Летчица• 24 октября 2013

Девочки подскажите как себя правильно повести

Советчицы всегда выручат и подскажут! Нужна Ваша помощь....так как сама уже просто не знаю, что делать...
Буду кратка:
мы с мужем снимает квартиру.....муж мой ее уже снимает 7 лет... сначала жил с одногрупником, потом тот женился уехал... он год снимал сам... потом к нему попросился одноклассник со своей девушкой (и кошкой))))
Когда мы с мужем рассписались стал вопрос, как жить дальше - на всеобщем сорании решили, что квартира двушка....мы с мужем в одной комнате одновклассник с девушкой в другой. График работы таков, что мы с ними не видимся вообще...мы работаем с 9 до 18 ,а они оба с 12 до 21. То есть утром мы уходим - ребята еще спят, вечер они приходят мы уже поужинали и у себя...никто никому не мешает.... получатся платим по 1500 грн с пары и все счастливы.
У мужа договор с хозяйкой, отношения за 7 лет уже как родственные!!!!

И вот вчера,............сосоедка......... оказалась беременной!!!!!!! на 7 месяце - мы не пересекаемся и по сути и не видели ее....а вчера мы с мужем заметили животик!!! Ребята то они отличные, мы за них рады! НО!!!!!!!!!!!!!
что делать...............мы с мужем на своего ребенка не решаемся, потому что квартира сьемная, а тут.....чужой....
Я просто не знаю что делать.......... сказать, чтобы сьезжали? непо-людски........а с другой стороны, оно мне надо - кошка орет к коту просися месяц уже - я не могу выспаться, и еще и ребенок будет....капец какой-то)
УраганнаЯ• 24 октября 2013
рожайте своего, вот и не заметите чужого

автор Летчица • 24 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
рожать пока не планируем!!!
Секретница• 24 октября 2013
автор, а вы представьте,что это вы беременная...готовы.чтобы вас выгоняли?..

обсудите для начала с ребятами ситуацию. они тоже должны понимать,что никто не захочет во вторую комнату в квартиру,где будет плакать ребенок....так что им намного труднее...

с другой стороны, договор аренды у вас... я не знаю...
Ируся-пуся• 24 октября 2013
лучше вам снять отдельную квартиру. Понятно, это будет дороже, но оно того стоит. Я бы и кошкины оры не терпела! Это только так говориться, что с соседями по квартире не пересекаетесь, но туалет-ванная общие.
Электричка• 24 октября 2013
Разьезжаться вам надо, конечно... Но вы ж понимаете, кто из двух пар будет искать себе жилье, если та барышня беременна?..
автор Летчица • 24 октября 2013
Ответ дляСекретница

Так отож....в том - то и дело, что как представлю себя на их месте...не могу просто.....а другой стороны понимаю, что так как было уже не вернешь ведь!!!!
А если взять нам сьехать - где мы сейчас найдем квартиру возле метро даже за 3000 грн....нет таких цен сейчас)) Да и хозяйка...когда муж заселялся предупреждала - без детей!!!! А тут.......какпец какой-то........ мы же не можем взять и позвонить хозяйке.. ’а вы знаете........ тут беременяшка живет’....
Пенек Возмездия• 24 октября 2013
А мне кажется, что Ваши соседи некрасиво с поступили...Они попросили пожить, а теперь оп-па - ребенок.
Они должны были с Вами обсудить рождение ребенка раньше, и если Вы не согласны - искать себе квартиру.
Soul 2013• 24 октября 2013
Если вы скажете, чтоб съезжали, задайте себе вопрос: готовы ли вы одни платить 3000 грн в месяц. Судя по всему - нет. Выезжайте и ищите себе отдельное жилье. Пусть однушку (дешевле), но отдельно. Не собирались же вы до конца жизни жить вчетвером!
Электричка• 24 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Согласна. Тем более, если условие хозяйки- без детей.
Поговорите с ними.

автор Летчица • 24 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
по сути мы должны сьехать....... но... хозяйка мужу не раз говорила, без детей... если мы сьедем, она их все равно попросит выехать))))
но как это сказать беременной девушка........ это просто ужас какй-то... уже вторую ночь не спим с мужем
Soul 2013• 24 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Странности вы пишите, с какой стати ребятам обсуждать друг с другом планирование детей? У каждого своя семья. Жить надо отдельно, а не ставить друг друга в какие-то рамки.
автор Летчица • 24 октября 2013
Ответ дляSoul 2013
3000 потянем. ... но не больше)
Электричка• 24 октября 2013
Ответ дляЛетчица
Ну как сказать, вот так и сказать... Не ходить вокруг да около. И не тянуть, пока она совсем на сносях не будет. А они этого не знали? Вы им не говорили раньше?
Organic• 24 октября 2013
А может они и переедут сами, но позже. Спросите у них напрямую, сообщив при этом, что хозяйка ставила условие отсутствие детей.
Пенек Возмездия• 24 октября 2013
Ответ дляSoul 2013
То что надо жить отдельно - это не тот вопрос, который сейчас обсуждается.
В условиях нынешних, когда одна семья попросилась жить в квартире другой (пусть и съемной), попросившиеся должны предупреждать об изменении в их составе. Никто не говорит, что при планировании, но когда уже узнали, что факт свершился, подождали что бы не сглазить до конца 1-го семестра, а потом - сообщать и решать как жить дальше
автор Летчица • 24 октября 2013
Ответ дляSoul 2013
я согласна, что с их стороны ситуация такова, чт оони к нам приехали . а не мы к ним и вопрос появления нового человека в квартире нужно было как-то обсудить...но....
ну не спрашивать же разрешения сексом заниматься у соседей!! взрослые же люди.....
Левый Локоть• 24 октября 2013
Ответ дляЛетчица
Автор, так обсудите это с соседями.
Зачем гадать?
Soul 2013• 24 октября 2013
Так если вы готовы платить 3000 что нельзя отдельную квартиру снять?
автор Летчица • 24 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
знали, мы говорили, и про кота говорили ,что нельзя, так они ее на балконе прячут)

Пенек Возмездия• 24 октября 2013
Ответ дляЛетчица
Я не вижу ужаса и не понимаю почему съезжать теперь Вам...
Поговорите с ее мужем без нее, расскажите про условие хозяйки и спросите что они планируют делать дальше. Они же что-то планировали, когда решили иметь ребенка?
Электричка• 24 октября 2013
Ответ дляSoul 2013
Так а почему они должны съезжать, если вторая пара к ним попросилась жить? Муж автора снимает эту квартиру уже 7 лет .....
Гороховая• 24 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
вот-вот! Я тоже того мнения. Спросите что они думают по этому поводу. Наверное как-то планируют и думают про жилищный вопрос.
Пенек Возмездия• 24 октября 2013
Ответ дляЛетчица
Я выше Вашего сообщения ответила, что никто не говорит, что они должны были с Вами согласовывать планирование. НО поднять решение этого вопроса они должны были сразу как только узнали (ну или после 1-го триместра, что бы не сглазить).
Это ИХ решение и мне не понятно почему Ваша семья теперь должна нести за него ответственность (ссориться с хозяйкой, съезжать), а они просто прикрываются ничего не деланьем и животом...
Электричка• 24 октября 2013
Ответ дляЛетчица
Тем более, что они об этом знали! Спокойно поговорите не с ней, а с ее мужем. И поскорее, время уходит.
nunusha• 24 октября 2013
обсудите с соседями ситуацию по-хорошему. как они это видят. и про хозяйку напомните, все же от нее зависит всё в основном.
Добротная• 24 октября 2013
Мое мнение, что ваши соседи ДОЛЖНЫ были вам сообщить заранее, о своем особом положении, но не сделали этого специально. а теперь попросить их искать другое жилье вроде бы бесчеловечно т.к. у них и так много расходов в связи с беременностью и родами.Так почему они посчитали нормальным не поставить вас в извесность, а вы переживаете, скажите прямо о своих соображениях на эту тему и увидите вам предложат искать квартиру!
Секретница• 24 октября 2013
Ответ дляЛетчица
СТОП!
Если хозяйке дети в квартире не нужны - то терпите пока....ребят и без вас хозяйка ’попросит’....
Пенек Возмездия• 24 октября 2013
Ответ дляСекретница
СТОП!
Хорошо если только ребят. Может заодно и автора с мужем ’попросить’, потому как ’привели’, ’скрыли’
Секретница• 24 октября 2013
я подозреваю, ребята не в курсе условий хозяйки и будут считать, что могут жить по-прежнему, с соседями и ребенком...
Автор,не тяните, сообщите им УЖЕ о том, что хозяйка против детей в квартире- чтобы они уже себе искали другой вариант...по-другому никак.
Секретница• 24 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Может....
Я клоню к тому, что если ребят попросЮт, то лучше сейчас, чем когда она уже будет с малявочкой на руках...