90x60x90• 08 апреля 2019

Приват банк предложил долг перевести в рассрочку с ровными платежами кто пользо

Есть небольшой долг по приватовспой коедитке 7000 грн. На данный момент погасить не могу вношу только %за пользовпние аредитом а тело коедита висит неизменно. На горясей линии предложили оформить в рассрочку сказали , что %будет меньше... кто то так делал ? Какой %в месяц если перевести в рассрочку скажем на 6 месяцев . И % за пользование при досрочном погашении все равно за 6 месяцев платить .
Му ма му ма му• 08 апреля 2019
А что нельзя положить и сразу снять?

автор 90x60x90 • 08 апреля 2019
В смысле ? Положить и сразу снять ?
КучМала• 08 апреля 2019
у меня тоже кредит и не могу погасить
какой % у Вас сейчас и сколько будет при рассрочке частями?
ksusha1155• 08 апреля 2019
Автор, так быстрее можно закрыть. Сходите в офис, вам все распишут, оцените этот вариант по вашим возможностям, возможно рассрочка будет длительная, можно будет выплатить весь долг, а не только проценты.
Указка• 08 апреля 2019
Вот и мне интересно! Послушаю. Сестра как-то так делала - до 25 числа нужно внести сумму задолженности и потом типа %% меньше. я ей на карту бросала, она потом числа 27 мне обратно. Но там суммы были до 4 тыщ. У меня сейчас тоже ’задница’, 10 тысяч и мне тоже интересно, как минимизировать те %%. Такую сумму сестра мне не подкинет(
Му ма му ма му• 08 апреля 2019
Ответ для90x60x90
В смысле ? Положить и сразу снять ?
Попросить родственников или знакомых чтоб скинули Вам на карту а Вы на следующий день перекините обратно. И у Вас снова будет время для погашения без%
автор 90x60x90 • 08 апреля 2019
У меня голд клуб % в месяц 3,5% в месяц , а по рассрочке вроде 2, 9 но как я поняла если брать в рассрочку то % со всей суммы списывают за весь срок не зависимо от досрочного погашения.
СтелькаОТединицы• 08 апреля 2019
Так візьміть всі конкретні цифри та порахуйте, що Вам буде вигідніше.
СтелькаОТединицы• 08 апреля 2019
Якщо це мають на увазі Миттєва розстрочка, то ніяк не буде вигідніше. Там річний процент 79%, якщо платити 10 місяців (вигідно тільки в тому випадку, якщо берете на 2 місяці максимум). А зараз Ви платите 3.6% за місяць = 43.2% річних. Якщо зараз Ви ні в які штрафи не вилізли, і просто платите мінімальний платіж, то кудись міняти сенсу немає.

СтелькаОТединицы• 08 апреля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
От тільки доведеться заплатити банку 4% за таку процедуру (при знятті). Ніякої вигоди абсолютно.
СтелькаОТединицы• 08 апреля 2019
Ответ для90x60x90
Правильно, і якщо перерахувати на фактичний відсоток, то вийде набагато дорожче в результаті переплатите.
Це замануха така для недосвідчених. Не ведіться.
После 18• 08 апреля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
О! Дякую
Меня прет))• 08 апреля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Да а комисия за переод кредитных средств 3%.гже логика?
Меня прет))• 08 апреля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Почему 79?2.9 в месяц на 10 м за 10 м 29%
СтелькаОТединицы• 08 апреля 2019
Ответ дляМеня прет))
Там хитро зроблено, що платіж ділиться на рівні частини, і не зменшується по мірі виплачування (тобто відсоток Ви платите весь час зі стартової всієї суми, а не з залишку). А в звичайному варіанті зменшується, тобто кожен раз рахується з фактичного залишку. І якщо брати на 1 місяць - то Ви заплатите ті чесні 2.9% за місяць = 34.8% річних. Якщо на два місяці - то це вийде вже приблизно 39% річних, на 3 місяці - 44% річних, на 4 місяці - 50% річних і так далі, аж до 79% річних. У них навіть в договорі ефективна ставка прямо так і написано, що це 79%. Але хто ж ті договори читає, коли розстрочки бере. ))))
Сказано, що 2.9% за місяць, і радіють, що начебто мало.
СтелькаОТединицы• 08 апреля 2019
Зараз Ви платите 42% річних (якщо Голд). Якщо Ви можете через 2 місяці всю суму віддати зразу, то Вам вигідніше буде взяти зараз розстрочку. Якщо ні - не створюйте собі зайвих проблем.
Навіть якщо у Вас там мінімальний платіж, все одно потихеньку тіло кредиту має зменшуватися (якщо назад не витрачаєте). Чи Ви витрачаєте постійно з картки знову?
СтелькаОТединицы• 08 апреля 2019
Ответ дляМеня прет))
Такий варіант вийти назад в пільговий період досить розумний, якщо у Вас зразу буде вся сума (наприклад, зарплата), а витрати у Вас є з картки (розплачуєтеся карткою в супермаркетах, комуналку платите з картки без комісій, і так далі). Тоді так легко взагалі перестати % платити. Погашаєте, виходите в пільговий режим, витрачаєте з картки без комісій (але так щоб витрати були менші, ніж були), наступного місяця повторюєте те ж саме, і так поки не вийдете з кредиту повністю.
Му ма му ма му• 08 апреля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
+++
Бурундучиха• 17 апреля 2019
мне насчитали столько %%!!! .... Учитывая еще, что и суммы выставили по несуществующему договору. И когда 2 года тому попросила пересчитать - в ответ -тишина. и я .. забила на них.
А теперь сижу и нервно кусаю пальцы. Если пройдет зелень после 21-го, то хана всем должникам этого банка, т.к. полагаю бывший хозяин даст зеленый свет (учитывая его мстительность).
’черные’ методы выбивания долгов применяет сам P24, не гнушаются и фото развешивать и рук-лю фирмы звонить, где должник работает.. охеревшие уже.. ((