Кыся-брыся• 08 апреля 2019

Муж тратит деньги только на еду

и так всю жизнь
сам помешан на жрачке и не понимает - что еще в жизни нам нужно
детям 13 и 4
зарплату с карты не снимает, я во втором декрете работаю дома, несколько тысяч своих трачу на одежду (в основном хумана) детям и подарки, если заплатить за что-то, на что он не даст или в дом небольшое. сейчас временно не работаю по состоянию здоровья
много пока работать не могу - сын часто в саду болеет + с двумя сил столько на семью тратится ,что пока на полный день не смогу выйти
никуда не ходим и он не считает нужным
сейчас з/п нормальная у него, можно было бы и поездить хоть по украине, если скромнее питаться, старшая очень просит, и бывать где-то на выходных
море азов 1 неделя в году
когда-то до рождения второго мало зарабатывал, был период - с 10 до 16, ни на какие подработки не ходил. сказал - мне хватает. т.е. в парк ребенка вывести погулять, шарик купить - он на такое не собирался надрываться на второй работе, ему и так хорошо. досуг, развлечения - для него это выкинутые деньги
и смириться не могу и изменить - да и как это сделать, может кто подскажет?
палка-копалка• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
ну вот... так и есть
думала, мож совет кто даст (((
А какой тут совет? Надо чтоб он хотел видеть в вас женщину, красивую, желанную, чтоб ему хотелось вас баловать)
палка-копалка• 08 апреля 2019
Ответ дляARAIL
Так Автор уверена, что за пару тысяч гривен на семью можно куда-то по стране мотнуться)))) Впрочем, если потратиться только на плацкарт, спать на вокзале и пить воду из уличного крана - то вполне)
Точно
ДелайКак_Я• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
ну не прямо такая большая, но могли бы себе больше позволить и жить лучше
Ну если не такая большая, то правильно муж делает держа деньги на черный день. Мало ли что может случиться и что потом, бегать одалживать или кредиты брать? Я так поняла, что ЗП там не совсем и норм. Вы же не признаетесь какая сумма на карте, но сама подумайте и сопоставьте. Если десятки тыс.дол., то да, жлоб, если пару тыс.дол., то радуйтесь что есть подушка на черный день.
Ангелочек с рожками• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
дома, иногда на даче ,и неделю на море
всё
Неделя на море, конечно, мало. Нам моря нужно много, 3-4 недели. Муж, наверное, не получает удовольствие от хождения по замкам Украины, развлекательным центрам и картинным галереям(сама такая), мне жалко поехать на выходные в другой город и отвалить за поездку тысяч 5, удовольствия не получу и замучаюсь, так же экскурсии и кино, но вот отложить побольше денег на море или санаторий в Закарпатье и недели на три поехать - только и жду этой поездки
И.О. человека• 08 апреля 2019
Ответ дляСиренькая
вы нам это зачем рассказываете?
типа только у вас дети? и только ваши болеют и плачут? и только вы работали в декрете?
ну, вообще в декрете если смотрят за детьми не работают
ША все! я пришла• 08 апреля 2019
Ответ дляДелайКак_Я
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ferre• 08 апреля 2019
Ответ длямадамГрицацуева
автор, родите 3-го

Ангелочек с рожками• 08 апреля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Точно
Да, эти поездки по Украине на пару тройку дней вылетают в немалую сумму: проезд всех членов семьи в оба конца, жильё, питание основное и зайти на кофе-мороженное, ну и что там программой предусмотрено: экскурсии, спа, парки развлечений и т.п
палка-копалка• 08 апреля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Если семьей, то да, проще горящую путевку на море взять, по деньгам наверно одинаково получится..
90x60x90• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
алименты 1,5 т?
так ну как приняла... раньше две зарплаты складывали в коробочку общую. теперь когда на карту - говорит снимать не выгодно процент теряешь
С зарплатной карты никакие проценты не снимаются, он у вас на кредитку что-ли з/п получает?
Ждун с Нибиру• 08 апреля 2019
Ответ дляША все! я пришла
блин, ну почему я эту строку видела всегда?? Стоило только у себя почувствовать обиду - все, звоночек прозвенел... И, правда, потом бил колокол и ДОСВИДОС) Замуж вышла за того, от которого не звенели колокольчики))) И не звенят уже 22 года))
медаль вам выдать ?
ОченьПриятно-Царь• 08 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
не рвите сердце, ничего Вы не докажите ни мужу, ни здешним благополучным дамам. Признайте, что ошиблись при выборе мужа, это трудно осознать. Он не изменится. Я нашла выход - отправила своего на заработки заграницу. Я наконец-то поняла, как прекрасно жить одной)
И я так хочу сделать.
Сиренькая• 08 апреля 2019
Ответ дляИ.О. человека
у нее детям сейчас 13 лет и 4 года. не работает. а в декрете оавтор работала. но ведь не одна она такая. и это был ее выбор, никто не заставлял же.
Само_достаточная• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
алименты 1,5 т?
С зарплатной карты нет процента за снятие, пусть не чирикает
ОченьПриятно-Царь• 08 апреля 2019
Ответ дляARAIL
А какая претензия к мужу? Дети сыты? Да. Учеба-кружки оплачены? Да. Квартира оплачена? Да. В чем претензия?
Блин, ну вы даете! Автор одинока. Вот и все!
Сиренькая• 08 апреля 2019
Ответ дляСамо_достаточная
может, он фоп?
Мне без сахара• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
а я всегда работала! и в декрете работала с рождения ребенка, когда по закону имела право не работать. и да, упахалась я за это время, после бессонных ночей еще работать, когда тебя за юбку ребенок тянет, то на почту сайгаком, то за комп и жопу закаканную мыть и на руках вытаскать ,когда зубы лезут и плачет без конца - это очень тяжело!
Вы же второго в браке рожали от того же мужа, минусы которого вы уже знали. Кто вам мешал откладывать три года до рождения ребенка ползарплаты, чтобы потом, после рождения, спокойно три года не работать? Какой то инфантилизм сплошной в постах.
Мне муж отдает зпл, оставляя себе несколько тысяч на мелкие расходы, вообще не интересуется куда деваю деньги, и то я откладывала и готовилась к отпуску по уходу
Ваш муж явно за раздельный бюджет. Или разводитесь, или приспосабливайтесь. Он пусть покрывает еду, одежду, коммуналку, образование, на вас развлечение, досуг, НЗ на случай болезни
Мне без сахара• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
я написала ,что работала все эти годы, с самого рождения младшего!
вы что не понимаете ,что я нянчила ребенка и еще пыталась заработать
вы считает это так легко?
а ему не стыдно прожирать все и на унитаз, вместо того, чтобы дочь и жену одеть?
Работать не равно зарабатывать
Сколько вы зарабатываете в отпуске по уходу?
Мне без сахара• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
я смогу прокормить детей, просто мне будет тяжело. у меня хорошее образование. я преподаватель английского языка и работала весь декрет! вы что - не можете этого понять??? но на данный момент у меня есть муж, который этих детей ждал и хотел
и почему я себя должна представлять одинокой???
Почему взрослые люди, с ВО, не различают декрет и отпуск по уходу? Декрет это два месяца до и сколько там после родов. Остальное это отпуск
И.О. человека• 08 апреля 2019
Ответ дляСиренькая
честно, я вообще не понимаю как и зачем работать в декрете, а за ребенком как смотреть? я сама в декрете буду работать, но меня няня с ребенком
ОченьПриятно-Царь• 08 апреля 2019
Он просто не понимает, как можно тратить деньги на отдых, одежду и прочее; а Вы не понимаете, как можно тратить деньги на еду, кружки, коммуналку, то есть на жизнеобеспечение в прямом смысле слова.
Вы хотите получить от него красивый жест, подарок, который будет радовать. Эх!
Я в таком же положении и тоже не знаю, как быть.
Сегодня сержусь• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
детям оплачивает кружки и учебу
как отец очень хороший, занимается ими любую свободную минуту
порядочный, не гуляет
на хорошей работе замначальника
жлобство - единственный недостаток
хорош во всем, что не касается траты денег ’на ветер’ в его понимании
значит поднимай зад и на ’ветер’ зарабатывай сама
Мне без сахара• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
ну да. а как иначе?
мужчина для этого и есть мужчина - обеспечитель семьи
женщина рожает детей и создает домашний уют
а как еще должно быть?
Должно быть так как комфортно обоим супругам.
Не все мужчины мечтают о жене-хранительнице очага. Как и не все женщины мечтают о домашней карьере
И.О. человека• 08 апреля 2019
Ответ дляМне без сахара
ну, тогда уж декрет это вообще правовой акт и к рождению детей не имеет никакого отношения)
Само_достаточная• 08 апреля 2019
Ответ дляИ.О. человека
знаете, это вы так думаете так как желудок полный, а вот в ином случае сомневаюсь, что важны были бы впечатления)
Кстати, да. Вы точно подметили. Месяцок на строгой ’диете’ и автор взвоет!
ОченьПриятно-Царь• 08 апреля 2019
Автор, вы хотите найти пульт управления мужем. Прекратите тратить свою энергию на его поиски. Этого пульта не существует.
Мне без сахара• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
держит на карте
И сколько там скопилось? Десятки тысяч, сотни? Вы ни одной суммы в теме не написали. Непонятно вообще о чём сыр бор
Сегодня сержусь• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
а у всех остальных дети цветами какают))
я пошла на полный день, когда ребенку было 10 мес. и взяла няню. и всю жизнь так. работаю, зарабатываю, и ни у кого не спрашиваю, куда тратить: на море, ремонт или другое.
ША все! я пришла• 08 апреля 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
медаль вам выдать ?
спасибо. у меня уже есть награда)))
Сегодня сержусь• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
я виновата сама, да
но пока развивалась его карьера и не было большого дохода плюс я сама работала - что мне было от него требовать?
а теперь в декрете особо не заработаю - по мере сил, и осталась подчинена его взгляду на жизнь
но я возмущаюсь, а женщины пишут, что это нормально
какой декрет? у вас младшему 4 года? что вы свою лень и несостоятельность в упор не видите?