Все будет, но потом• 08 апреля 2019
Почему нет детей у здоровой женщины. Спермограмма отличная.
Ну нет их и все. Старания есть, желание есть. Доктора смотрели все отлично у обоих. Разве что вес немного большой и нужно похудеть. А детей нет. На что думать и грешить и где искать причину.
Ревнивая жена• 08 апреля 2019
Только врач скажет, если долго пытаетесь и нет, значит причина есть.
Без Баяна• 08 апреля 2019
Сдать анализы,узи,проверить проходимость труб, отследить созревание фолликул ,одной хорошей СГ мало в этом деле .
Кима_кепка• 08 апреля 2019
И у меня все вроде бы было гуд по анализам. Забеременела с трудом. После 2-х беременностей перенесла аборт в ходу и чистку. Третья беременность на утрожестане. Кесарево. Так вот после кесарево мне врач, который его делал, озвучил возможную причину - спаечный процесс на матке из-за перенесённой в детстве неудачной операции аппендицита.
Стрекозей• 08 апреля 2019
тут только Господь Бог Вам ответит почему...всему свое время наверное...
сама в свое время через это прошла, 6 лет попыток, здоровы оба, обследованы вдоль и впоперек, перепробованы все достижения медицины и мимо...
а потом нежданно-негаданно 2 самостоятельные беременности с интервалом в 3 года, тогда когда уже и не ждали чуда. так что тут пути Господни неисповедимы.
удачи Вам
Подскажите плиз• 08 апреля 2019
Психологические аспекты часто не дают беременеть, бывает так же несовместимость партнеров
Дядя Жора• 08 апреля 2019
По статистике, 30% всех бесплодий - это бесплодие неясного генеза.
Я сама обследована вдоль и впоперек, диагноз - здорова, в итоге ЭКО, жаль что потеряла столько времени на поиски му-му.
Ща как дам• 08 апреля 2019
Вряд ли вам здесь ответ дадут. Ищите причину вместе с врачами. У меня например подозревали непроходимость труб, проверяли, процедура та еще, конечно, но учитывая что все остальное - анализы на гормоны, узи, все обследования - были в норме, то пришлось сделать. Уже настраивалась на эко, но после проверки труб сразу забеременела. Сейчас двое детей, 12 и 5 лет.
ЛеньГуглить_правда• 08 апреля 2019
Ответ дляБеззубовна
Молитесь чаще
интересно, как у древних людей дети рождались, они то не молились
Дядя Жора• 08 апреля 2019
Ответ дляГолубая фишка
Значит Вы недообследованы.
Или медицина еще до этого не дошла
Беззубовна• 08 апреля 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
, у обезьян чтоли?
Голубая фишка• 08 апреля 2019
Ответ дляДядя Жора
Или медицина еще до этого не дошла
Не думаю. Я сама проходила через бесплодие. Сами врачи, не все, но массово, не знают как обследовать. Знают узи, зппп, шейку там проверить, мазки, гормоны традиционные. Всё. Ещё трубы. И то, как в древности, поддать под давлением контраст. И женщина сама считает, что обследована. А спросишь про кариотип, НК, АФС (вообще гомеостаз), фолатный цикл, ШО?
Голубая фишка• 08 апреля 2019
А сколько полипов на гистероскопии находят, хронических эндометриров.
Холодная каша• 08 апреля 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
да ладно.... древние молились все и регулярно
и еще соблюдали кучу всяких ’пережитков’ - как тут называют
Мульйонерша• 08 апреля 2019
Ответ дляГолубая фишка
О, это моя проблема первичного бесплодия, удаляли полипы на гистероскопии, а они опять появились+спайки, эндометриоз и жидкость в трубах (
ЛеньГуглить_правда• 08 апреля 2019
Ответ дляХолодная каша
но они явно не тому боженьке молились, которому тут рекомендуют молиться
ну ладно, с древними вопрос открытый. а что касательно животных? они не молятся и плодятся активно.
Голубая фишка• 08 апреля 2019
Ответ дляМульйонерша
В таком случае делают лечебную лапару и потом эко.
ПушАпница• 08 апреля 2019
Ответ дляГолубая фишка
Просто это не так уж часто и встречается в качестве причины бесплодия, а оюследования дорогие, не все могут себе позволить, поэтому экономически целесообразнее не терять вреия и леньги, а идти на эко, чем искать годами редкие формы бесплодия
Дядя Жора• 08 апреля 2019
Ответ дляГолубая фишка
Ну вы про гинекологов, репродуктологи всё прекрасно знают и делают.
Но, к сожалению, 30% так и остается без диагноза.
И мутации фолатного цикла, по ген карте, 94- 96% популяции, т.е. мы все неизлечимо больны))))))) да и влияет она на развитие беременности, с не на наступление
ПушАпница• 08 апреля 2019
Ответ дляМульйонерша
Потому что сначала надо было воспаление пролечить, все , что вы описали- вторично
Холодная каша• 08 апреля 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
ну имя Боженьки никто и не писал..... А речь только о молитве - каждый ( еще з лревних времен) молится исключетельо тому в кого верит.
Так что вопрос о древних ясен ,как божий день.
А о животных , простите вообще не поняла. Они тут каким боком?
ПушАпница• 08 апреля 2019
Ответ дляГолубая фишка
Ошибочно, сначала лечат воспаление
ЛеньГуглить_правда• 08 апреля 2019
Ответ дляХолодная каша
согласно научной классификации человек - один из видов животных, и если животному под названием ’человек’ надо молиться для получения потомства, значит и другим животным тоже надо, ведь он не какой то особенный, как принято считать, а всего лишь продолжение эволюционной цепочки. Почему человеку надо молиться, а другим животным нет?
ЛеньГуглить_правда• 08 апреля 2019
Ответ дляХолодная каша
и обычно боженьки капризные, злопамятные и требующие огромного внимания к своей особе, разве они не накажут вас за то, что вы молитесь другим богам? самый популярный сегодня боженька славится таким поведением (по крайней мере в библии он открыто призывает убивать сторонников другой веры).
Холодная каша• 08 апреля 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
ото завернули
как человек не старался, а от животного так и не отделился