Уточка• 08 апреля 2019
Девочки, начинает пахнуть пупок у новорождённого(1неделя).
В роддоме сказали отрабатывать перекисью и зеленкой-так и делала. Сегодня обнаружила что появился запах( И часть пупка мокнет...наверное перекисью не стоит уже отрабатывать чтобы не размочить ещё больше. Позвонила участковому педиатру его не будет до пятницы. Сказал купить в аптеке банеоцин или ксероформ и присыпать. Подскажите что лучше из этих средств?
палка-копалка• 08 апреля 2019
банеоцин. аккуратно пудрить. излишек сдувать подальше от кожи живота
Ашотакоя• 08 апреля 2019
Мне только календулой говорили обрабатывать слегка. МНе кажется от перекиси он и мокнет.
СКИБИДЫШь• 08 апреля 2019
Я баниоцином в порошке присыпала пару дней, его используют в педиатрии для этого, ребенку помогло
Уточка
• 08 апреля 2019
Ответ дляТенюшка
Купите октенисепт. Он не дешёвый, но незаменимое отличное средство. И для пупка, и потом для любых ран подходит.
Скажите в спрее покупать? Отправляю мужа в аптеку-написала список всего что только можно.
палка-копалка• 08 апреля 2019
Ответ дляУточка
да, в спрее берите. так экономней. очень удобное вездеподходящее средство ;) уже 8 лет в доме, рекомендую!
Уточка
• 08 апреля 2019
Ответ дляТенюшка
И да, обработка перекисью и зелёнкой это прошлый век. Только увеличивает время заживления пупочной ранки.
Я уже поняла что совет в роддоме об обработке совок( как так можно..советовать. И наши в поликлинике интересные-спросили чем обрабатываете-сказала-мне:ааа не хорошо. А теперь я места себе не нахожу... ведь мокнущий пупок это же явно не норма.
Уточка
• 08 апреля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Спасибо!
Уточка
• 08 апреля 2019
Ответ дляТенюшка
да, в спрее. Я вообще просто счастлива, что его для себя открыла, незаменимое средство.
Спасибо девочки!
палка-копалка• 08 апреля 2019
Ответ дляУточка
подождите, вот к Вам еще придет патронажная медсестра и станет рассказывать про обязательные сцеживания :))) а потом предыдущее поколение про обязательные пеленания. короче совдепия во всем! мама, включайте СВОЙ мозг.
Уточка
• 08 апреля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Уже рассказывала! И про диету строжайшую и про сцедить до остатка-обе груди! Я не повелась. А вот с пупком конечно подставили(
Отчебучкина• 08 апреля 2019
Октенисептом обрабатывала все швы после КС, хорошая штука. Даже нас и горло полоскала 1:10 по совету ЛОРа.
Не переживайте так, вопросов еще будет куча. Очень важным - есть хороший педиатр. Ищите такого специалиста!
Здоровья вам!

Уточка
• 08 апреля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Здоровья вам!

Да хороший педиатр в периферии это редкость( Буду конечно же искать.
Ms. Искренность• 08 апреля 2019
Не хочу пугать, но это ОЧЕНЬ серьезно. Нужно исключить загноение! У вас есть покраснения вокруг? Если да - то срочно в больницу (или в отделение) и пусть врач смотрит!
А вообще, я бы в любом случае показала бы ребеночка врачу.
PS Мы так попали в больницу(пуповина толстая была, я тщательно зеленкой обрабатывала и подсушила раньше времени и покраснело вокруг пупка, больше ничего подозрительного не было. запаха тоже. помчала в больницу, врач придавила как-то - гной. ТУт же положили в больницу на антибиотики.
Уточка
• 08 апреля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Здоровья вам!

Спасибо! У меня как раз бывает тонзиллит...может быть заодно и себя вылечу а то ничего не помогает на долго
Уточка
• 08 апреля 2019
Ответ дляMs. Искренность
Покраснения нет. Половина пупка отпала и там нормальная картина. А вот вторая половина - мне не нравится..размочена и запах появился. Ещё вчера этого не было. Но мне эти перекись водородные дела сразу не понравились...думаю что это и спровоцировало(
Ашотакоя• 08 апреля 2019
Ответ дляУточка
банеоцин должен помочь, он с антибиотиком.
Антисетик конечно хорошо, но я бы рекомендацией врача воспользовалась.
Отчебучкина• 08 апреля 2019
Ответ дляУточка
может после родов уйдет сам!
Октенисепт, скорее как обеззараживающее средство, убрать вирус. Но, после него, мы с мужем дня 4 без обоняния и вкуса!
я после рождения детей чаще пользуюсь окомистин или мерамистин, уже готовый раствор.
Ответ дляIfsogirl
Это можно вместо перекиси на ранки? Это антисептик? Мне если что не для пупка, просто в доме подросток и вечно ободранные локти- колени.
Да, антисептик, можно на что угодно лить. Проверено на старших и на себе лично - применение октенисепта ускоряет заживление. А младшие другого и не знают средства. Как купила младшему для пупка, так он прочно и засел в нашей аптечке.
Ms. Искренность• 08 апреля 2019
Ответ дляУточка
Я уже это писала: я бы показывала врачу,а не игралась самолечением. Пупок- это ОЧЕНь серьезно!! Нам так врач в больнице говорила. Попали мы туда в выходные и ни о каких мазючках не могло бвть и речи. И нам кололи антибиотик, и все процедуры смазывания только прожаренными и полностью стирильными тампонами.
Ответ дляТенюшка
Спасибо, милая девушка
Голодаю• 08 апреля 2019
Не шутите с этим, автор! Омфалит - это очень опасно, обратитесь к врачу, не тяните
забиякина• 08 апреля 2019
Промывать перекисью это совок , но страшного в этом ничего нет , главное промыв нужно промакивать вокруг пупка, что бы убрать остатки перекиси и тогда мокнуть не будет. А по теме вам девочки правильно советуют. Запах это не нормально, врачу показать действительно стоит.
Спокойствиям вам и здоровья малышу!