни нам нужно
детям 13 и 4
зарплату с карты не снимает, я во втором декрете работаю дома, несколько тысяч своих трачу на одежду (в основном хумана) детям и подарки, если заплатить за что-то, на что он не даст или в дом небольшое. сейчас временно не работаю по состоянию здоровья
много пока работать не могу - сын часто в саду болеет + с двумя сил столько на семью тратится ,что пока на полный день не смогу выйти
никуда не ходим и он не считает нужным
сейчас з/п нормальная у него, можно было бы и поездить хоть по украине, если скромнее питаться, старшая очень просит, и бывать где-то на выходных
море азов 1 неделя в году
когда-то до рождения второго мало зарабатывал, был период - с 10 до 16, ни на какие подработки не ходил. сказал - мне хватает. т.е. в парк ребенка вывести погулять, шарик купить - он на такое не собирался надрываться на второй работе, ему и так хорошо. досуг, развлечения - для него это выкинутые деньги
и смириться не могу и изменить - да и как это сделать, может кто подскажет?
детям 13 и 4
никуда не ходим и он не считает нужным
море азов 1 неделя в году
Мульйонерша• 08 апреля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Обязанность родителей также оздоровить детей, почаще вывозить на воздух, парк, лес, море. Хотя бы шашлыки на природе. А муж Автора не считает нужным вкладывать деньги в их здоровье. Улавливаете различие между вашим ’погулять’? Она не про кабак пишет с пивом!
в краткосрочных поездках по Украине как раз оздоровятся все))
а касаемо обязанностей отдыхать детям на морях-такого не знаю .
и есть такие семьи,что дети и в 14лет морей не видели.
Слоник-тоник• 08 апреля 2019
Я знаю наверняка, что если б у нас был один кусок хлеба на двоих и один стакан виды, то муж бы отдал все мне. Что если б стоял выбор между купить мне новое платье или ему рубашку, то он бы купил бы мне новое платье. Что если б мы выбирали лететь ли в Рим или Лондон и я бы хотела Лондон, то мы бы полетели в Лондон даже без дискуссий.
Мульйонерша• 08 апреля 2019
Ответ дляМне без сахара
Это все соцсети, форумы. Они демонстрируют искаженную картинку. У всех мужья добытчики, полностью обеспечивают 2-3-5 детей, все ездят на отдых, все жены в букетах, подарках, ’авто С салона’, дома - полная чаша, дорогие породы котов, собак...
И человек со средним достатком смотрит на всё это и чувствует себя не человеком, а червяком, которого не хотят свозить даже в соседний город на пару дней
На самом деле впритык, с небольшим бюджетом живёт большинство семей страны Сидеть дома и не работать в семье из 4 человек можно себе позволить при общем бюджете хотя бы 50+. И то, какой то конкретный срок, а потом надо шуровать и арбайтен вместе с мужем на достойную жизнь себе и детям. А у кого и этого дохода мужа нет, на любой отпуск, хоть трудовой, хоть больничный, хоть по беременности и родам, хоть по уходу за ребенком - надо откладывать, стелить соломку. А не счета выкатывать, которые или не хотят, или не могут оплатить
Я тут Живу• 08 апреля 2019
Ответ дляМне без сахара
++++
...аяприкольная• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
потому что в остальном он - хороший человек и у каждого есть недостатки. возможно, на них можно как-то повлиять
и сразу это не было тем более понятно
когда были финансово тяжелые времена я не ныла , а поддерживала
тупизна - потому что пишут что попало, лишь бы написать
что не хочу работать
канары бриллианты, и вы сами этот бред пишите
я все четко описала в теме
и сразу это не было тем более понятно
что не хочу работать
я все четко описала в теме
Знаете,Автор,из собственного опыта сделала вывод,поддерживать в тяжелые финансовые времена-это ошибка.И ваши слова тому подтверждение.Мужчина привыкает к тому,что женщина ничего не требует и когда тяжёлые времена заканчиваются,ничего не меняется.
Я не Тролль• 08 апреля 2019
Разница между детьми у Вас немалая. т.е о его подходе к распределению денег в декрете Вы были осведомлены еще в первый раз. НО решились на второго ребенка и теперь’я детей сама не прокормлю’. Хм
60 метров сметаны• 08 апреля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
возьмите с полки пирожок
Мульйонерша• 08 апреля 2019
Ответ дляМне без сахара
Думаю, если автор предложит шашлыки на природе, то муж согласится))
В парке можно гулять бесплатно, ну или почти бесплатно с мороженкой в руке, хотя подростку уже не актуально, наверное
На море ездит очень мало семей с одним работающим. Даже на неделю. Муж автора зарабатывает на одну неделю на море, на вторую - пусть она уроками по Скайпу и заработает
справедливо!
Масяня Я• 08 апреля 2019
Никак, смириться. Как можно заставить мужа делать то, что он не хочет? Разводится или самой зарабатывать на свои хотелки.
Мульйонерша• 08 апреля 2019
знаю пример, когда при таком же составе семьи, муж чрезвычайно редко может со всем ’циганским табором’ сходить в гости к друзьям.
обычно он один ходит гулять и к друзьям,и в баню,и даже на море в палатке.
жена отпускает и не волочится за ним со всем семейством - находят чем заняться.
а после 2013 и на море не были, не то что неделю,а вообще.
сидят на даче каждое лето.
это вам для успокоения пишу,а то что-то сильно вы несчастная...
сидят на даче каждое лето.
И.О. человека• 08 апреля 2019
Ответ дляМульйонерша
сидят на даче каждое лето.
я одна не понимаю, почему 2-е детей называют цыганским табором и почему муж отдыхает, а жена нет?
Я в дамках• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
пуховик купил мне новый в этом году
на одежду я не прошу, т.к. трачу свои
погулять - ну да, куча отмазок.
на одежду я не прошу, т.к. трачу свои
погулять - ну да, куча отмазок.
Перестаньте зарабатывать и работать. Сделайте так, чтобы он хотел вас обеспечивать. Как - посмотрите бесплатный вебинар Кочкина. Это не реклама, реально работает.
Только так, только хардкор.
Я своего именно так и изменила. В этом месяце он принес 50 тысяч грн., а еще пару лет ому назад я создавала тему, где спрашивала, как мне быть, если я содержу мужа и 3 детей, а он зарабатывает минималку? Мне девочки даже пример заявления на развод скидывали :) Но я решила идти другим путем. Я ему внушила, что он МУЖИК, что я слабая ЖЕНЩИНА, которую надо содержать.
Но это еще и зависит от ваших отношений. Мой меня любит и готов на руках носить.
Только так, только хардкор.
Мульйонерша• 08 апреля 2019
Ответ дляИ.О. человека
не двоих детей,а когда приходят в гости,в кино,кафе 4 человека от одной семьи-то это и есть циганский табор.
И.О. человека• 08 апреля 2019
Ответ дляМульйонерша
вообще то это среднестатистическая семья.....я не представляю, что бы я или муж так отдыхали....
Я в дамках• 08 апреля 2019
Перечитала свое сообщение, и выглядит так, будто я реально рекламу толкнула.

Краля-Галя• 08 апреля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Только так, только хардкор.
кем работает за 50 тыщ?
ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТУ СУММУ ВСЕМ ПЛАТЯТ)
ВНУШАТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО, НЕ У ВСЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ...
ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТУ СУММУ ВСЕМ ПЛАТЯТ)
Мульйонерша• 08 апреля 2019
Ответ дляИ.О. человека
это я к тому пишу,что есть и такие семьи.
это реальная,а не придуманная семья.
их там всё всех устраивает,правда старший ребенок ноет,что нигде не бывают.
это реальная,а не придуманная семья.
ЯниЯ• 08 апреля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Ну вот вы сами ответили.
Маркер - это не доходы юноши. А траты.
Вот помню, когда-то нечаянно пересеклись в городе со знакомым юности. Приезжий, был проездом в Киеве.
Пригласила поболтать на ужин.
Зашли в магазин, я покупала продукты. Спрашивает тоскливо - что-то купить?
Ну, говорю, можно бутылочку вина к столу.
Видели бы вы эти терзания.
В итоге, он взял САМОЕ дешевое вино из ассортимента.
Вот буквально, шмурдяка хуже - не существовало.
Пил его сам и вовсю ругал, какое плохое вино производят!))
Для меня это не просто бегущая строка, это аларм.
А у него в тот момент две невесты было)) Одна - официальная, как он говорил, ’багата’. Упакованная дивчына с папой в райраде.
Вторая - для горячего секса. Секретная) Она ему больше нравилась, но без дома и папы ее шансы были ниже))
Они дрались, как тигрицы, за это чудо))
Он никогда, никогда не будет щедрым. Как бы много денег он не заработал, отпускать их будет со скрипом и печалью.
Но тут вам такое не рассказывали) Тут рассказывают ’заработайсама’ и всех обслужи, ведь тебе тоже нравится(обслуживать)!
Маркер - это не доходы юноши. А траты.
Пригласила поболтать на ужин.
Видели бы вы эти терзания.
Они дрались, как тигрицы, за это чудо))
и не аларм вовсе. У меня есть родственник, он бы про вино в вашем случае и не заикнулся. Я была уверена, что там паталогия по жадности. Женился - прекрасный семьянин, для семьи ничего не жалеет ))
И.О. человека• 08 апреля 2019
Ответ дляМульйонерша
это реальная,а не придуманная семья.
ну, есть семьи где папа-тиран всех избивает, но это ведь не норма? так и ваш вариант....
ЯниЯ• 08 апреля 2019
Ответ для60 метров сметаны
возьмите с полки пирожок
пусть девушка помечтает ))
Я в дамках• 08 апреля 2019
Ответ дляКраля-Галя
кем работает за 50 тыщ?
ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТУ СУММУ ВСЕМ ПЛАТЯТ)
Монтаж комп. сетей. От разработки плана и до подключки утройств.
Вы можете мне не верить, но в 2016 году он зарабатывал 1300. А до 30+ лет вообще был грузчиком и сидел у меня на шее, а я пахала днями и ночами копирайтером)))
Мужчина может ВСЁ, если ему дать понять, что рядом слабая женщина, которую нужно охранять и обеспечивать. Меня именно этот онлайн вебинар вдохновил. Но тут и я поменялась внутренне за пару лет, я поверила, что не должна быть конячкой.
Стриптизерка• 08 апреля 2019
Ответ дляЯниЯ
Ну да, ничего не жалеет) Ни воды, ни хлеба)
Впрочем, я никого не уговариваю.
Каждый волен на своем опыте алармы проверять.
Впрочем, я никого не уговариваю.
Мульйонерша• 08 апреля 2019
Ответ дляИ.О. человека
скажу больше: есть такие семьи,что и детей отцы насилуют(((
и зачем вы мне пишете о норме,если я писала о варианте отношений в конкретной семье.нормой я это не называла.
ЯниЯ• 08 апреля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Впрочем, я никого не уговариваю.
у жены кроме воды и хлеба есть норковая шуба - зачем она школьному психологу, я не знаю. Но есть))
У мужиков есть особенность - мужик для семьи и для других = это 2 разных мужика.
ФруктЕщеТот• 08 апреля 2019
ЖЛОБ ОБЫКНОВЕННЫЙ!
Автор перестаньте убиваться на кухне = у вашей семьи диета! Вам НИКОГДА никто не скажет спасибо за жрачку! Все будут помнить тазики еды а именно жратву!
Краля-Галя• 08 апреля 2019
Ответ дляЯниЯ
соглашусь , женщина как позволяет , так с ней и ведут...
Стриптизерка• 08 апреля 2019
Ответ дляЯниЯ
Извините, но это ерунда.
У автора тоже есть шуба. Не шубами измеряется щедрость.
Прижимистый мужик - всегда прижимистый. Просто для семьи хотя бы на основное не жмет. Вот, муж автора на еду не жалеет. Кому-то щедрость так и выглядит.
ЯниЯ• 08 апреля 2019
Ответ дляКраля-Галя
ваши слова да богу в уши )
ЯниЯ• 08 апреля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Извините, но это ерунда.
а кто из тех, кому тяжело деньги достаются, не прижимистый? ) Широко гуляют только те, кому деньги легко достаются. И поговорка есть - легко пришли, легко ушли.
И не знаю, отвалить 4 тыс у.е на шубу жене, чтоб вся школа обзавидовалась - после этого назвать мужика жадным в отношении жены, я бы не смогла . Да и жена его не жалуется))
Слоник-тоник• 08 апреля 2019
Ответ для60 метров сметаны
возьмите с полки пирожок
Так я не хвастаюсь, это моя философия. Я так выбираю. И никому никто не мешает выбирать так же если есть такая потребность.